Надоел бронхит. Каждые 2-3 месяца+

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надоел бронхит. Каждые 2-3 месяца+ И каждый раз приходится пить антибиотикРебенку 4 года.Как с этим бороться? Может подскажете хорошего пульмонолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в этом году Каждые полтора месяца антибиотик итого 4 раза за учебный год. Такое первый раз. Врачи на это сказали, что это не частно, типа вот летом и поднимите иммунитет. Правда нам 9. Так что послушаю и подниму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і в нас теж (8 років). Таке враження, що дежавю яслі( [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ хорошо помогает лепешка с горчицей, на 2-3часа ставлю, иногда, если не печет, всю ночь с ней спит, но не должно быть тем-ры и обструкции! я делаю,когда только начинается кашельеще хорошо помогают прогревания синей лампой, кстати оч. хорошая штука- и при отите помогает, и носы ею прогреваему нас педиатры прош. год называли бронхитным, этот и бронхитный, да еще и пневмоний много :(( гадостные вирусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поднимать иммунитет, другого выхода нет. Подбирайте витамины биодобавки, восполняйте необходимый запас() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже самое, но ещё и с аденоидитами за компанию врач сказала пропить бронхо-ваксом, но я ещё не решилась. Может кто пил, послушаю отзывы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проколоть Хелль..Эхинацея композитум, траумель, лимфомиозот по очередно черед 2-3 дня и так всего 15 уколов..очень хорошо помогает..колола своему подростку..кума малому 3 года и я себе... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От многих педиатров слышала что витамины Бесполезны, надо просто вести здоровый образ жизни, правильное питание, свежий воздух и тдНет волшебной таблетки для поднятия иммунитета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас тоже аденоиды, несколько лоров из Разных клиник советовали удалять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама колоть не буду, вам врач расписал Эту схему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 уколов это по 5 каждого? Или по 15 каждого? Лимфомиазот колоть 1,1 как там идет или 2 ампулы за раз? Спасибо за схему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам рибомунил обоим детям. у старшей с марта 2 бронхита, у младшего + С января 4.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы удалили 2 недели назад, сейчас снова кашель, дочка у бабушки и я места себе не нахожу, вроде бы врач слушал, хрипов нет, типа тонзилит обострился, но опуститься может же в любой момент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не давали ещё?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, к сожалению это так, в любой момент+ У нас так было в феврале, я даже тут тему заводиила:была высокая темпер - вызвала врача: горло не красное, легкие чистые, думали грипп, но тест не подтвердилЧерез день начался кашель, вызвали врача - бронхит,Еще через день - вижу что состояние ухудшается, вызвали врача - уже подозрение на восплаление легких. Итог: неделя в больнице и сильные антибиотики :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO, не більше. Переконатися, що бронхіт пройшов повністю! Це така хвороба, яка наче проходить... але то просто перестає свербіти горло і людина не кашляє, але мокроти у бронхах як і раніше відходять погано. Через деякий час хвороба стає хронічною.Я вилікував (я сподіваюся) хронічний бронхіт після лікарні (інгаляції, уколи вітамінів та антибіотиків, кисневі коктейлі). Але все одно маю небулайзер (інгалятор), додаю у чай збори трав і т.і..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По 5 ампул каждого...рекомендовал врач..я довольна... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сама колоть не буду..то займитесь активным закаливанием..что то нужно же делать...Врачи некоторые меньше знают мам... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Как часто повторяете курс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 раз в год не боллее..мне хватило на 8 мес..на болела совсем после курса... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сказали с августа начинать. Думаю, буду давать, т.к. год был ужасный в плане болячек [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не долечиваетесь до конца? Сама недавно читала информацию про бронхит. Если он не бактериального происхождения, то антибиотик не нужен. Помогут ингаляции. Я бы купила небулайзер при хроническом бронхите.У нас у ребёнка последний бронхит закончился пневмонией. Обнаружили возбудителя chlamydia pneumoniae. Была бы в Украине, назначили бы нам антибиотик на 5-7 дней, как всегда. Здесь же впаяли на 14 дней антибиотик. Сказали если будем меньше пить, то опять через пару месяцев можем заболеть.Года 3 назад дочка пропила курсом Бронхо-мунал-П, так на несколько лет забыли про бронхиты (зато с отитом познакомились).[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году дети очень часто болели отитами, в этом году просто катастрофа с бронхитами и пневмонией [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, если найдете - пишите, делитесь инфой. У нас с бронхитами еще хуже.Живем 90% в селе - "дышим сосной", закаляю как могу, витамины, здоровая еда, ингаляции - и пока всё мимо.Раз в месяц - полтора - бронхит. Антибиотики, правда, только после анализа крови, если бактериальное воспаление - то антибиотик, если вирусное - противовирусное даю. А еще аденоиды по схеме лечим. Надеюсь после этого будет меньше болеть. Но пока вот по факту - 3 недели безтемпературного бронхита закончились температурой 38,7 и всё по новой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бронхиты обычные? У нас у младшего еще и обструктивные [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение