Поменялся прикус после удаления зубов мудрости :(

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поменялся прикус после удаления зубов мудрости :( Проблемка у меня. Один нижний зуб мудрости удалила месяц назад - все было ОК. В прошлый четверг удалила нижний зуб с другой стороны - и через пару дней мне начали мешать собственные зубы :( Когда жую, стучат передние резцы друг о друга (ну, как пломба неспиленная сразу после установки). Зубы смыкаются в прикус хорошо (плотно), но при этом ощущение, что нижняя челюсть "не на месте" (выдвинута вперед). Я привыкну? Или... что мне теперь делать? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может отек? Мне назначали нимесил и полоскания хлорфиллиптом Было подозрение, что режется верхний. И пару раз в "замок" челюсти смыкались вплоть до сдирания эмали с передних. После снятия воспаления боль ушла и все вернулось на место. Скорее всего оно у меня было вызвано сильной ангиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та вроде отек как раз спал уже. Была там десна фиолетовая и припухшая, а сейчас вроде ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, Марин. Само же и прошло. Или просто привыкла и перестала обращать внимания. Подожди еще, пусть время пройдет. Там же ж ранка еще, наверное.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может такое быть, не факт что станет на место. + у меня зубной ряд сдвинулся в сторонуне слишком сильно, на 1 мм., но мне ассиметрия видна.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прошел год... дискомфорт до сих пор+ но меня предупреждал врач, т.к. зуб у меня не вылез и занимал в десне много места...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо, пока стараюсь не концентрироваться на этом, подсознательно постоянно кладу язык между челюстями, чтоб зубы не смыкались, чтоб не чувствовать этого прикуса :( Пока жду. Может, к концу недели покажусь Пушкарю, пусть глянет на состояние лунки и десны (рвали - ужас :( корни застряли, удаляли отдельно, десна фиолетовая и порезана-порвана). Спрошу у него и про прикус заодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видна? Или именно чувствуете и мешает? Что-то предпринимали, чтоб "поставить на место"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так и мои оба практически не вылезли, только фиссура зуба из десны виднелась, т.е. только верхняя часть. И что Вы делаете с этим? Что врачи говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не делаю...+ но ловлю себя на мысли, что двигаю челюстью нижней... врач говорит, что это не отражается на остальных моих зубах, что дело привычки.(но я пока не свыклась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас..((( бедолага!..((( Ну подожди еще чуть-чуть да потом покажешься ему, как немного ранка затянется.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не чувствуется, но мне отчетливо видно, что симметрия потеряна. ничего не делала, поскольку не в приоритете.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там к стати от сильного отека и дырки могло сдвинуться. в этом случае вполне возможно, что отек пройдет, лунка заполнится и все будет ОК[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по этому и удаляют восьмые зубы до ортодонтического лечения. потому что потом могут быть сюрпризы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мне теперь, если что - к ортодонту? Прикус - это же по его части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та норм! :))) Я больше испугалась, чем физически пострадала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. если что, то только к ортодонту. зубы могли разойтись на освободившееся место и начать мешать вам. хотя... пойдете к ортодонту, тот посмотрт, скажет сделать слепки и ОПТГ, кучу денег выбросите и потом скажут одевать брекеты. если вы готовы к такому... В четверг буду работать с ортодонтом, могу спросить что делать в таких случаях. главное, что бы завтрашний день мне не принес сюрпризов и у меня не вылетело из головы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, пожалуйста, спросите!!! Больше всего волнуюсь, чтоб не расшатался передний зуб :((( Тот, который стучит при жевании :((( А так можно, наверное, и привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что у Вас просто смещаются зубы на освободившиеся места в челюсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того, зубы очень подвижны в десне - это нам кажется что стоят намертво. Но именно на их возможности двигаться в кости и строится ортодонтическая наука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе травматическая окклюзия чревата последствиями. как бы мне не забыть. напомните мне завтра в одной из моих темок, ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите к врачу все-таки на констультацию+ привыкнуть-то Вы конечно можете, но зубы могут начать неправильно стираться, будут потом проблемы. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, напомню, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я понимаю, потому и не теряю надежды, что они таки "правильно" сдвинутся и не будут причинять дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение