Педикулез - как выявить источник заражения?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Педикулез - как выявить источник заражения? Такая ситуация - дочка(8 лет) второй год подряд отдыхает в селе(у нас там дом), и каждый раз умудряется приехать оттуда с этой гадостью. Получается, источник заражения находится там. Что это может быть - река, вода, соседские дети(там много друзей из местных) или что??? как вывести, я запомнила по прошлому году , помог хедринг и вычесывание, но как избежать? я хочу поехать туда с ней в августе дней на 10, боюсь и сама подхватить, и чтоб она опять не подхватила. Причем, когда мы ездим только на выходные - в пятницу вечером приехали, в воскресенье уехали- такого нет, это случается, когда она заселяется на длительный срок - недели на две. Что можно сделать??[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є профілактичні шампуні з розмарином, у Натура Хаус, наприклад, були колись Ну або розмаринову ефірну олію додавати до звичайного шампуню. Ну і вчіть доньку не мінятися ні з ким одягом, гребінцями, подушками...А взагалі цього в дитинстві дуже важко уникнути. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да согласна я, но не каждый же раз после поездки. Попробую эфирное масло купить. а сколько добавлять? пару капель?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є лавінал-профілактик. там масло лаванди й ще щось. іланг-іланг чи щось таке [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я думаю, каплю на помивку. Або кілька крапель в пляшку шампуню на запах перевіряйте. Ще олія чайного дерева паразитів відлякує, можна коктейль заковбасити. Лаванду оно Вам Галя нижче радить.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю. что за напасть такая?! [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же беда с селом:( в мае был медосмотр - чисто всеа сейчас уже 2 мес лета заканчивается и третья бутылка средствав этот раз купили хедрингнадеюсь поможетчитала, что вши умеют плаватьони впадают в некий анабиоз и ждут голову...грешу на водоемы наши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это спрей. Есть Лавинал-лечебный, а это профилактика. Написано что хоть каждый день можно на волосы брызгать. у нас естьв течении школьного года брызгали, не былоа тут в село уехали и пипец...теперь пока не выведу, профилактика не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос Голова моется каждый день после речки?Выносятся ли одеяла, подушки жарится на солнце раз в неделю?Ну и последнее, хоть и не по значению - местные детки. Одна такая в селе все лето скачет, чухается. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас там речка, дочка каждый день купается. но не могут же у всех, кто купается, они заводится... причем нашли их случайно, она и не чесала голову совсем, просто когда мыли, смотрю, у нее на голове ранки какие-то, красные точечки, стала смотреть - и (((([+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голова да ,моется, но вечером, а купается 2-3 раза в день. Вот подушки не выносятся (одеялами пока не пользуемся, жарко).С местными дружит активно, да. И домой друг к другу ходят, человек по 5 собираются. Но я ж не могу у них головы проверить, я их родителей некоторых еле знаю. Там детьми вообще как-то не заморачиваются - утром выпустили, вечером впустили. Ходят и с кашлем, и сопливые, от таких я стараюсь изолировать по возможности.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не могут, конечно, но другого объяснения у меня нет:( у нас тоже не чесалось и тоже случайно нашли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приехали, развесили всё постельное на солнце(прямые лучи по максимуму)периодически переворачивать. Голову мыть каждый день. Споласкивать с эфирным маслом(дозировку, масло подобрать индивидуально чтобы не было аллергии и ребенку было комфортно- без навязчивого запаха) либо отвар пижмы(если где-то растет или в аптеке). Уделять внимание зонам под челкой, за ушами. И не сама, а вы ей промывайте. Хорошо пальчиками пройтись. Бальзамом сполоснули, волосы подсохли, хорошо вычешите. При соблюдении личной гигиены возможность заразиться маловероятна. Детей чужих вы точно не проконтролируете. Но в спальню я бы все-таки не пускала. В прошлом году было так. Младший драил себя каждый вечер по 40 минут в ванной, старшего было не загнать. Итог, старший приехал со зверушками, у младшего все в порядке. Спали на одной кровати. Но мальчишкам проще и проследить, и вывести. Если не лень и есть место, можно каждый день выносить на солнце хотя бы подушки. Жарко, потеет шея, голова - идеальная среда для размножения. Не болейте :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому больше надо тот и заморачивается. Посмотреть друзей на предмет вшей нет ничего ужасного. Можете при всех не сообщать. Родителям сказать. У нас в школе пока одна решительная мама не стала на дверях и не перепроверила всех гуляло по кругу. Зараженных к урокам не допустили, вызвали родителей и отправили по домам. Моего, кстати, тоже. И все. Год прошел спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вши, к-е живут в волосах на голове, т.е. в другом месте они жить не могут, ни в белье, ни в реке. Скорее всего у сельских детей они не выводятся, качуют из головы в голову, а Ваша от них набирается.В белье живут специальные - бельевые вши, они тиф разносят, у нас сейчас их нету.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! челки нет, зона за ушами - волосы в хвост собраны, там все гладко. Откуда они взялись, непонятно вообще. С распущенными волосами только спит. С подушками хорошая идея! ну и с эфирным маслом попробуем, это я уже поняла.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителям сказали, вшей вывели. Через неделю повторилось. Это надо следить, чтобы мылись каждый день. А если нет бойлера, кто там будет каждый день воду греть/таскать. Моются раз в неделю, и то хорошо. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажіть, хай на ніч косу заплітає, і шансів менше, і розчесатися легше [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В голове они размножаются, питаясь кровью. А вот жить могут до 3 х дней в любом месте. Плюс их яйца могут плавать в воде. Так что речка идеальный способ передачи. Или расческа. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно кажучи, якби якась рішуча мама в класі стала на дверях і почала б ритися моїй дитині в голові, я б втратила інтелігентність у спілкуванні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С косами спать больно :) да и разницы нет. Вошь любит высокую температуру. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у нас так же было, только моя старшая стала на дверях в мае мес и всех отправляла к медсестре, когда увидела у девочки по парте огромных и жирных...(+) когда сама ими страдала, вспомнились ее мучения:)их тогда всех проверили чисто..а тут по новойона уже даже пошла остригла волосы свои...пожертвовалано все равно, какая то напасть с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут они до 10 дней..и на подушке тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вона-то любить, але в косу їй забратися важче, аніж в розплетене волосся на подушці [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение