Выбор роддома_2014

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы месяц назад по договоренности рожали? расстроил меня ваш отзыв :(на договорные денег нет в нынешней ситуации, я все три раза рожала по договоренности, а теперь у меня просто ступор и страх перед ДБ :([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь. Я рожала с ДБ двойню. Правда во втором. Если вдруг осложнения - все равно позовут всех врачей на консилиум! А отношение ко мне было хорошее. Первые роды были в 7 по договоренности, так что есть с чем сравнить. В этот раз в 7 не поехала. Там с порога денег хотят (меня направили в 7 на сохранение, в итоге не взяли без взятки, а т.к. я не сильно и хотела, поехала во второй и не жалею).[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2010 рожала по договоренности в 7 сейчас тоже выбираю, планирую 2 роддом, знакомые кто там рожал с ДБ довольны, говорят все хорошие, старушек -- медперсонал повыгоняли, и рекомендую походить на курсы по пятницам, где преподают акушерки и врачи, которые потом роды будут принимать. думаю тоже договариваться или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вариант только 7-й, т.к. 4-е роды и он самый близкий к дому дальше я ехать не рискну, т.к. с третьими родами, если б не за 7 минут ночью доехали на скорой, родила б где-то по дороге :)да и 2-е и 3-е роды были в 7*м - мне как-то привычнее - просто все были договорные.спасибо за позитивный настрой.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ да ладно вам переживать) просто я по жизни мнительная, потому и договариваюсь даже там, где можно и не заморачиваться. третьи роды - не первые, можно было бы и обойтись без лишних тратотзывы о родах с ДБ, может, и не сплошной позитив, зато их обьединяет главное - все здоровы и все прошло благополучно)из 7 РД все мои знакомые вышли с здоровыми карапузами, а то, что кому-то что-то надлежащим образом не облизали - то такое)отношение к пациентам в пренатальном центре может и крайне "хозрасчетное", но опыт-то, как говорится, не пропьешь. команда профессионалов есть, и оборудование, и прочее)да и договорные роды имеют свои минусы. если бы мне моя врач не "поколупалась", а потом отправила "погулять пару часов недалеко от роддома", может, и не было бы у меня столько движения и нервов в тот день, и не начались бы схватки настолько активно (шутка ли - от первых ощутимых схваток до родов прошло минут 40). да, "договорняк" обеспечивает особое отношение врача и некоторый комфорт (к примеру, мою "недоговорную" подругу в приемном отделении заставили, буквально валяясь на полу, заполнять все документы, в то время как мне улыбались и шутили и все заполняли сами). вместе с тем, персонал приемного отделения (после полного игнорирования отчаянных воплей моего мужа о помощи(!)) прямым текстом потребовал у него деньги "за то, что мы ее таскали" (то бишь: прокатали на каталке до родзала).а в послеродовом отделении вообще по фигу договорной ты или нет. с ними врачи не делятся, они крутятся сами как могут) мне, например, медсестра так пела о неимоверной красоте моей дочери, что рука сама тянулась к кошельку)тем более у вас четвертые роды. да вы уже сами поймете что к чему) единственное - возьмите на роды мужа или кого-то близкого, для помощи и контроля над ситуациейи помните - все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, в очередной раз наткнулась на вашу тему, стало очень тепло и радостно, что все равно жизнь продолжается. Милые приятные хлопоты, скоро появятся детки :)[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, сколько мнений то, попробуй выбрать Я слышала про 2 роддом не очень хорошие отзывы, особенно с ДБ. Но мне главное не отношение ко мне, а грамотность ведения процесса. Не хочу чтоб ускоряли для освобождения зала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец, не побоялись двойню с ДБ. А я все выбираю... Можно подробней про 2 роддом, можно в личку или на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя почта [email protected] В 7 роддоме нет такого правила, что ускоряют процесс для освобождения родового зала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком году Вы рожали? Процесс родов был естественным, никто не спешил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала на почту :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не ускоряли, надо не спешить в роддом так сказать, потому что если поспешить, то запрут в родзал и простимулируют, у меня так было в 7, поетому уже туда не хочу, хоть мы и предупреждали, но просто приехали рано, она подождала часа три, потом нас напугала, помазала чем-то матку и сделала все как решила сама. потом я уже узнала , что у них такой сценарий так сказать действий, чтобы долго всем не мучиться. потому для себя решила, что единственный выход, это не переться сразу в роддом, как только все начинается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. во время схваток быть дома? Но а как же врачебный контроль? Вашим знакомым во 2 роддоме ускоряли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с самого начала схваток по есть когда между ними еще длинные промежутки, надо записывать начало и конец схватки, ну и по болевым ощущением, ну и конечно учитывать последнее узи, все ли нормально, если обвитие есть, то конечно сидеть нельзя - тут уже доплер нужно постоянно на животе. все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) як ваше вигодовування? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие роды по счету, какой срок, отошли ли воды + Ну и как по мне, то надо доверять врачу. Откуда вы (не вы конкретно, абстрактно) знаете, что он мажет/колет и зачем?! Тут или доверяй, или будь сама врачом что ли.По теме - я после родов лежала в родзале еще часа 4 пока капали лекарство, зашивали и т.д. Никто меня не выгонял и не торопил.А по поводу сидеть дома вам решать, но я в первые роды не смогла, еле до утра дождалась, а во вторые через полчаса ощутимых схваток начались потуги и еще через полчаса я родила первую. Смотрите сами.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мажут не матку, а шейку. Размягчают для раскрытия, чтоб вам же легче было, чтоб не порваться. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж его найти такого, чтобы доверять? заплатили в 2010 больше, чем сейчас платят и толку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если не можете найти, то толку платить тогда? + В любом случае если пришли к врачу, пусть за деньги или на шару (хотя шара сомнительная, мы отблагодарили потом тоже не мало), то надо врачу довериться. И не рассказывать ему что делать. Но это мое мнение. Врачу виднее что и как предпринимать. Стимулировать или нет, делать эпидуралку или нет, резать или нет. Вы написали "сделала как сама хотела", а что, ей надо было у вас спросить?? Она врач или кто? Почему она должна спрашивать? Или делать как кто хочет?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свое мнение я высказала свое, а описывать полностью свои роды не вижу смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) акула-каракула перетворилась на допитливу Варвару так що вигодовуємось швиденько, щоб потім все встигнути роздивитися, кому треба попосміхатися, кого треба насварити, ну, і зригнути в обов*язковому порядку, без цього ще майже ніяк))) зараз, правда, прихворіла разом зі мною, вже нежить минає, до того ж комарі покусали, ще й зуби десь формуються, так що останні кілька днів тримає нас в тонусі)))а Ваня такий дорослий, чубатий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6й роддом. Несмотря на разные незначительные нюансы-проявления государственной медицины, самые положительные отзывы о роддоме, о профессионализме врачей, особенно с учётом нагрузки, которая на них сейчас приходится.Учтите, что 6й закрывается на мойку с 4го июля, если не ошибаюсь. У них сейчас повышенная нагрузка из-за того, что одновременно закрылись четыре роддома. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пара риторических вопросов А если по УЗИ обвития нет, схватки уже начинаются, но воды ещё не отошли, как определите состояние вод? Состояние ребёнка, нагрузку, которую он испытывает?[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи, представители гомо сапиенс, способны разговаривать и слушать Если роды не по скорой, с врачом можно поговорить и обменяться взглядами на то, как должны проходить роды. И при понимании точек зрения, при понимании того количества разных факторов, влияющих на результат, может появиться доверие.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Ваню теж комарі покусали...за одну ніч. не хворійте, бережіть ссебе!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение