Температура у ребенка спустя 3 недели после укуса клеща

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Температура у ребенка спустя 3 недели после укуса клеща На майские праздники (числа 10-го) с прогулки по окрестностям дачи принесли в волосах клеща. Сыну 5 лет. Я сняла его аккуратно (опыт уже имеется). На этих выходных у ребенка начала болеть голова. Ночью с субботы на воскресенье плохо спал, просыпался жаловался на головную боль. Сегодня ночью температура поднялась до 37, 5. Сейчас ниже 37 не падает, подключился вчера еще кашель, заложенность носа. Вопрос: какие анализы сдавать сейчас? На боррелиоз + энцефалит или только боррелиоз? может это и вирус в садике подхватил, но чтобы перестраховаться от клеща, инкубационный период ведь еще.[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультация иммунолога+анализы .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему иммунолог? не инфекционист тогда? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инфекционисту. может и просто вирус- гуляет сейчас(тк и нос и кашель) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, только приехали с городской клиничсекой инф-й больницы + хотели положить, просто "понаблюдать" с их слов и сразу на антибиотик. Но! Анализы на энцефалит и боррелиоз они не делают. Спрашиваю: а как же? А так, папа отвезет. Не говорю, давайте я сама наблюдать буду. Ну хоть уточнили какие анализы сдать. Горло еще сказали немного с налетом, так что завтра еще и к лору.[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня были у врача На выходных словил малый двух клещей, нам прописали антибиотики на 5 дней и наблюдать за местом укуса. Если оно как то изменилось (покраснело или еще что то ) звонить Инфекционисту. Если контакты нужны- пишите в личку, поделюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня были у врача На выходных словил малый двух клещей, нам прописали антибиотики на 5 дней и наблюдать за местом укуса. Если оно как то изменилось (покраснело или еще что то ) звонить Инфекционисту. Если контакты нужны- пишите в личку, поделюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня были у врача На выходных словил малый двух клещей, нам прописали антибиотики на 5 дней и наблюдать за местом укуса. Если оно как то изменилось (покраснело или еще что то ) звонить Инфекционисту. Если контакты нужны- пишите в личку, поделюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наши реалии( [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибиотик от чего??? превентивно? клещи переносят кучу инфекций, которые лечатся разными АБ и дольше 5 дней...ЧТО у вас лечат АБ??? есть диагноз? на всякий случай? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не ну не блин? Только от лора + Сдали утром анализы на клещевые инфекции и к поехали к лору. Месяц назад (до укуса клеща) у малого была ангина с очень высокой температурой, пропили антибиотики флемоксин. Сейчас лор сказал что у малого воспаление слизийстой и трахеи и носоглотки и уже немного уши прихватило (хоть успокоил что на инфекцию клещевую не похоже) и он говорит пить антибиотик, мотивирую тем, что за сутки может "присоединиться бактериальная инфекция и тогда...." и опять из той же групы - аугментин :( Вот сижу как дура (бо сама виновата на прием карточку забыла и название препарата что пили раньше тоже) и думаю давать или не давать?Пока полошем и нос и горло и кварцом дома светим + в нос изофру в горло тандум верде. И что делать? А да, сделала еще общий анализ крови сегодня. Может дождаться результатов? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не советовали биопарокс? это антибиоик местного действия+ Правда в нос его не надо, так как уже используете изофру. Ябы однозначно подождала результаты анализа крови. Полощите горло почаще, каждый час. Добавьте антигистаминное на ночь. Вы все правильно делаете, выздоравливайте!!![+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Малой биопарокс отверг еще год назад и ни в какую :( + [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот про антигистаминное хорошо что подсказали, простите :) Подключу Эриус. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всякий случай, нам тоже на 5 дней выписали когда клеща вытащили с головы ребенка .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов :( "разводит руками".... [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов, это когда ребенка не стало у форумчанки...не приведи господь никому, поэтому я лучше дам антибиотик да ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда усиленно полоскать и добавить антисептик местно, например, хлорофиллипт, если нет аллергии [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а смысл попить аб? если есть инфекция- то разные лечатся разными аб, просто так+ попиить- это и нарушения микрофлоры, и вероятность получить резистентность к этому аб, и загнать инфекцию в стертую или нетипичную форму, (если она таки есть), что спокойствия не добавляет.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелп! Получила анализ крови общий. Абсолютный моноцитоз + Моноцитов 23,8 Лейкоциты не повышены, понижен гемоглобин - 119.Куда бежать? Доктор назначил еще противовирусный: гроприназин.Но антибиотик сказал пить. А я не знаю...ведь лейкоциты то в норме....[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой доктор? ЛОР? пойдите к инфекционисту. + как-то у вас все сразу лечится- и вирусы и бактерии, еще б противогрибковое- и 100% что-то можно вылечить(пойдите к еще лругому врачу..ну и я б пересдала еще кровь.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инфекционисту с такими моноцитами это может быть инфекционный мононуклеоз (пощупайте лимфоузлы под ушами), анализ надо будет сдать на Эпштейна-Барра.И при инфекционном мононуклеозе противопоказаны ампициллиновые антибиотики! Нужно другую группу, если пойдет бактериальное осложнение Но заранее не пугайтесь, это может быть просто вирус простудный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу возвращаться в гор. клинику инфекционную :( а куда? + Какой точно анализ Эпштейна-Барра? По крови? Там в Синево в прайсе их на целую страницу :( Антибиотик Цефодокс стоит на повестке дня, это я так понимаю, цефалоспориновый ряд. Очень надеюсь что до него не дойдет :( Но вот сегодня 3-й день и температура периодически поднимается до 37,4. Очень беспокоит сухой кашель.[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимфоузлы увеличены незначительно, месяц назад при ангине ото было! [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый поступает так, как считает нужным, я не буду спорить с вами, ок ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение