Педикулез - как выявить источник заражения?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

но не с прошлого же года. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо читать, в каких условиях яйца хранятся. выживают же они зиму как-то. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста. первое средство профилактики из детства. У бабушки были пуховые перины в нашей комнате. Зимой там никто не спал. И мама говорила, сто кто там только не живет. Мне так было на них страшно спать. :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас подушки не пуховые, а кикие-то антиаллергенные, не помню из чего. к тому же новые, вообще в этом году покупались. В них тоже может кто-то жить? если в прошлом году на подушки можно было бы списать, то в этом вряд ли. Но вообще идея с солнцем мне понравилась, на будущее попробуем.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матрас, сама кровать, постельное(если хранились в доме) если подушки упакованные, то маловероятно. хотя...смотрела фильм "Гниение" BBC(он не страшный, даже дети смотрят)0 с удовольствием) и поняла, что в этом мире возможно всё :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, матрасов нет, диваны в прошлом году покупались. Постельное - не знаю, с собой привезли. Но откуда-то ж они взялись?! а они просто в доме не могут жить? В этом году ужас как много мух, комаров , мошек и проч.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйца вероятно могут. я ж не биолог, надо читать :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйца у вшей? Это называются гниды. И откладывают их только на волосы. Их еще трудно снять. Возможно они и хранятся где-то, как-то. но не откладываются.Я пытаюсь сказать, что инфецирование происходит от разных источников , это не одна и та же подушка, к-я год ждала хозяйку.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. это синоним. зимуют вши в виде гнид. яйца, пардон, гниды могут быть где угодно. они легко перемещаются с сильным ветром, водой и с носителями. При благоприятных условиях: близость крови, высокая температура, антисанитарные условия легко трансформируется в нимфу, потом взрослую особь и начинает свой естественный путь развития - размножается. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а як ви виявите джерело? допустимо, збираються вони всі разом і грають у модниць - чешуться одною щіткою... і все... багато не треба, воші ще й скачуть, між іншим, тобто, навіть, якщо сидять на лавочці поряд - можуть перелізти...+ мити чимось вонючим голову, щоб їх не тягнуло туди...в мене в дитинстві воші були разів 5вже в юнацькому, коли вчилася в училищі, теж були, мами збоку не було; я, не повірите, - вивела їх сама! навчилася відчувати, і ловити напомацки, так само витягала гнидина завершення пофарбувала волосся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила гребень, который их током бьет и не парюсь средствами и химией вообще.+ занесут в школе, по-расчесывались и нет ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за гребень? [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а що б ти робила, коли вивести тих вошей не вдається? нормальна мама, ІМХО [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наберите в нете, их много разных. такой гребешок небольшой, просто расчесываешь волосы, при этом идет писк прибора.+ когда натыкаешься на насекомое, писк пропадает, застрявшее дохлое насекомое остается между палочками, или как их там, работает от батареек, импульсов тока не чувствуешь. Пишут в инструкции, что типа и гниды убивает, т.е они как бы висят, но из них уже не вылупл., но мне кажется брехня, т.к я чесала сначала 3 дня подряд по 10 мин- было около 5и вшей, через 5 дней около 15 маленьких, которых вычесала за два подхода по 10 мин.Если боитесь покупать - звоните, покажу наш, принесем в жертву пару муравьев:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще в инструкции написано, что рекомендовано для использования в детских учережд. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не хотіла, щоб жодна мама перевіряла голову моїй дитині. Це її приватність. не можете вивести вошей - піднімайте питання на зборах, або нехай медсестра приходить і перевіряє ретельніше, це її посадовий обов*язок. Мамі влаштувала б небо з овчинку. Сьогодні вона вирішила голови подивитися чужим дітям, завтра вирішить в портфель залізти, бо її дитина ручку загубила, післязавтра поведе всіх дівчат до гінеколога, бо її син чухається в інтимних місцях... Ці привселюдні медичні перевірки - вже самі по собі порушують приватність людського тіла. А тут ще мама. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение