тем кто лечится гомеопатией и кому она помогает

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно я тут спрошу? очень надо. тем кто лечится гомеопатией и кому она помогает (!) что вы думаете насчет антидотов?пьете ли вы кофе, чистите ли зубы пастой с мятой,ментолом? употребляете ли алкоголь?в инете везде читаю что антидоты блокируют действие гомеопатии а наш доктор говорит можно выпить кофе часа через пол (!) я сам всю жизнь пью С ребенком легко -пасту купила фруктовую, кофе-вино она не пьет Ингалиптом пользоваться перестали , сложные чаи где в состав входит ромашка не пьем и все ок.А со взрослыми как? особенно с теми кто без кофе жить не может?)[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня интересует можно ли сигареты с ментолом курить. Похоже, что нет - раз пасту мятную нельзя. Когда-то была тема на мамском (не так давно - месяца 3 назад) там некоторые говорили, что могут даже вина выпить - ничего, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выкручиваюсь и нахожу возможность разнести их по времени. Сначала утренний кофе, через полтора-два часа - пигулки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если глс подобрано правильно, то никакие антидоты в виде кофе и мяты ему не страшны:)) а вообще-то да, и кофе и мяту, и продукты с резким вкусом и ароматом желательно употреблять с большим отрывом по времени (мин 2ч),ну это если уж совсем нет возможности от них отказаться:)есть ещё правила приёма - не брать крупинки в руки напр., подальше от мобильных и др излучений и не хранить вместе с обычными лек-ми ну и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) курить вообще вредно - раз :) особенно сигареты с ментолом - два:) с гомеопатией вместе - триА от бокала вина ещё никто не умирал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет кофе рассказываю я сама его пью очень редко и не думала, что не пить его при лечении будет проблемой, но таки один раз не удержалась и выпила. Вобщем вечером у меня совсем упало настроение, т.е на какой то момент было ощущение, что что то не так стало( после гомеопатии стабильно настроение держалось около месяца без проблем в ситуации жесткого стресса). потом с гомеопатом общалась, она сказала, что кофе не есть гуд, но он не отменил действие препарата, просто на оно какой то момент снизилось. зубную пасту использую обычную, об этом мне врач ниче не говорила и в ее списке исключений этого нет. сигареты с ментолом сменила на обычные. Тут нюанс еще в том что вам назначат, некоторые препараты сложно антидотировать и еще слышала мнение что если препарат подобран правильно ему ничего не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу без кофе с детства,но ,правда,пью только с молоком. Гомеопатией лечусь и на ограничения,в том числе и алкоголь/сигареты, не зважаю. Мне гомеопатия реально помогает во многих случаях, так что я являюсь ее сторонником давно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняв... так гомеопатию же с утра надо-до еды и чистки зубьев! [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет в руки тоже Антиресно получается - сами доктора берут, аптекари в гом. аптеках тоже, у все все работает [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не классической. Там и 2, и 3 раза в день бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, имелось в виду высыпать крупинки в ладонь, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я об этом)) что сами спецы когда принимают позволяют себе высыпать на ладонь, пить кофе, хотя если почитать литературу -совсем другое мнение [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого докторосвой взгляд на это кто не разрешает чай/кофе вообще,кто только вдень приема.Где-то читала,что елси назначение подобрано правильно,то его ничем не антидотируешь.Но никогдне не стоит забывать о реакции конкретного организма на препарат и все остальное.Делай,как доктор велит,ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение из практики Если лечение конституционное и подобрано правильно, его действительно ничем не антидотируешь.Но, при лечении острых обострений(грипп, ангина и т.д.) лучше таки воздержаться от кофе, чаев из трав, аромамасел и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю6я несколько лет лечилась у Долининой -она просто вообще не упоминала о чае/кофе/сигаретах во время лечения. так что тогда я даже не знала об этом. А Долинина -врач очень и очень,так что,думаю,она бы меня предупредила. Причем,она на первичном приеме расспрашивала обо всем,в том числе был вопрос о пристрастиях в еде -я сказала,что могу оказаться от всего,кроме кофе.И реакции с ее стороны не было никакой,кроме той,что она мне прописала помимо прочего еще и Коффеа в качестве успокоительного (по принципу лечения подобным)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а как их можно не брать в руки? просто сыпнуть в рот - сколько насыпется?бред ИМХО...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно высыпать в ладонь, крупинки отсыпают в крышечку, ложечку, сразу в рот, в конце концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия - информационное лекарство, и нормальный гомеопат в руки его в жизни не возьмёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высыпать на бумажку, отделить нужное количество, с бумажки- прямо в рот. Еще придумать? Вариантов море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и хорошие врачи забывают, потому что для них это элементарные вещи, они могут и не подумать, что это кто-то может просто не знать.Мой, например, ооочень известный гомеопат, только через год вспомнил сказать, что лекарства на кухне в шкафчике хранить нельзя, грит - я думал, вам это и так понятно :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всю жизнь их храню на кухне в шкафчике - и все ок и с лекарствами,и со мной))))))) Долинина,кстати,очень дотошная была и ни о чем не забывала,даже домой названивала с напоминаниями))) Думаю,она бы точно не забыла.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение