Приплыли.. или остеоартроз лечится?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите потом о результатах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я платила 100 грн за конс и по 50 грн за каждый укол в сустав, лекарство мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо большое ) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю предварительно ))+ В общем отправила я вчера снимки своего сустава двум ортопедам с форума.Пришли ответы…Первый сказал, что есть начальный артроз, который на такой стадии еще не болит!Нужно посмотреть-пощупать лично, возможно, сделать МРТ.Второй сказал, на снимке не видит не то что второй стадии, даже первой! Абсолютно нормальный сустав. Нужно искать причины в другом, возможно в позвоночнике.Ну и заключение самого первого ортопеда в теме – 2 стадия артроза и фемороацетабулярный импинджмент.Короче наша песня хорошо…. Кому мне верить??!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за очный осмотр знаете, организм это такая цельная система, когда боль в одном месте - может сигнализировать о проблеме в противоположном конце организма. Допустим, у нас был опыт, что проблема в тазобедренном суставе спровоцировала проблемы колена другой ноги. Когда одна нога компенсирует проблему другой и получает перегрузку, начинает болеть. Может плоскостопие есть какое-то... вариантов масса.в любом случае теперь понятно, что не нужно ничего колоть, но нужно наблюдать в динамике - повторить снимок через полгода - год - как скажут.допишу: 3 разных мнения - это еще не все, на что способна наша медицина:) Субъективного в ней больше чем объективного порой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы. Это еще хорошо, что + Я сама по себе лекгая на подъем во всем, что касается здоровья. Сразу отправила нескольким врачам и пытаюсь нарисовать картину. А есть же люди, которые слепо верят врачам с первого раза. А потом залечивают по самые уши то, что было здорово ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у вас артроза 2 степени, может какие-то возрастные изменения. МРТ если делать, то поясницы. И еще можно сделать УЗИ сустава для полной картины. Я делала в клинике ревматологии на Контрактовой площади. Ну и сходите в иниститут ортопедии на очный осмотр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слова та до Бога! )) Пойду очно обязательно+ Кстати сегодня была у хорошего невролога – покрутил меня, повертел, сказал, что боль в бедре – парафия ортопедическая,Но не исключено, что со спиной связано, т.к. я жаловалась на боль еще в крестцовом отделе позвоночника. Делал блокады, рука легкая ))А, самое главное сказал похудеть на 7-10 кг (я сейчас 70 кг) и стану молодой и здоровой +йогу мне для сосудов и позвоночника))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Януля, а в Медисвите рентген на флэшку сбрасывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого не знаю, можно спросить+ Мне врач – ортопед с Ликаря посоветовал приложить снимок днем к стеклу окна и сфотать.Получился очень удачная фотка – её и рассылала по почте специалистам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть он у вас на пленке? Я просто пытаюсь понять на чем они его делают. Сказали цифровой, а он обычно либо на диске , либо на флэшке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , в клинике дают на черной пленке+ А я на цифровой фотик перефотала и скинула на комп ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете посоветовать своего невролога? И где у ортопедов вы были?Если можно, напиште на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 36.. малому в 20 поставили.(( я в шоке. и это еще не все диагнозы.. вы кололи синокром? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще не дошла к очному ортопеду а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синекром- я поспрашивала у врачей.. ну отзывы примерно такие.. что хуже не будет...своему пока колоть не буду-да и денег нет таких+ 1. упражнения- маск беречься2. про уколы написала в теме3. НВПС -курсами,чтоб снять воспалит процесс.4. шансы-хз..тут не знаешь,каковы шансы ваще дожить)конкретно моему сказали,что перспектива нерадужная,т.к началось оч рано-до 20 лет+активно+ отягощенный анамнез[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тетка колет его раз в год курсом по 4 в каждое колено, раз в неделю. Говорит, намного лучше ощущения в колене. Но она в возрасте.Доктора говорят, что этот препарат нужно оттягивать до момента, когда уж совсем плохо. Потому что после него, только операция. Поэтому не торопитесь. А какое самочувствие у сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.малому лчше, но боль, припухлость и ограничение подвижности большое есть.и жидкость в полости сустава [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте проанализировать и сравнить: чем сын похож на Вас (в психологическом ракурсе). Все такое же или значительно глубже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да трудно это.. он ввсё держит в себе, если я ппрвильно поняла ваш вопрос+ он оч тяжело всё переживает.. для него было деом чести поставить памятник-что он и сделал-сам полностью..он о прошлом не говорит никогда.. по делам видно..как ему. я не знаю, это все можно как-то связать?[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, причем, не "можно", а нужно. Имеется очень мощный клубок псих-х проблем, сосредоточенных асимметрично в теле; "замес" достаточно старый, сформирован на базе страхов или самооценки, но"мущщины не плачут", поэтому - все в себе безвылазно, накручивая клубок все больше. Весьма вероятна ваша первостепенная роль в истоках "клубка" и его росте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да имеццо, но делать-то что с ним?) с клубком?) иу меня, похоже,свой клубок( [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комплекс для суставов Комплекс для суставов, содержащий Глюкозамин, Хондроитин и MSM 240 капсул: http://ru.iherb.com/doctor-s-best-glucosamine-chondroitin-msm-240-capsules/23?rcode=ncm890 - значительно уменьшились боли в суставах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение