Выбор роддома_2014

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага. способны. теоретически. а практически - стандартые схемы привычка, как говорится, вторая натура. и ради одной роженицы врач не изменит своих привычных способов ведения родовмне кажется, именно потому практику домашних родов смогли ограничить только с помощью "админметодов" - усложнения порядка регистрации ребенка. и ето при наличии "роддомов, гуманных к матери и ребенку" и при том, что домашние роды очень и очень недешевы. о рисках для жизни и здоровья я вообще молчуврачу можно рассказывать о том, как ты не хочешь, чтобы тебя стимулировали. врачи слушают и соглашаются. но при том множество женщин почему-то рожают в день осмотра)имеет смысл искать врача с близким тебе видением того, как должны происходить роды. но менять врача под себя - увольте. на то он и врач, чтобы самостоятельно принимать в аналогичных ситуациях одинаковые решения я говорю, основываясь на собственном опыте. возможно, я и ошибаюсь в оценках. но одна ситуация меня поразила. моя родственница рожала в областном центре, где у нее родные занимают высокие места в местой иерархии, в том числе медицинской. ага. и ее простимулировали. врач работала так, как привыкла. она, насколько я понимаю, просто не умеет и не хочеть уметь работать по-другому. просто роддом закрывался на мойку (лучший роддом и лучший врач), всем очень хотелось чтобы роды прошли как можно в более безопасных условиях - и моя родственница родила в день осмотра (очень болезненного). и что? и ничего. родственники-врачи радовались что ребенок здоров, благодарили, платили деньги. и вопрос "почему ребенок родился на 2 недели раньше срока" никого, кроме родителей, не интересовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько не ставя под сомнение вашу осведомленность в вопросах родоразрешения, замечу, что сами врачи советуют ехать в роддом не сразу, а когда перерыв между схватками (при первых родах) сокращается до 5 минут и даже менее, учитывая, конечно, время проезда до роддома при вторых и последующих родах ситуация немного другая перед вторыми родами моя врач меня просила ехать в роддом когда перерыв между схватками будет минут 5. и только перед третьими родами, да и то, учитывая что вторые были быстрыми, врач мне говорила ехать в роддом как только начнутся регулярные схватки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и мне говорят ехать когда перерыв между схватками будет минут 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что врачи дают рекомендацию, описанную вами. Я описал конкретные вопросы.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, вы говорите о своём опыте, я о своём. Но я лишь написал, как можно найти доверие с врачом, вы же вешаете один ярлык на всех специалистов.У меня была возможность видеть как врачи в государственной клинике, при наличии достаточного количества факторов и аргументов (в том числе и показания к кесареву), для того, чтобы "устроить конвеер", сделали максимум для того, чтобы минимизировать отрицательные факторы, и в то же время использовать естественные возможности по максимуму, чтобы родился здоровый ребёнок, и у мамы остались положительные впечатления от родов.И это при дикой нагрузке, в ситуации, когда в городе были закрыты 4 роддома, было немало людей по скорой. В 2 часа ночи смена приняла роды 24 малышей, к семи утра уже 36 малышей. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько дней они обычно закрываются? и что врачи из этого роддома уходят в отпуск или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, это лучше в роддоме узнать. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы про 6 роддом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... а Христос превращал воду в вино) исключительно интересный у вас опыта исключения, как известно, только подтверждают правилаа не отменяют ихи вообще, мы говорим о разных вещах. вы - о качественном исполнении врачами клятвы Гиппократа в условиях сверхлимитных нагрузок. таких примеров ежедневного подвига можно привести неисчислимое множество. лично мне хватило пары визитов к участковому терапевту для понимания, что такие нагрузки несовместимы с моей ТДО. а я - о стандартных схемах ведения родов, которые применяются в 99% случаев. да, встречаются исключения. впрочем, как и везде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно знаете, то к чему подобные "риторические вопросы"? риторические вопросы на то и риторические, что ответ кагбе сам собой подразумеваетсяи из ваших вопросов подразумевается лишь один ответ - сидеть дома на схватках крайне рискованно, ведь без аппаратуры и специалистов ты не знаешь все ли в порядке с ребенком. надо сразу, при первых признаках родов, ехать в роддом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но читайте свои домыслы сами. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в 7-м родила после осмотра врача )) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас таких много)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наоборот беременных вижу больше, чем год назад ))) Не знаю что там говорит статистика, но субъективно - деток в этом году будет много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в этом году беременных много:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение