угроза, что делать вдали от больницы?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угроза, что делать вдали от больницы? ситуация следующая: беременность, срок 9 полных ак. недель. вчера ездила много, потряслась в машине, понервничала на постах. в результате вернулась с тянущим животом, позже увидела, что есть немного чуть темных выделений. чуть темных - это даже не коричневые, а скорее темно-желтые. испугалась, выпила но-шпу, залегла на весь день. что мне сегодня делать? выделения совсем небольшие, видно, если белой салфеткой провести. здесь в деревне всего две аптеки, о больнице и враче речи вообще нет. ехать в райцентр - это опять трястись, боюсь, будет хуже. да и могут наверное не принять меня, я с Луганска, а это Дон. обл. в целом, меня вообще пугает перспектива обращаться в больницу районного масштаба. что я могу сейчас сделать? но-шпа, папаверин, дицинон? прогестерон - не поздно ли и пьют ли его вообще без анализа предварительного?вторая моя береременность закончилась на 6 неделе самоабортом и чисткой. третья беременность сложная, половина срока на гормонах, лежала, капалась от токсикоза, мазалось в начале часто, пила тогда дицинон и ношпу. ии вот теперь опять двадцать пять. ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвечу на счет "не поздно ли принимать прогестерон". Ни в коей мере ничего не советую + Я сохраняла беременность с 5 до 34 недель прогестероном (утрожестан во влагалище), так что его никогда не поздно принимать. Но у меня диагноз привычный выкидыш и двойня родилась. Анализ перед приемом прогестерона мне ни разу не делали. Для легких случаев назначают дюфастон.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я би випила дуфастон, але мені лікар призначав, сама би навряд чи наважилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношпа, папаверин и дюфастон+ вот, что всегда назначают на таких сроках. Еще дицинон, если есть кровянистые выделения.И полный покой.Все три беременности мне такое назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уколите но-шпу если ничего другого нет. лучше магнезию - можно несколько раз в сутки. ну и лежать и на кровати даже не крутится [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите что есть в аптеке, Вам надо 1. Свечи ношпа, лучше свечку в попу чем таблетки или уколы2. Магне в63. прогестерон любой, утрожестан, дюфастон, я бы принимала мин доз4. Дицинон иметь под рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем, пардон, свечка лучше укола?:) укол моментально действовать начинает [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свеча оказывает более выраженное местное действие. Свечки лучше начинать с половинки. У меня свечи давали больший эффект чем ношпа внутривенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы... брат побежал в аптеку, но пока только хуже - мазня усиливается((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедняжка...Вам бы к доктору попытаться как-то попасть( [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто из врачей подскажет: если на таком сроке срыв, выскабливание - это обязательная процедура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вы об этом думаете? Лучше быстрее к доктору, тогда есть большая надежда, что все будет в порядке.Не занимайтесь самолечением.Неужели совсем нет возможности найти гинеколога, где Вы находитесь? И не переживайте так, успокойтесь, побольше лежите)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, всё будет хорошо)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню, что мне в 5 недель кололи папаверин и дицинон. Это все, в чем заключалось "сохранение беременности". Если до врача уж никак не добраться, попробуйте это. Потом уже я пила дюфастон по назначению врача. Но это ж по назначению было. Хотя без анализов на гормоны. Было мнение врача, раз была угроза, то нужно попить дюфастон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь в деревне конечно же его нет, врача. я это знаю, я здесь жила раньше ехать за 20 км в районную больницу по разбитым дорогам - я просто боюсь, будет хуже... и не факт, что мне там помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, доктора к Вам привезут? Это возможно? [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 20 км... не так уж и много... [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте настроиться на позитив. Я понимаю, Вам сложно это после предыдущего срыва. Но все же. Я барышня мега-мнительная, сохранялась всю дорогу при первых тянущих болях, по больницам лежала. А подруга моя, хоть и тянуло, и кровило, просто отлеживалась дома, и все ОК у нее. Пускай у Вас тоже все будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В глубинке такие дороги, что я Автора понимаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно!!! В первую очередь дюфастон или утрожестан (его в той же форме можно и орально и вагинально). Но-шпа и дицинон. Я сохранялась на утрожестане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару лет назад у старшего судороги были, еле уговорила скорую приехоть зобрать в больницу, а то еще чтоб профильный врач сюда ехал// медицина тут - просто ахтунг. это вам не город. у нас в Луганске не фонтан, но тут это вообще (((у меня есть машина, н о я боюсь садиться за руль, потому что вчера с этого и началось, с моей поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магнезия на меленьком сроке до лампочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Магнезию позже назначают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеке сказали, что через два дня его подвезут (дюфастон) до среды бует уже видно, стоит его покупать или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение