Расскажите мне про 7-й роддом свежие новости, плиз. Паника перед родами.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это полностью стеклянная палата со всех сторон - даже двери. отгороженные друг от друга жалюзями на окнах по бокам. и один душ-туалет палат на 10[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду палаты "люкс", они за доп. оплату кроме бл.взноса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото стекляшки кстати, получилось в блоке 5 палат + палата м/сестервид из коридора http://i-fotki.info/17/2d64b1db644494240c7e2b54e2f8c025d45a21189218601.jpg.htmlкоридор http://i-fotki.info/17/0fb5778d7ca0e7643405036df2cf0f8fd45a21189218605.jpg.htmlсанузел совместный http://i-fotki.info/17/7d6eb7693634af55ccdcbc0f4dcd3a78d45a21189219756.jpg.html http://i-fotki.info/17/4cd1fc272487adc9f3c773e72a3befe6d45a21189219763.jpg.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит совсем забито было, такое же может быть и положили куда было место и может от врача зависеть тоже сейчас вспомнила, что моя знакомая по договорным тоже в стекляшку попала, не было мест, но на второй день ей предложили перейти на 7-й[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да 5 лет назад была 3 тыс грн[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забито было все, потому что сразу после родов ночью положили в стекляшку и только после 12 часов след.дня перевели в палату.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а. ну так понятно тогда [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы. в стекляшку отправляют, если не оплачена отдельная палата. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая в июне рожала с ДБ в 7-м. за палату заплатила 1200 грн + 1200 грн дала в благодарность бригаде. рожала без мужа. все прошло отлично. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 7 роддому не подскажу, просто пожелаю душевного спокойствия, доносить и родить здоровенького малышика [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паникуйте, это вредно ребенку. Ну честно, в четвертый раз и паника?! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может у кого то есть хороший список/сылка вещей в роддом для мамыи ребенка Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из моих прошлогодних наблюдений: я рожала по договоренности, но в когда зашла в родзал, то там уже было 2 студента (парень и девушка) и еще кучковалась молодежь в корридорах. Это было 8 вечера. Я сразу сказала своему врачу, что не хочу никого лишнего. Студенты вышли. Думаю с ДБ пришлось бы рожать на виду у всех. Может оно и надо, конечно, для образования, но я, лично, сразу напрягаюсь и думаю не о дыхании и ребенке, а о том, что на меня смотрят.И второе, пока меня оформляли/записывали, приехало 2 девушки по скорой, с кровотечениями/угрозами. Бабулька, которая записывала меня вовсе не спешила звать к ним дежурного врача. Только после просьбы одной из девушек она бегло глянула что там у нее (прям перед моим мужем) и сказала ждать. Потом пришла девушка в белом халате и минут 5 болтала по мобилке (а мы ж всей толпой стоим рядом, слушаем, разговор, кстати, неочем), беременные волнуются, зовут врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В итоге, эта молодая врач с мобилкой и оказалась дежурной. Дальнейшее ее общения с беременными с угрозами я уже не видела, но вот это ее немного наплевательское отношение запомнилось. Людям-то помощь нужна была срочно. Но конвеер есть конвеер. Вы уже опытная, берите мужа чтоб следил за всеми и рявкал когда нужно. Все будет хорошо. Боль - это не страшно. Она пройдет. Думайте о том моменте, когда прижмете малыша!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж с лишком вежливый и корректный рявкать никогда ни на кого не будет. он всегда всем старается всем поступкам людей найти оправдание.вот разве что его присутствие просто мне поможет.я была два раза на сохранении - тоже много чего видела, отсюда и вытекающие страхи.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как похоже! узнаю брата Колю) особенно насчет страха родов (только у меня третьи), боли (таак жалко было себя) и родить ну очень быстро)самым смешным оказался страх боли - ее-то я совсем не почувствовала. так как думала только об одном: успеть бы доехать до роддома)в итоге реализовался только один страх - родила я ну очень быстро. быстрее, чем рассчитывала. и практически без помощи врачей - ребенка, слава Богу, успели только вынуть, а головка прорезалась и малыш закричал сампотому мне кажется, что при третьих и последующих родах договорился ты с врачом имеет небольшое значение. ведь роды идут достаточно быстро и основные вопросы, не дай Бог что, могут возникнуть у неонатолога - а с ним все-равно договора нет. да и вообще моя врач меня спросила: ты что, думаешь, что я по-другому себя веду с недоговорными пациентами? как такое может быть. ты вообще можешь не договариваться, рожаешь ты легко, врачи тебе помогут, в чем проблема?лично я решила в итоге договариваться - что имело свои плюсы и минусы. из плюсов, кроме психологического комфорта, - моя договорная врач, не успевая доехать до роддома, перезвонила другому врачу и она меня подхватила на улице (санитаркам в приемном отделении были абсолютно по фигу воззвания моего мужа). из минусов - родила я после тщательного врачебного осмотра (моя врач сочла меня готовой рожать и простимулировала чтобы я родила на ее смене. но я родила через пару часов после ее окончания))так что бояться вам нечего, все будет хорошо) из моего опыта, если не хотите рожать слишком быстро - не напрягайтесь. как сказала врач из ЖК: ляг на спинку и лежи до родов) из моих ошибок, ускоривших роды: езда на машине, в том числе по брусчатке и пригородным дорогам, ходьба, повышенная нервнозность - я ожидала начала родов после осмотра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 мужа лучше взять, у меня подруга рожала без мужа - вот где жесть. на схватках, стоя на карачках от боли, заполняла документы. медики народ суровый, базар не фильтруют. "че ты тут орешь", "а-ну кулек убрала, развела тут срач", "смотри, Мань, у меня тут одна третьего хлопца рожает"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, этих быстрых родов я и боюсь в прошлый раз чуть в скорой не родила - не очень хорошая перспективка была, не хотелось бы повторения.Но у меня выбор не стоит - договариваться или нет - в этот раз без вариантов - мне теперь есть куда потратить эти деньги, кроме себя любимой, так что приходится выбирать.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж у меня сам "возьмется" :)) тут я спокойна, он меня одну никуда не отправит, мы всегда везде вместе.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я уже быстрых родов не боюсь) главное, чтоб врач был рядом) в скорой бы было лучше чем вот так, как у меня получилось. а если бы мы в пробку попали по дороге? в скорой рядом врач, можно лечь - а в легковушке как? но у меня "осознанный" период родов длился до 40 минут. и я сама ускорила роды - постоянной двигательной активностьюа вообще - мне понравилось рожать быстро) еще ничего не поняла - а уже ребенок на руках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, главное чтоб рядом был врач, и желательно толковый, а не врач со скорой. а если будет поздно? пока скорая приедет и т.д. - я вот этого боюсь.хотя третьи роды мои мне тоже больше понравились, чем первые :)[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а четвертые понравятся еще больше) я вам гарантирую)в общем, бойтесь - не бойтесь, а все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, пжл, мне про 1 роддом. Я Вам писала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бараболис_напишите,пжл, про 1 роддом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала в 7РД месяц назад + с дежурной бригадой и мужем. Отношение было хорошее, человеческое.Сразу потребовали 30грн за одноразовый костюм мужу (типа у нас не совсем тот) и 65грн "на лекарства". Ну и пересмотрели все ли мы принесли по выданному ранее списку. После родов мы дали врачу и акушерке чисто символическую благодарность. Палата была на 6 этаже - маленькая, но чистенькая и одноместная. Все устроило и понравилось. Не волнуйтесь!- подпишите обменку, уплатите 700грн благ. взнос (или 1200 для иногородних), купите все по выданному списку (где-то на 200грн).- ехала с мужем на скорой, вызвали - когда отошла пробка, - осмотрели и оформили нас за минут 15.- тоже планировали сказать сразу, что отблагодарим, но поскольку рожала 12часов, то никто не знал какой врач будет принимать роды и кому говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение