Удаление желчного - кто сталкивался?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А на УЗИ не видно было что стенки желчного никуда не годные? так у Вас схема с травками очень сложная была, а у меня все попроще, и как-то странно мне что за 2 недели приема травок камни могли уменьшиться вдвое. А то что могу травками камни сдвинуть знаю, вот и страшно и операции не хочеться, разрываюсь, тем более если положительная динамика видна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, узи -то такое, качество зависит и от аппарата,и от врача. Моей дочке в санатории на узи увидели камни в почках, в Киеве спустя месяц в Медгородке на узи смотрели 3 врача одновременно (типа консилиум) и камней не увидели.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основной фактор риска СД - повышенный вес. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,моей маме удалили желчный в 75 - все ок было потом, никаких последствий после операции. Питалась она,как обычно, лишь первые полгода диету пыталась соблюдать.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на узи всегда видно,что стенки -как говорилось выше "негодные", а камней так и нет. Но я отслеживаю это дело, держу под контролем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто камни могут быть не камнями, а по типу пластилиновых бляшек. Такие быстрее расстворяются. Поэтому и динамика у вас. Я бы в вашем случае не спешила, 5 мм это на грани песка.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить можно, но вот сколько? я уже задаюсь этим вопросом, появились нюансы, увы((((((Сейчас, в 25 лет, я бы уже не удаляла.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие нюансы? Насколько я знаю, без желчного живут долго и счастливо. Или что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы уже нет, к сожалению в силу онкологии ТК. А вот остальные мои ,кому удалили желчный, живут и прекрасно себя чувствуют, т.к. просто выполняют необходимые правила жизни.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это я такой везунчик:((хотя правила стараюсь выполнять. А что такое ТК, извините за мое любопытство.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может онко толстой кишки... [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие правила, можно подробнее? просто тоже предстоит (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дробное питание, небольшие порции. Стараться ограничивать себя в жаренном, копченом и т.д. Ну кетчупы, майонезы у меня тоже табу.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через сколько времени после операции можно активно заниматься спортом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже 13 лет без желчного. Всё супер! Лучше удалить сейчас планово и спокойно. Чем где-нибудь на отдыхе в чужой стране случится приступ и будут резать, а не делать лапроскопию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря каким спортом и смотря как проводилась операция (полостная или лапараскопия). После полостной обычно рекомендуют через год, если спортнагрузки серьезные.[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,именно оно. Это было основной диагноз,но поставлен был уже в процессе операции по удалению калькулезного желчного. И то мама после такой операции через 2 месяца вышла на работу и работала еще год.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар просто с этим раком, сколько людей он забрал:(((( [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,у нас половина семьи,к сожалению и в разном возрасте - с 4 лет и до 70 с хвостиком. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это основные правила. Не так сложно на самом деле. Первые полгода вообще нельзя жареного/острого/копченого/кислого. Потом постепенно можно пробовать -что идёт,а от чего становится плохо и нужно отказаться. Дробное питание в свое время помогло мне сбросить вес и поддерживать его до сих пор.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересует лапара и серьезные нагрузки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение