Мигрень. Кто как лечится?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мигрень. Кто как лечится? ставит мне вроде бы невролог диагноз - мигрень. А сама мне рассказывает, что эта штука невесть откуда берется и типа ученые-врачи до сих пор не знают каким образом она ( мигрень) выбирает себе жертву ))). Поделитесь своими рецептами, кто как и чем спасается? Ну не на таблетках же все живут??!! Их , кстати, я еще не пробовала . Врач предложила попробовать два варианта - Рапимиг и пРофимиг. Кто что оо них знает?[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама несколько лет страдала, пока не обнаружилось, что у нее "немая язва"++ по скорой забрали, прооперировали..боли никогда не возвращались..( ей 30 было)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня бывает, спасает только вовремя (в самом начале приступа) выпить средство от мигрени Дважды приступ заканчивался вызовом скорой и капельницей, один раз - сосудистым кризом и госпитализацией (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что принимаете ? о[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но-мигрен, но-шпа+аналгин, солпадеин. На ранней стадии это все помогает, если чуть упущу, то разве что но-мигрен поможет и то не всегда К счастью, после родов у меня реже стали приступы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены, что это именно мигрень, а не головная боль напряжения?Каков характер боли, от чего усиливается/наступают приступы? Как давно беспокоит? Сколько приступов в месяц отмечается? Усиливается или уменьшается при движении (на свежем воздухе, например)?Во время приступа что именно можете делать - работать с трудом, заниматься только несложными домашними делами, гулять с детьми, лежать под одеялом не шевелясь.Невролог задавал вам эти вопросы? Какие ответы? Что конкретно прописал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, конечно задавал, и не один специалист+ только один ставил с аурой, а второй без ауры, но то такэ )))Я Во время приступа вообще не дееспособна....отправляю детей с мужем в другую комнату, закрываюсь, вырубаю свет, звук и спать...тогда может и само пройти...но не всегда (((. Тошнота часто + иногда рвота... Я и сама рада бы, что б это не мигрень была...но врачам виднее.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как узнать мигрень у меня или просто головные боли? О_о [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таких случаях как правило назначают триптаны - золмитриптан (Золмигрен - Фармак производит), суматриптан (Антимигрен - производство Здоровье). Таблетку нужно принять в САМОМ начале приступа, если с мигрень аурой - когда почувствуете ауру. Обычно хватает одной таблетки. Если через 2-3 часа боль не прошла или прошла только частично, можно принять повторно еще одну. Если не помогло (редко) - больше принимать нельзя, значит, Вам эти препараты не помогают. Но! Для профилактики приступов эти таблетки пить НЕЛЬЗЯ. Если затянули с приемом и опоздали (приступ успел разыграться), помочь не смогут.Как врач и носитель мигрени со стажем, могу сказать, что мне одной таблетки вполне помогает. Другое дело, появляются некоторые не очень приятные побочные эффекты. Но с учетом, КАКОЙ боли при этом лишаешься (спустя 1-2часа обычно и побочка, и боль проходит), выбор уже не стоит.Обязательно исключить факторы, которые в Вашем случае могут провоцировать - как правило, это могут быть недосыпание, голод (нужно есть часто и понемногу), алкоголь (красное вино, шампанское, коньяк - все самое вкусное угу, - они расширяют сосуды ГМ, что характерно при приступе мигрени), кофе, месячные...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пойти к врачу)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собственно, Рапимиг - это и есть золмитриптан, другой производитель (дороже несколько, чем я ниже Вам написала). Да, таблетки, но только во время приступа. В промежутках ничего не принимаете, живете как обычно, но избегая провоцирующих факторов по возможности (ниже)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я по ним за свои 33 уже столько отходила, что уже просто сил нету.(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исключить месячные - это прикольно, конечно))) по теме - имела неосторожнрость глотнуть как=то золмигрен..... чем терпеть ТАКИЕ побочки, лучше все же приступ перетерпетьу меня раньше с аурой мигрени были постоянно ( до 2х раз в месяц), вылечил кстати, биоенергетиктеперь раз в год если накрывает - уже даже как-то непривычно))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на таблетках:( на взлете 1 таблетка Нимесила, если пропустила - 2. Кстати помогает дыхание по Бутейко, но я чота не всегда помню:((( но помогает реально.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не придирайтесь :-) Исключать месячные, конечно, никто не будет, но иногда помогает разобраться с гормональным фоном, если он сбоит.Кому что - про побочку я написала. У кого-то она немного легче, у кого-то - тяжелее. Самые тяжелые - первые 3 часа, потом ок все обычно.Но знаете, если у Вас мигрень сама по себе в принципе терпима - т.е. - ну помучались, но не до обмороков, и длится часа 4-6 - то, разумеется, пить его не стОит. Если обмороки от мигрени, а приступы длятся по 70 часов, а отлежаться вообще не вариант - глотаете как миленькая :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор: Tatiana_Doc, консультации проводятся в разделе Консультации Делаю замечание.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то я не поняла, чем дельные советы Tatiana_Doc отличаются от советов, даваемых другими врачами, общающимися на этом форуме Что за дискриминация?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну когда просто голова болит, то вроде понятно+ а у меня они периодически сопровождаются тошнотой и рвотой + все конечности холодеют + от света и звуков хуже становится. Вот и пошла я с такими жалобавми к неврологам - они и выдали мне сей диагноз. Правда еще направили на кучу обследований. Вот сейчас все прошла и планирую очередной поход к врачу за расшифоровкой. Может чего то нового узнаю о себе ))[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, спасибо )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, будем пробовать и дыхание )) а[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подождите, в разделе консультации - это когда автор темы обращается именно к конкретному врачу. Всегда так было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне помогают 2 вещи: 1. прием КОК(Ярина) - мигрени намного реже, чем без таблеток2. Солпадеин расстворимый. Важно принять сразу, если разыграется приступ, то уже ничего не помогает особо кроме времени[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

записала - Сол-па-де-ин, благодарю )). КОК не пью )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при мигрени в 85% случаев болит только половина головы, становится хуже от любых звуков ,света, помогает только сон и никакие таблетки (( а болит так ,что и глаза болят. и зубы ломит..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас