Сегодня лететь на море, у ребенка 38,5.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

робіть так, як вважаєте за потрібне з особистого досвіду - кілька років тому в літаку в Туреччину з нами летіла дівчинка з вітрянкою. Шо то була вітрянка, ми дізнались по прильоту додому через два тижні. А так - сиділо дитя в прищиках в залі очікування і в літаку за нами та й сиділо. Ще в Туреччині в мене піднялась температура, добре, шо посипало вже вдома. Діти перенесли хворобу нормально, без високої температури, а я відлежала з темп. під сорок тиждень, схудла і зневоднилася так, шо всі ребра можна було перерахувати і кісточки на плечах і бедрах. Підозрюю, шо не ми одні хапнули тоді вірус вітрянки в літаку, але і звинувачувати батьків тої дівчинки не можу - мабуть, також довго чекали на відпустку, на відпочинок раз в рік - і тут таке. А от чому медсестра, яка присутня при посадці пасажирів на рейс, не звернула на дівчинку уваги - то вже інше питання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а туроператор какой? у некоторых страховка от невылета включена в обычную. Вы уточните у агента. Но все равно полную сумму не вернут , конечно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми пили антибиотик перед виездом три дня,но на момент виездп диагноз никто не снимал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы отложила....знаю как с двумя с температурой, ни на море, ни врача (страховка и т.д. при наличии знания языка страны в которую летите) мы были месяц, и 2 недели пошло на лечение. это жуть, всю ночь сбивать температуру, днём под солнце не выйти, доктору показаться по любому надо будет, + к этому букету наложиться аклиматизация и привыкание к пище другой....выздоравливайте и сочувствую...детские болячки всегда не в тему и не вовремя[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мой легко переносит все и хороший имунитет, потому скорее всего полетела бы а уж вам решать какой у вас ребенок и старший, и младший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не кашляют рядом, думаете, все вокруг априори здоровы? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря сколько ребенку в целом - дала бы антибиотик.- кашель насморк - может быть все что угодно. и это все что угодно, хорошо лечится антибиотиком даже при серьезных случаях- анализы крови что показывают, какую инфекцию и как именно?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько летаем в отпуск - постоянно вижу больных детей в самолете, так что автор будет не один :-) одеть маску если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я намедни дочку без температуры, но с заложенным носом отправила в алгерь на поезде саму (с вожатыми)+ отзвонилась что все ОК. Довольная, говорит, что лучше себя там чувствет.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вирусная, то зачем антибиотик? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что и требовалось доказать :) читай форум, а делай как считаешь нужным. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вирусной до бактериальной два раза плюнуть...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вряд ли полетела бы, особенно в другую страну. машиной в другой город в Украине отправилась бы, а самолетом не [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как дела у ребёнка? Судя по всему, вы полетели. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю, что автор улетел. Пусть ребенок выздоравливает и хорошего отдыха! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на всех рейсах медсестры есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала, как бы я поступила, а не дала совет, мы если болеем, то это алое горло с белыми точками +t 40, антибиотик помогает быстро и сразу, были младше на море заболевали в 100% случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

превентивно,я так думаю. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с забитым летать нельзя, надо обязательно капать... закапанным можно [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ну если бактериальная ангина - так а/б показан, + а при ОРВИ, конечно, незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я выше такую жеисторию рассказывала, + потому сейчас всем советую в начале ОРВИ с высокой температурой не лететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я ошибаюсь, но бактериальная инфекция пассажирам не опасна тут автор должен уточнить род инфекции. Но как в первом случае так и в другом через 2-3 дня для окружающих будет не особо опасно быть в одном самолете.На будущее покупайте страховку от не выезда - это как раз страховой случай....У нас был случай - муж заболел до состояния "дрова" - мы не полетели, но там было совсем лежачее состояние больного - грипп с осложнениями. На этот НГ ребенок в аккурат заболел 4 января (температрура 39.9!) вызов скорой и т.д. а 8 января у нас вечерний вылет.За 3 суток ребенка отхаючила - летела конечно тряпочка от ребенка, но там на солнышке ожил и все было ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и перелет у нас был 9 чесов... поэтому в самолет бралась неслабая аптечка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ всегда люблю пациентов за этот вопрос :) А ВЫ откуда знаете, что именно вирусная? А ВЫ откуда знаете, что она ТОЛЬКО вирусная, а не микст инфекция? А ВЫ откуда знаете и уверены, что завтра какой-нибудь сепаратист кокк не решит воспользоваться подготовленной вирусом слизистой?Вопрос стоит как - лететь или не лететь, а не "как сражаться с инфекцией". Если есть время и возможности посидеть дома, помямлить, понаблюдать, повыхаживать и быть готовым чуть что, подключить врача и новую терапию - конечно, зачем антибиотик, а в случаях форс-мажора АБ и все будет хорошо. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сепаратист кокк - 5 балів))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение