Причина цистита-- стресс? Это возможно?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Причина цистита-- стресс? Это возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но должны быть предпосылки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что в данный момент единственная предпосылка-- сильное волнение перед экзаменом. Месяц назад пропили антибиотики: лечили сильную мононуклеоз. Почки тогда же проверили на узи. Аналиизы буквально неделю назад сдавали-- кровь, моча в норме. Переохлаждений не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как его лечить?Антибиотики так не хочется еще пить! Да и какие? Бакпосев только в понедельник....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое бывает при волнении, волнении и т.д. ощущения как при цистите - хочется в туалет, а не чем... Спасаюсь прикладыванием чего-то теплого на низ живота (напр. бутылка с водой или грелка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, то же самое: как сильное волнение, так симптомы цистита. Поначалу лечились полным курсом антибиотиков, а тут сложная сессия-- и 2 раза подряд, хотя только проили курс. Сейчас решили пробовать просто прогреванием + канефрон.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мочу можно проверить только посевом, но дело не обязательно в мочевом пузыре, очень часто гинекология, живёт где-то какая-то условно патогенная заразюка, переволновались, иммунитет упал, и привет.Если это единичный цистит, то пролечитесь и забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечить, не волынить. АБ, потом травку не меньше месяца, у гинеколога сдать мазок. Ждать БП нельзя. Уролог или нефролог Вам всё подробно расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ну Вы конечно можете себя успокить тем, что во всем виноват стресс, Но мне кажется, что на фоне волнений у Вас снижается имуннитет и начинает прогрессировать Ваша старая инфекция, которую Вы не лечите... Причиной цистита может быть, например, уреоплазма- Вы ее типа приглушили каким- то там антибиотиком- а она к нему устойчива и через пару неделек возвращается на место... Я бы посдавала анализы на ряд половых инфекций и на устойчивость антибиотиков к ним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дивіться не перегрійте, щоб не розмножити інфекцію. щойно лікую, розповім багато+ у мене ця біда з 5-річного віку через переохолодження (зараз 19). сильний спалах був у квітні, призначили АБ Ципринол. пісяти кров*ю перестала принаймні. заболіли нирки, обстежилась - опущені, + солі в сечовому.пийте більше води, пройдіть УЗД. моя причина - опущені нирки (астенік, піднімала велику вагу) і, як наслідок, перегинається сечовід, там і осідають солі з інфекцією.качаю м*язи (інакше ваги не наберу), внесла корективи у харчування, п*ю воду чи іншу рідину (за винятком газованих кольорових вод) постійно протягом дня, ОБОВ*ЯЗКОВО на ніч чашечку і вранці натщесерце.нарешті не боляче в туалеті, це таке щастя:)видужуйте і не запускайте. з Богом!П.С. від стресу - хіба на фоні загального зниження імунітету.П.П.С. безсольова дієта добре допомагає, а ще обов*язково тапочки вдома, замерзлі ноги - перша причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще советую проверить ацетон в моче. У меня бывает на фоне сильного стресса (+) поднимается ацетон и появляются признаки цистита, но как только убираю ацетон, сразу все нормализуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте про нейрогенный мочевой пузырь это когда от нервов "типа" хочется в туалет.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните еще по геникологии. После полового акта тоже может появиться цистит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от нервов не только по маленькому хочется, активизируется вегетатика, можно и по большому засесть. это не новость. но цитит и "хочется " это разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полового акта не было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я все это понимаю)))) Но легкие признаки цистита появляются практически всегда на фоне контрольных, экзкаменов, сессий. Причем поначалу лечились по полной программе: с курсом антибиотиков, длительным лечением травами, исключением гинекологии. И в данный момент после очень волнительного зачета , буквально месяц назад, пропили курс антибиотика, сдали анализ-- все в норме, и опять сильные переживания-- и частое и болезненное мочеиспускание. 2 дня греем и пьем канефрон. Состояние улучшилось. Поэтому-то и создана темка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Опущение почки-- это есть и нас(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сделааем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как убирается ацетон? На всякий случай))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае именно по-циститному))))) хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стресс может вызвать обострение или усугубить, но явиться причиной - вряд ли. Не надейтесь, ищите причину, сдавайте анализы, но никакое лечение не поможет без повышения иммунитета, это я из опыта говорю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное что показывают анализы, хочется это очень условно. Есть лейкоциты и бактерии в оам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдали ОАМ.Лейкоциты-- 10, бактерий анализ не показал. эпителий-0-2,реакциыя щелочная,белок 0,065., слизь умер.,соли-умер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение