Цистит! Срочно! Монурал не помог

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если цистит вызван грибками, то Монурал может все усугубить, Без хорошего врача тут не разобраться. А пока посидите на диете (ничего сладкого, острого, соленого, вообще лучше день поголодать), пейте почаще чистую горячую воду. Фитолизин (паста) неплохо помогает и Цистон (табл.) - если проблема из-за песка/камней, то эти как раз препараты способствуют мягкому и менее болезненному выходу[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а можно и мне в вашей теме вопрос задать? у меня просто такое частенько бывает, даже не то чтоб обострения, а в основном постоянное вялотекущее состояние ((анализы мочи всегда в норме. Хотя врачи мне и не давали направление на бакпосев, я решила проявить инициативу и сдала в диле...результат такой: клебсиелла пневмоние 10 в третьейэнтерококк тоже 10 в третьейко многому устойчивы, оба чувствительны к ципрофлоксацину...я за анализы и к врачу - а он мне говорит, что может это и не причина, что степень маленькая как для антибиотиков.Я сходила к гинекологу - она сказала в принципе тоже самое, но так как моча должна быть стерильна и во мне теплится надежда, что этот антибиотик мне поможет, она мне все-таки расписала схему цифран по 500мг 2 раза в день на 10 дней.... ну и всякие там мочегонные... но все-таки советовала дообследовать - узи мочевого, нечипоренко и т.д. (хотя узи она мне делала и сама).. вообщем сказала, что иногда это просто цистит и она не может гарантировать благоприятный исход после а/б..вот я и засомневалась - нужно ли их пить? если это уже длится около года, а врачи меня ни разу на бакпосев не посылали - помогут ли а/б в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже решила спастись цистоном, но на 4-5 сутки приема, начала болеть одна почкавидимо он хорошо прогнал песокя тоже за горячие ванны, грелки между ног, мног питья и еще трава пол-полы[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 суток самолечения опасно в любом случае, я предложила этими средствами продержаться до посещения врача, день-два. А так, без УЗИ почек, анализа мочи никому не рекомендую заниматься самолечением при цистите - так и камни могут пойти ([+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на грибки мочу проверяли? Иногда молочница провоцирует цистит, тогда АБ не помогут, а наоборот ((([+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу тут в 40 раз, проверено на себе любимой, есть такой препарат Изатизон, стоит аж 10 грн. за ампулу, нужно Вам их аж штуки 4... разводите по 2мл. изатизона +2мл. оливкового масла и на протяжении двух недель каждый вечер в попу да да именно туда делаете микроклизьмы с помощью женского мочевого каттера... Все цистит меня не беспокоил на протяжении трех лет... Вот собираюсь повторить процедуру...Купить раньше можно было этот препарат на Заболотного 150, к. 206, тел. 526 11 39 с 9 до 16.А сейчас чтоб полегчало выпейте фуромаг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но как-то не страдаю молочницей вообще, тьфу-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так же, обостряется после секса. Стала после секса пользоваться Цитеалом, стало лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а что за ванночки? можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем, а кто врача посоветует? такого, чтобы помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично -у меня оказался ,по словам уролога, невроз мочевого пузыря.Это она заявила после осмотра пузыря зондом с фонариком (море удовольствия,млина)) После такого заключения у меня прошли все симптомы. А несколько лет мучилась же ж.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванночки- красивое название. Подогревают протаргол, вводят его вам в мочевой через гибкий тонкий катетер (не больно), ходите с энтим делом внутри максимально возможное кол-во времени, потом, когда уже приспичит, выписиваете, сорри. Помогает суперски снять цистит, штук пять через день, и вы огурец. Только если есть проблемы со спазмом сфинктера мочевого, как у меня, то злоупотреблять нельзя, сфинктер раздражается от катетера все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, помогает, если есть под рукой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а как сделать клизму с помощью катетера? Сорри, честно не понимаю.Вы курс проводили во время обострения или в ремиссии?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, и у меня такое, тк после катетера тоже может цистит начаться спасибо, буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фурадонином спасалась + и уролесаном. И много-много жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю, с помощью каттера просто удобней вводить, доза маленькая, катеттер в задний проход, а через него шприцом без иглы вливаете (нужна постороння помощь, т.к. самому не оч. удобно, но если таковой нет, то и маленькая клизьмочка подойдет , просто катеттер даль чуток просунуть можно безболезненно).Проводила в момент обострения, но это значения не имеет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда и быстро помогал фурагин 3 таб сразу и по 2 потом 3 р в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчину своего к урологу было то же самое, пока не выявили у мужа простатит. Пролечили его- закончились мои обострения после секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фурадонин на 100% помогает, но он залечивает, не лечит! поэтому полюбому к врачу когда попустит, а то я так залечивала, и подхватила хронический.... А еще для профилактики пью Уролесан, гадость, но зато на травах и помогает хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если обостряется после секса, советуют ходить до и после по маленькому в туалет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверяли,чисто. Бывает такое и без инфекций, слова врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а когда именно после, если это длится 4-5 часов? В промежутках? Не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цистит! Срочно! Монурал не помог Монурал мне тоже не помог , а помог Норфлоксацин 400мг. Стоит копейки. Когда припекло пару лет назад нашла сайт http://www.cistit.org/ очень полезный и самолечение имеется. До этого пила разного и не упомнишь за много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До начала и после окончания! Зачем в промежутках?=) >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение