угроза, что делать вдали от больницы?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ще трохи більше півроку тому був в районі 120-150 грн. але потім всі ліки зросли в ціні((( а може, й дешевше, не пам*ятаю точно. але не 240 грн, він же, зараза, постійно закінчується, лиш купив, а вже потрібно знову до аптеки... тримайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в стационаре кололи прогестерон + но по анализам выделений, а не крови - гормональное зеркало называется... Уколы дешевые, но вне стационара их делать не оч удобно - они на масле, тяжело колоть, поэтому нужно обз. греть ампулу в руке или в теплой воде для хорошего введения укола... Еще масляные уколы трудны для рассасывания под кожей - поэтому тут тоже нужен контроль.... но лично я почти 12 лет назад делала сама себе эти уколы вначале, но потом перешла на дуфастон... вам назначили 2 т. в сутки? Или по 2 таблетки за один прием? Дицинон я себе колола в уколах при сильных выделениях... И папаверин тоже колола... [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну взагалі постільний режим не впливає на збереження вагітності Більше того, він сприяє затримці кровотоку у малому тазу. Головне - уникати навантажень, не піднімати важкого.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в больницу нет возможности лечь, я не в городе сейчас пью дуфастон по 1 табл 2 раза в день. сейчас уже гораздо лучше положение дел - выделений нет, почти не тянет. уже не могу лежать, встаю, потихоньку занимаюсь домашними делами. когда лежу целый день - токсикоз ужасный. просто есть ничего не могу. а так же нельзя, я и так похудела... это конечно в целом хорошо, но не в данный момент))но-шпу пью только утром, врач не написал, сколько пить ее, если завтра будет все нормально, не буду уже пить. а через 4 дня опять поедем сдать анализ крови на прогестерон. не знаю, на сколько он юудет показателен, но ехать все равно придется в город, т.к. нужно покупать вторую пачку дуфастона, а тут в деревне его нет. дицинон лежит в таблетках на всякий пожарный, пока только 2 табл выпила. кстати, по поводу папаверина врач сказал не нужно его использовать, типа, он расслабляет не только ткани матки, но и шейки. а ношпа только матку. интересно, правда ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, интересно про папаверин...+ прогестерон сам по себе тоже действует расслабляюще на матку, поэтому так важно его нормальное количество... Вы дуфастон не уменьшайте пока дозу, даже если повыситься прогестерон в анализах - у меня есть личный плохой пример: в 2000-м году я лежала на сохранении и мне кололи прогестерон - выписали без жалоб, все было ок, но через 2 нед. после отмены(в 12-13 недель) у меня опять началась мазня и я попала уже в другую больницу(тот роддом, предыдущий, закрылся на мойку) и там мне не назначили по анализам прогестерон, хотя мне было все хуже и хуже. Назначили через 2 недели в минимальной дозе утрожестан - по 2 капсулы в день(в 15 недель), но было уже поздно и отслойка плаценты началась... я продержалась до 18 нед. и потом беременность все же прервалась((( Поэтому в следующую Б. я уже пила дюфастон до 23 недель - у меня не было после 8 недель ни тонуса, ни угрозы, хотя проблемы начались с самого начала, как и в прошлый раз... В моем случае лучше было перебдеть, чем недобдеть)) Все закончилось отлично, чего и вам желаю)))[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно делайте гормональное зеркало хотя бы раз в три месяца, там не только прогестерон, куча всего, просто мониторьте, корректировать всегда можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение