Выбор роддома_2014

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор роддома_2014 Девочки, всем привет.Поделитесь, пжл., отзывами про ваши роды с ДБ в 2013-2014/договорной врач/номер роддома (важны именно свежие, т.к. все меняется очень быстро). Стимуляция, капельницы.. интересует все. Предварительно стоим перед выбором 6 или 7, по прописке 2? Важным фактором стало наличие дет. реанимации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7 роддомі хороша дитяча реанімація. Крім того, там після кесарського дітей не забирають і родичі можуть приходити допомагати вже з першого дня. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и поправлю Одним из фактором выбора является наличие данного отделения, другие : хорошие врачи, отношения к роженицам, методы ведения так же в силе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, як зараз у 7 роддомі, але раніше вони намагалися бути ближчими до природи :) Тобто, вони за природні пологи та грудне вигодовування. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2013 рожала в 7-м, врач договорной Без стимуляции, прокола пузыря и т.д. Родами довольна, хотя с врачом психологического контакта не случилось. Ребенок сразу с мамой в палате.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый интересует? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня плановое кесарево в 2013 во 2-м роддоме, первый раз там же в 2010 году. Один и тот же врач, договорной, первый раз осталась всем довольна, так что в 2013 хотела по такому же сценарию. После КС ребенок с мамой в реанимации. С анестезиологами тоже повезло, первый раз был общий наркоз, отошла быстро и без всяких побочек, второй раз спинальная анестезия, так я даже место укола не чувствовала, тоже без осложнений. Так что я 2-м роддомом дважды осталась довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожала в 2014 в 6-м. Тоже выбирали между 6 и 7. Рассчитывали на детскую реанимацию.В результате остановились на 6-м.Лежала на сохранении, ЭКС, детская реанимация, потом детская больница. Роддомом довольна, замечаний нет вообще. Спрашивайте, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожала в мае в 7 с дежурной бригадой Пошла 42 неделя, поэтому сдалась в роддом. Сделали узи, ктг, проверили воды и сказали ждать роддов. Стимулировать никто не собирался. Но схватки начались сами в тот же день. Попросила врача позвать хорошую акушерку и сказала, что всех отблагодарю. Роды прошли отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Капельниц не ставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс, написала Вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для понимания да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку ваш телефон, я расскажу [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6-м хорошая детская реанимация У меня тоже по прописке был 2-й, но по близости к дому - 6-й. Я выбрала близость к дому.Проплачивала в 2012 платную палату, до родов лежала в патологии в платной - отличные условия, в принципе, после родов в отдельной тоже было неплохо.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вам на почту написать? тоже хочу в 7-м рожать с ДБ - думаю, сколько благодарить, потому как до этого все мои роды были договорные, но сейчас на это нет средств :(и кто была акушерка?или напишите, мне, плизтолько не в личку, она не работает.спасибо.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, можно в вашей теме спросить. К каким врачам в 6м обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я два раза рожала в 6-ом без договоренностей. все отлично. там к кому ни попади - нормальные врачи, делающие все необходимое + хорошая детская реанимация [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного не по теме - я в 2007 тоже выбирала между 7 и 2. Выбрала 7 из-за детской реанимации. Но я вообще перестаховщица по жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже такое интересует Напишите и мне, пожалуйста, в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу написать в личку. оставьте имейл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у лютому я народжувала з тим же лікарем, що й Оля, лише позитивні враження
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожала в 7 РД в 2012 и месяц назад, у одного врача. отношение стало несколько хуже (по ощущениям). конвейер еще тот, девиз персонала роддома как у водителей маршруток "о, смотри, два рубля бежит. а говорят, что деньги не бегают"я чуть не родила на газоне перед роддомом - если бы моя договорная врач не вызвала врача в приемное отделение, то никто бы оттуда не вышел мне помочь. просто 3-и роды были стремительные, я еле-еле успела доехать до роддома (потуга пошла когда я вышла из машины - я думала, что идет схватка, остановилась и решила ее переждать)) к сопровождению родов претензий нет - работа делалась быстро и качественно. в послеродовом периоде, как мне показалось, осмотры меня и ребенка были несколько поверхностными. полтора года назад гинекологи осматривали тщательнее. а неонатологи так же - один раз в день и очень по-быстренькому (тут я не спец, возможно, такого осмотра и вполне достаточно). но реанимация в 7 РД одна из лучших, правда, с акцентом на выхаживание недоношенных деток (что не всем актуально)насчет стимуляций - я оба раза родила в день осмотра) в последний раз врач сказала, что приоткрывала мне шейку матки. я не была в востроге от ее манипуляций, но и не возражала, так как уже было 40 полных недель, а плацента была не оченьусловия в роддоме хорошие. если будете рожать в жаркую погоду, просите комнату с окнами во двор, а не на улицу Предславинскую (они выходят на юго-запад) а, и если не планируете торжественную выписку, то лучше договориться со старшей медсестрой и выйти через боковую дверь. иначе придется отбиваться от аниматоров и ждать очереди на выход (я попала в группу "везунчиков", ожидавших минут 20)а еще я бы смотрела на цену за услуги. есть врачи с хорошими рекомендациями, которые не называют цену за свои услуги. а есть прямо говорящие "1000 у.е. и не волнует". и ничего, что доллар уже по 12 грн. и зарплата у нас не в долларах. в 7 РД еще плюсуйте благотворительный взнос 1500 грн. (с меня, по крайней мере, взяли столько) ПыСы хотя мой отзыв о 7 РД положительный, хочу сказать и следующее. раньше я слышала мнение, что в 7 РД все врачи хорошие и можно не бояться рожать с ДБ. но я слышала отзывы от рожавших там недавно с ДБ. скажу прямо: они не очень. и если обратить внимание на некоторые моменты, мне кажется, что ситуация изменилась и наверное не стоит полагаться на особый комфорт родов с ДБ. хотя - опять же - мне особо не с чем сравнить. все мои 3 родов мне везло с медиками и ттт особых проблем не было. возможно, в 7 РД большинство врачей на голову выше своих коллег в других роддомах и потому рожать с ДБ там безопаснее. не могу сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, тоже актуально. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение