Поменялся прикус после удаления зубов мудрости :(

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выше уже написала, что все же надеюсь не то чтобы привыкнуть, а что зубы потихоньку "встанут на место", т.е. так, чтобы прикус стал "правильным". Потому что сейчас При жевании стучит передний зуб, а вот если просто зубы крепко сцепить, то все же передний нормально впереди, нет накусывания на него, но очень сильное давление на верхние жевательные, т.е. хотелось бы чтоб они чуть-чуть назад угол наклона сменили. Даст Бог, само потихоньку наладится, выше svetlachok писала, что ортодонт - почти гарантия брекетов, на такое сложно решиться в 30 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брекеты ставят и в 40 лет. лишь бы вы финансово были готовы)) а это вопрос уже приоритетов. мы вечно для себя все жалеем))) не обижайтесь, сама такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, да, финансы же еще, помимо моральной готовности :( Ну я писала недавно, что сыну предстоят пластины. Так что, если что, составлю ему компанию :)Я вообще такая мнительная, что у меня уже "болит передний зуб" (может, он и не оттого болит, а может, то десна ноет, а может и вообще там все ОК, но я себя уже накрутила, что это из-за накусывания на него при жевании :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила я сегодня. как и обещала) Однозначно нужно смотреть. но скорее всего на 8 зубах был выше прикус. сейчас их удалили и прикус снизился. по этому передние зубы стали мешать. Если ничего не делать. то может прогрессировать стираемость зубов. Ну или повышать прикус на вкладках или пломбами. Но это же один из вариантов. заочно вам никто не скажет наверняка.пишу с работы. знаки препинания не получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! Понятно :( Когда пойду с ребенком делать слепок для пластин, заодно и сама проконсультируюсь. Но все руки не доходят: то сын в селе, то врач в отпуске...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение