Температура у ребенка спустя 3 недели после укуса клеща

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не спорю- я спрашиваю- какой смысл в превентивном приеме аб. вред я навскидку выше написала. какой плюс?+ единственный, который я вижу- что если обнаружится боррелиоз- то лечение начато- при условии, что назначен нужный аб. и при условии обнаружении антител или симптомов заражения. и при условии продолжения приема аб. ( а не неск-ко лдней в хз какой дозировке...)знаю, о чем пишу- сталкивались не раз знакомые...(но кроме борелий, клещи переносят массу друих инфекций, которые маскируются под орви и протекают без специфических симптомов..и в таком случае АБ их замаскирует, загонит в органы-депо...[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самарин Дмитрий Викторович-мне когда-то давали его тел, лично не знаю, принимал на Боагтырской,+ никаких отзывов о нем дать не могу, прросто есть тел[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по крови, IgM и IgG, если ребенку не хуже, то можно не ехать никуда, вирусы (любые) антибиотиками все-равно не лечатся, постельный режим и выпаивание побольше.Но если хуже - то придется ехать.А при ангине общий анализ крови вы сдавал? (если да, то что он показал?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта форумчанка и пытается Вам сказать, что это не имеет смысла, уж она-то знает поболее многих врачей [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хуже, но очень кашляет. При ангине не сдавали. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записала [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухой кашель - не страшно, хуже, если гулкий хриплыйОбязательно скажите инфекционисту про ту ангину с лимфоузлами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, сдавайте на мононуклеоз!!! аб не давайте, это не бакинфекция явно, да и гропринозин я бы давать не стала, но то я, это е в качестве рекомендации [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего гропринозин не? Да вот и думаю бежать к инфекционисту завтра или на анализы? что скажете? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гропринозин не, потому что организм сам борется с вирусными инфекциями, да, есть случаи, когда противовирусные просто необходимы+ Но у нас в 90 процентах случаев их назначения, можно спокойно без них оьбойтись. Я думаю, все-таки сделайте анализ и с результатом к инфекционисту. У нас тоже был неясен диагноз, так нам на мононуклеоз сделали в Диле срочный анализ очень быстро, правда, получилось дороже, но это такое. Я по клинике подозревала мононуклеоз, наша педиатр была ттакого же мнения, а в крови было всего 3 моноцита...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще попытаюсь вас упокоить - у нас по клинике похожее начало было и течение, перенесли нормально, надеюсь, что и у вас все будет нормально, настраивайтесь на это :-) держитесь!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как лечили? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто про мононуклеоз почитаешь и очень страшно, но не у всех все так плохо как описывают [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочный в Диле 6 часов кажется? [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, спасибо! Вопрос можно? + Вот готова в 8 утра бежать в Диллу сдавать, чтобы к 15 часам готов был (встреча с инфекционистом), Но подскажите какой точно анализ? Вот что в прайсе у них:Гетерофильные антитела к вирусу Епштейн-Барр 110 грн.1 день 220 грн.3 часа **Обнаружение ДНК вируса Епштейн-Барр методом ПЦР - кровь, ликвор, слюна и др. (качественное определение) 96 грн.3 дня 192 грн.24 часаАнтитела к капсидному антигену вируса Епштейн-Барр IgM (VCA IgM) 108 грн.1 день 216 грн.6 часов **Антитела к капсидному антигену вируса Епштейн-Барр IgG (VCA IgG) 108 грн.1 день 270 грн.6 часов**Антитела к ядерному антигену вируса Епштейн-Барр IgG (EBNA IgG) 96 грн.1 день 192 грн.6 часов **[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдавали слюну на определение днк вируса+ Утром сдали, к обеду был готов[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто симптоматически, пили много жидкости, из хееля лимфомиозот и энгистол месяц+ Лимфоузлы были увеличекны долго, но это ничего, отделались легким испугом, чего и вам желаю. Понимаю ваши переживания, но уверенна, что у вас также легкое течение и все будет хорошо. Постарайтесь поберечь нервы, настраивайтесь на хорошее. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наточка, отпишитесь как вы, как анализ и консультация [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ Эпштейна-Барра не сдавали но пришли по клещевым инфекциям + СЛАВА БОГУ отрицательные! :)) Ни боррелий ни энцефалита. Были у Мостовенко. Тогда еще не было результата. Она конечно же, вначале подозревает боррелиоз. Сказала если отрицательные только потом на вирусы: Эпштейна- Барра, герпеса, ЦМВ - это нам предстоит сдать завтра. Антибиотик таки уже дали. Раиса Васильвна тоже прописала. И когда уже третий врач за последние 3 дня говорит пить...ну как тут не хрюкнуть :) Антибиотик цефалоспоринового ряда. Пить 10 дней, потом к ней. Завтра продолжим анализыы. У малого кашель сошел на нет. Лимфоузлы только не много увеличены. Слабенький, но температура уже сегодня не поднималась. Часто жалуется на живот и очень плохо ест. По вот так. Спасибо что волнуетесь! [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наточка, мне все-таки клиника очень похожа на мононуклеоз. Печень-селезенка не увеличена? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже. Печень, селезенку проверить не могу. Мостовенко не проверяла + сдали сегодня анализы, до конца дня должны быть результаты, Завтра позвоню врачу бум решать чего делать дальше.[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати подтверждаю. У наших врачей такой подход к укусу клещом + Мостовенко это подтвердила. Врачи сразу прописывают антибиотик и вы еще быстро отстреляетесь 5 дней, обычно 10-14 дней :([+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется Вас поддержать и напомнить о (+) противодисбактериозной терапии при приеме антибиотников. Уверена, что врач её назначил Вашему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение