Приплыли.. или остеоартроз лечится?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приплыли.. или остеоартроз лечится? По результату рентгена ортопед поставил диагноз – остеоартроз 2 стадии правого тазобедренного сустава.Мля… и это в 36 лет. Ночью уже снились страшные картины … ((Из слов врача и Гугла поняла, что это уже не лечится, а только поддерживается.Посоветовал проколоть курсов в сустав гуалуроновую кислоту (Синокром).Нельзя бегать, прыгать, приседать ((Есть кто в теме, помогите не сойти с ума ((1 – какие упражнения разрешены ? (стараюсь делать зарядку, часто приседала, а теперь нельзя )2 – эффективны ли уколы кислоты или до жопы дверцы?3 – что-то еще принимать (таблетки) нужно?4 – каковы шансы дожить до старости в вертикальном положении?Врач хреновый попался, к другому пока дорого идти ((Спасибо всем не безразличным!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде не очень лечится, 3 стадия - показание к протезированию Но между 2 и 3 могут пройти долгие годы и 3-я даже не настанет. Шансы на на п.4 высокие, только проблема при т/б не прямохождение, а боли при работе сустава. Уколы и таблетки вы правильно отметили до какого места, но не исключаю, что есть какие-то новаторские методы. Насколько я знаю проблематику, надо серьезно заниматься общим состоянием скелета(смотреть от чего страдает сустав), с инфекциями разобраться и уделить серьезное внимание периоду менопаузы(ГЗТ, %кальция в костях)Прыгать и бегать нельзя точно, на счет приседать не уверена, что запрещено(там больше колени участвуют) Плавать можно.Если честно, хирургия у нас приличная, а терапия никакая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности ))+ Врач сказал что у меня причина якобы врожденная. Вот бы еще найти хороший комплекс упражнений, так как только начала зарядка входить в привычку и тут…А что еще нужно принимать кроме кальция? Вроде , слышала, для хрящей полезен желатин ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы,пока,не сходите с ума).Покажите свои снимки+ какому-нибудь врачу-ортопеду в интернете,например:http://orthoped.in.ua/ru/nashi_vrachi/satishev_nikolaj_mihajlovich.htmlhttp://www.likar.info/vrach/271/http://www.likar.info/vrach/1515или поищите других.Я,обычно,спрашиваю на Русмедсервере.Пусть Вам еще кто-то подтвердит,что это артроз.Снимок накладываете на экран телевизора(неработающий) и фотографируете.Выложить можно через радикал.ру или через Дропбокс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, таки одного мнения действительно мало + постараюсь еще проконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы в Аксимед лечитесь? поставленный диагноз - половина успеха. Но ортопеда я бы искала в другом месте. Может в институте ортопедии Вам подскажут контакт - там более символические деньги за консультацию чем в частных клиниках и более четкое понимание актуального лечения.даже если Вы придете к протезированию - в этом нет ничего страшного. Моя мама уже более 10 лет чудесно живет с исскуств. тазобедренным суставом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, с этим делом вчера была в Медисвите+ доктор не понравился совершенно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у Вадзюка+ он направлял на ренген, диагноз озвучил , но толком никаких иструкций к действию таки не дал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто посоветует своего ортопеда?+ Я как-то не совсем в теме где же его искать? В каких клиниках – институтах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап, очень нужен толковый спец! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать толкового в ин-те ортопедии и да, гиалуронка реально помогает, и хелевские тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с радостью приму )) спасибо! ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите мне при симтоматику, как болит, когда? надо тоже пойти рентген сделать, но сцыкотно. Все откладываю, не знаю чего...Синокром хороший препарат. Нужно 3-5 уколов сделать в сустав. Еще рекомендуют курсами что-то из НПВП, алфлутоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня болит совсем недавно+ Даже не так что бы болит, а неприятное ощущение.Когда делаю зарядку, лежа на боку поднимаю бедро в сторону – высоко не могу, начинает побаливать.Когда выхожу из машины – вынимаю одну ногу (большую) и потом на неё больно ставать.Когда хожу, сижу, лежу – ничего не беспокоит. Иногда ощущение такое, что бедро отдалено ноет, но непонятно в каком месте.Вот уколы назначил врач, но они очень дорогие. Хочу проконсультироваться еще у другого хорошего спеца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое:(( особенно, когда из машины выхожу, с этого все и началось. + У меня еще ноет ночью, если лежу на больной ноге. А разводить в стороны согнутые ноги в положениии лежа, ну как грудничкам делают, не больно?Януля, а вам во время рентгена живот закрывали защитой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач Богдан Сергей Владимирович 068-130-03-05удачи, нам он очень помог с аналогичной проблемой, берите с собой снимки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, а не подскажете+ в какую стоимость у него консультация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, закрывали. В стороны разводить не больно вроде+ когда ренген делали - отводила ногу нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Медисвите делали?+ Если Вам ногу отводить не больно, то думаю, что 2 стадии у вас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там, на Днепровской набережной+ хотелось бы верить что нету ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто боли при отведении согнутой ноги в положении лежа на спине и боли при завязывании шнурков (наклон вниз)- это самый первый признак. А снимки нужно еще правильно трактовать. Я лично знаю одну барышню, которой лечили артроз т/б сустава целый год, а оказалось, что у нее проблема в другом. А на снимке возрастные изменения и не больше. Нужен врач хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И от меня спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 иногда так снимки трактуют... моей дочке такой диагноз написали, 2 дня рыдала, пока к ортопеду нашему попала. Он сказал, что такое дурацкое описание снимка - повод для скандала в клинике.. все мне пальцем показал что к чему, успокоил.езжайте в институт ортопедии, может Вам и уколов не нужно никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возможно.+ Уже разослала врачам снимки и записалась на консультации. Дай Бог – обойдусь малой кровью ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение