Нейрогенный мочевой пузырь. Поделитесь опытом лечения.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нейрогенный мочевой пузырь. Поделитесь опытом лечения. Навеяно темой про цистит...Лечимся с ребенком уже 5 лет. Не буду описывать где, как, какие диагнозы нам ставили и снимали.... Тупик! Ребенок болеет. В школу ходит 5 месяцев из 9. Растет. Эти проблемы больше беспокоят еще и морально. Просто поговорите со мной и поделитесь, кто что знает о такой проблеме, способах лечения, выздоровлении, врачах, клиниках и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем именно болеет, что не ходит в школу? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То резкие боли в животе, бывает с температурой, то цистит (или типа цистита с болью при мочеиспускании) То низ живота сам по себе просто так. Сдаем анализы, ходим по врачам, лежим в больнице....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на этом фоне что показывает обший АМ и крови? В моче есть лейкоциты, бактерии, в крови сдвиг влево?Моч пузырь неполностью опорожняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мамой моей прошли семь кругов ада с таким диагнозом. У нее нейрогенный мочевой пузырь по гипотоническому типу, короче говоря, задержка, а порой и полное отсутствие моече-я. У Вас, наверное, наоборот? После кучи урологов пошли в ин-т урологии (проф.Пирогов, сказали, крупный спец. по НМП), назначенное лечение помогло только на первом этапе, потом все вернулось как было. По итогу - мама проходит курсами иглорефлексотерапию и постоянно заваривает себе травки, так и живет. Таблетки, назначенные доктором курсами пропивает.Вообще, это - ужас, как вспомню, так вздрогну, врачи, в большинстве своем, просто, не знали. что делать, назначали какую-то фигню и старались сбагрить.Просто, хочу поддержать Вас. Иглорефлесотерапию нам никто и не рекомендовал - сами пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже там с ребенком была у др врача(пирогов сейчас в отпуске был)+ стандартное лечение 4 курса сказал пройти с физ кабинетом. Туда можно сразу в регистратуру без направления. Пока начали лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моче лейкоциты 18-20, иногда, но редко белок проскакивает 0,033. Да, мочевой не полностью. Есть остаточная моча, но или с небольшим рефлексом (как считают одни врачи) или без него ( как другие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и у пирогова тоже наблюдаемся. Исключительно его назначение Имело результат и было ( с моей точки зрения самым щадящим). Имею в виду ампиимпульс стимулирование мочевого пузыряНо вызвало пилено нефрит С таблетками и врачами полностью с вами согласна. У меня точно такое ощущение. Я так и не могу понять, какой врач нас должен лечить: девочек с такими проблемами лечат нефрологи. Но они пытаются проблему найти в почках, там где ее нет. А урологи ( специ по мочевому пузырю) лечат мальчиковм мы в нефрологии уже 5 раз лежали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он вам с антибиотиком выписал или только с витаминами грВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас стали принимать дрептан. Кто принимал: какой результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего два вопроса. 1. Могли ли иметь место родовые травмы? (тяжелые роды, затяжные, слабость и пр.)2. Каков характер ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родовых травм не было. Четко день-в-день без стимуляции Достаточно быстро 2 родыХарактер сильный. Добрая общительная девочка, лидер, организаторТолько все переживает глубоко в себе. Чувствительная и вдумчивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. "Только все переживает глубоко в себе. Чувствительная и вдумчивая." - вот с этим стоит разобраться - Почему так, откуда и зачем?Лучше ищите остеопата с техниками КСТ. Толку будет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое кст и как разбираться переживания ми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вам бы остеопата хорошего или/и биомеханика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На профдозе тоже лейкоциты есть? А сколько мл остатка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порекомендуйте, дайте контакт, пожалуйста, я готова пробовать все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, что такое проф доза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно принимаемая доза уросептика, 1 р в день, на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дриптан сильный спазмолитик, назначают при нмп по гипертипу, говорят довольно эффективный, но мы обошлись без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот выше вам доктор задавал вопросы. (Доктор! дико извиняюсь, не знаю - есть ли у вас время для приема, но вы же доктор!) я хожу + к Насте, она тут бывает под ником Индиго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда дети были маленькими принимали - никакого эффекта не было(( [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не принимаемм нам не назначали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А общее состояние при дриптане какое было? По очки были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько мл остаток? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение