При несбивающейся температуре 39.5

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При несбивающейся температуре 39.5 (других симптомов практически нет) куда звонить? Админ, прошу, пусть чуточку повисит.Ни насморка, ни серьезного кашля, в голове что-то слегка покалывает. Скорая не приедет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне приезжала() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы хотите"Скорую"?Взрослый или ребенок?+ "Неотложка",консультация по тел.,как вариант?Чем сбивали?Сколько дней такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже проконсультировалась с врачем вчера. Сказала, что похоже на вирус. Но не грипп. Но температура с 39.5 сбивается максимально до 38.5. Потом опять вверх. В голове какие-то покалывания - боюсь мозги уже начинают страдать (сосуды, в смысле). Болею я, взрослая 33-летняя тетка. Но что меня беспокоит - кашлять начала. Температура такая со вчерашнего дня (доктор предупредила, что будет держаться дня 3-4, но, йолки! не 95.5 же!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чим Ви збиваєте? + я тільки-но змогла збити таку саму тем-ру у дитини з другої спроби.вже другий день горить.вірус це. в мене самої вчора 38 було, думала, що дуба дам. я взагалі погано тем-ру переношу.39,5 треба збивати всіма доступними засобами. імхо, я не лікар.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так недельку уже оттопыриваюсь :(. уже появился ларингит. ждите,оно проявится. у меня вся семья болеет. сейчас такой вирус. + чем сбиваете температуру?[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбивают таблетками Нурофен-форте. Позвонила в скорую - вежливо послали в неотложку. Неотложка вежливо рассказала все то же самое, что говорил мне вчера врач. Говорят (и вот форумчан читаю), что сейчас именно такого рода вирус ходит. Сказали, что до дней 5-ти такое состояние может быть... Выезжать, не хотят. Говорят ниже 38-ми не сбивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не грипп?У него, как раз,характерная особенность-резкий подъем температуры до высоких цифр..Надо сбивать.."Скорая"анальгин+но-шпу внутримышечно уколет,если что..Чем сбиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спробуйте іншу групу. + анальгін, або німегезик.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот ниже написала все, что мне в скорой и неотложке сказали. А не грипп доктор сказала потому что у меня не было "ломки" в теле. А у мужа, кстати, есть и была вчера. Нурофен форте сбиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу сбивала прохладным душем..каждый час практически..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. У мене є німегезик. Лікар вчора рекомендувала анальгін з но-шпою. Так дома анальгіна не знайшла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на этот один градус у меня и получалось сбить нурофен+душ+обмотаться пеленкой, смоченной в теплой соленой воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,у Вас там коллектив по интересам..)))попробуйте немегезик или просто но-шпу с анальгином(лучше выпить ампулированную).Знобит?Гропринозин хорошо помогает-иммуномодулятор...Но гепатотоксичный,падлюка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такой вирус [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только почувствовала, что заболеваю, сразу начала пить амизон и энгистол (по схеме - через 15 мин в теч.2 часов, а потом через 2 часа). А муж гропринозин. Вот пока так и лечимся. Ну, кроме чая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от температуры помогает нимесил и ношпа. пью гропринозин, много жидкости. не пейте сладкие напитки они не оч при темп [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испытания разных схем на эффективность в полевых условиях:)))+ вирусяка активно размножается-куча токсинов-спазм сосудов-хуже "уходят"токсины из организма..Удаление токсинов-через пот и попись..Поэтому,много пить,много писять и потеть..Чай с малиной(стимулятор выработки интерферона+аспириноподобные вещества содержит),с лимоном(вит.С-противовирусное действие+вирус плохо себя чувствует в кислой среде),глинтвейн себе сделайте(офигенное потогонное и мочегонное действие).если знобит,но-шпу,чтоб спазм сосудов снять..3-4дня прийдется потерпеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глинтвейн не стоит при 39, опасно Лично проверено, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за анальгин с ношпой, когда ничего не помогает, это все-таки выход. И еще - можно обыкновенного парацетамола тяпнуть, Нурофен иногда не помогает (а мне вообще до лампочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,при 39 лучше не надо..Протупила,сорри..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся семья болеет Муж переносит хуже всех. Кроме выше сказанного еще сбиваем свечами аналдим-аналгин с димедролом(бывают и детские). В аптеках продается свободно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приезжала неотложка-у мужа +бронхит, у его брата воспаление, ребенок опять затемпературил. .. Здравствуй, весна! Люди, а может мы все скоро хрюкать начнем? Выздоравливайте, шучу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только весна, а ещё и кризис. Мяско нужно кушать и витамины, а многие себе сейчас меньше могут позволить, вот оно и множится-расползается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы всей семьей переболели 39,5 потом через несколько дней кашель .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение