склероз костного мозга- какой врач?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, кроветворение вряд ли каким-то образом тут будет затронуто + Изменения костного мозга связаны не с кроветворением, а с нагрузкой на суставную поверхность кости.Зачем делать МРТ всего тела? Жалобы есть где - в коленном суставе? Ну вот там и сделали, нашли признаки артроза. Сами по себе МРТ-признаки в этом случае ничего не значат, трактовать их будет лечащий врач (ортопед).Как по мне, повода для паники вовсе нет: МРТ подтвердила то, что и ожидалось: боли в коленном суставе (судя по вашему описанию, уже какое-то время ведь?) + ограничение подвижности - это ж должно иметь под собой какую-то почву? Очевидно, врач хотел убедиться, чтобы не было новообразований, для того и направил на МРТ. МРТ подтвердило, что нет. Ну значит будет продолжать лечение у ортопеда, очевидно.По поводу причин в 2- лет как знать - может, это вторичный, после травмы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пойду с ним к его ортопеду, пока без операции, посмотрим,что скажут. удачи вам на всех экзаменах!)+_ разобрались,почему болит?да меня что-то паника охватывает,как тока думаю о здоровье малого. и адекватность теряется). даже боюсь идти к врачу.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыы, не получается не паниковать( ему жсказали,что возможно будет нужно имплант ставить. я еще и не поняла почему.. мля.пойду с ним , что мне доктор скажет, но+ ерально руки трусится начинают... я просто юбоюсь всего..[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у него с трех лет проблемы- раз в полгода перелом чегонить, всю жизнь от физры освобожден, никто ничего незнает, Алина,у меня паника от всего..+ опреация была, удалили кусок кости, снова травма, может это во всех костях такое?? .. и речь уже шла о импланте(со слов малого)...куда-то в колено. ему тока 20!!! ч[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аччот. остеоартроз. в 20 (!!!) лет. по поводу КМ- таки в гематологу..а мне наверное-пора к психиатру. я не могу больше. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну остеоартроз, что ж поделать, бывает + Ничего, можно консервативно лечиться десятилетиями, и 50, и 70 лет, если внимательно относиться. Наверное, и у вас таких знакомых немало, которым протезирование не понадобилось. У кого-то в 20, у кого-то в 30-40-50 - частое, к сожалению, заболевание, но с хорошим прогнозом же.И вы не паникуйте раньше времени по поводу гематолога. Нет ведь никаких сейчас данных за то, что есть там его сфера интересов.Бог даст, все обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, не отвечала: только сейчас прочитала + ох, и привычные переломы... А при этом плотность кости тем не менее нормальная? Это в первую очередь должны были проверить.Наталья, имплант - это крайний самый случай, это если совсем нет возможности консервативно. Если будет стоять вопрос - проконсультируйтесь у нескольких специалистов для подстраховки. Но даже если и придется - современные импланты рассчитаны на долгий срок, да и по крайней мере есть такая возможность, ведь еще 50 лет назад в СССР это были единичные буквально операции, а большинство даже молодых людей просто продолжали жить с нефункционирующим суставом (негнущимся коленом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сегодня были у ортопеда. плотность кости никогда не проверяли.. ну ломал себе и ломал..как-то не заострялось на жэтом внимание.. ну как порезы-зажило и вперед+ а кости,их плотность -это кто занимается такими вопросами- ортпеды?самое печальное- что сына не беспокоит-как он в будет потом.. пока речи о протезировании не идет. в суставе воспаление, синов. жидкости много и тп.спасибо, Алина)[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын0-первый знакомый с такой болячкой) врач сказалЮчто оч=оч рано начлось+ отягощенный анамнез..спасибо, Алина, за поддержку..что-то я действительно в панике. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение