Бабку посоветуйте

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бабку посоветуйте Девочки, уже устала: ну какие-то сплошные проблемы со здоровьем в последние полгода, что у меня, что у дочки. Уже мысли о порче или сглазе закрыдываются.Посоветуйте бабку, чтоб порчу и сглаз снимала. И какие-то отзывы, если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете так думать, то оно и будет действовать только в церковь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что то все от лукавого. Но свечка в церкви что-то ну никак не помогает. Думай не думай, я вот не думала, но болячки сыпятся одна за другой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, свечка не поможет, а вера....а раз её нет, то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть глубоко верующие не болеют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болеют конечно, но там другое отношение к болезни-она дается для того, чтобы испытать волю, так сказать. Я предполагаю, что имеется ввиду, что болезнь нам дается как некий сигнал о том, что необходимо что-то менять или понять. Ведь болезнь не появляется из ниоткуда... Сначала она зарождается на тонком теле, и лиш потом проявляется в физическом плане. Нужно разбиратся что же привело к ней и искать глубинные причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болеют...всякие беды и несчастья случаются, чтобы привести нас к Богу у меня только на Бога надежда, а не на бабок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо. И к врачам не ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я об этом не говорила, такие же люди...всё, решайте сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, может, к врачу и сходите? У моей знакомой тоже дочка постоянно болела, высеяли стафилококк(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё понятно, мы на разных языках говорим....:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, я не хотела Вас обидеть Я верю в Бога, хожу иногда в церковь, крещу и буду крестить детей. Но да, я воспитана в обычной совестской семье без глубокой религиозности. Я не соблюдаю посты, не читаю утром и вечером молитвы, не ношу крестик, в церковь хожу нерегулярно, ни разу не исповедовалась и, наверное, моя жизнь далека от требований, предлагаемых православной церковью. Я думаю, большинство так живет, все же считая, что верит в Бога и соблюдая просто какой-то личный моральный закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ходим мы по врачам. Но диагностирование кривошеи в 2 года - это уже просто нонсенс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была на исповеди всего 2-3 раза - это почти ничего...но крестик ношу, т.к. верю посты, к сожалению, мне редко удаётся соблюдать...но я пытаюсь, надеюсь, что в след.раз выдержуутром читаю молитву Оптинских старцев - Вы почитайте, её слова очень приятны, просты и очевидны...Вы же не знаете, что будет с Вами дальше...этими словами Вы просите у Бога защиту, терпения, помощи...человек ведь бессилен перед многими проблемамимне тоже нагадали "порчу", но я не хочу к бабке идти и в это верить...буду верить - оно будет "работать", думаю, эта новость дана мне для того, чтобы я всё же к Богу шла, ведь не известно, кто одарил бабку силой...http://missia.od.ua/index.php?newsid=123
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у золовки ребенку поставили такой же диагноз в 3,9. Утром сделали операцию, вечером были дома. 4 месяца в корсете. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, мореволнуется, хотела сказать так: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19). Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему. Они трепещут, ожидая Суда.------------------------------------------------------------------------------------------- Это класно, что вы ходите, и креститесь, но видите, что библия говорит о бесах? Но для них уже всё решено, они идут в ад, но всё же они трепещут. И паралельно затягивают нас за собой, сбивая с истинного пути, и это у них выходит! Я скажу вам понятнее, что не решает ваше кол-во свечей поставленных в церкви, попадёте вы в ад или рай!!!! Решает - ваше взаимоотношением с Господом, ваша возрождённость свыше и от воды и духа. ПОНИМАЮ, что вам это не понятно, (наверное ) так как в церквях этого не говорят, а библию мы не понимаем, да и некогда. Но тут то и загвоздка, потому, что:НИКТО НЕ ВОЙДЁТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ЕСЛИ НЕ РОДИТСЯ ВНОВЬ (из библии) А от этого и зависит и вера и поступки! Как мы можем быть уверенны в том, кого никогда не видели и слепо доверять Ему? Конечно мы верим, но перестраховываемся, давая взятки, договариваясь с врачами и т.д. А это уже сделка с человеком. а не Богом, и Его участия нет в этом! Познайте истину, она сделает вас свободной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.emmanuel.org.ua/II/consultation/questions/200/index5.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам говорят, что нет показаний для операции. Точнее, непонятна природа кривошеи Мы за 2 года были раз 10 у ортопедов-хирургов, никто не видел. И тут вдруг бац... Сейчас бегаю ищу где дообследовать. Параллельно эти ужасные болезенные массажи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но мне действительно многое непонятно, слишком общие фразы Для меня есть внешний антураж (походы в церковь, молитвы, посты, исповеди, причащение - т.е. все эти ритуалы, которые разнятся в зависимости от религии) и есть внутреннее (Бог в душе). Сейчас просто невозможно соблюдать все, что требуется в Библии. Но вера есть и глобально я я стараюсь поступать по вере.Но если врачи - перестраховка, то почему бабки/целительницы - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще раз спасибо за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гадалки. Обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам, колдунам есть общение с темной силой, если даже люди это не сознают. Существует множество свидетельств очень печальных последствий такого обращения. Слово Божие предостерегает: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:10-13).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Вами не поспоришь ))) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как тогда относится к исцелениям, которые сделал Христос? Разве их можно отрицать? Эсли мы сделаны по образу и подобию Господа, то также обладаем и силой исцелять. У некоторых больше, у некоторых меньше-но эта сила есть и отрицать ее существование по меньшей мере неразумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не я, это библия:) Если есть вопросы, отвечу! А врачи от Бога. Только нужно мудро их использовать. Я думаю, вы на правильном пути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение