склероз костного мозга- какой врач?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

склероз костного мозга- какой врач? 20 летнему...спасибо[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не могу пнять- это срочно бежать лечитть,чем чревато, или всё терпимо..? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены что именно так звучит? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что гематолог вам нужен. Но не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. на мрт увидели.субхондральний склероз костного мозку [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того что я знаю, это не заболевание, это признак некоторых состояний, например остеохондроза. Физически состоит в том что внутри позвонков разрастается соединительная ткань и получаются такие себе наросты.Впадать в большую панику не стоит, но это повод заняться своим здоровьем серьёзно. Надо идти к неврологу, выявлять основную причину, назначат комплексное лечение и очень много зависит от человека, будет ли придерживаться режима, заниматься физкультурой (обязательно упражнения повышающие "эластичность" позвоночника), принимать препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала инет на єту тему. Скорее к ортопеду и неврологу. Возможно - ревматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не дописала- бедренной и большой берцовой кости ( великогомилкова)-правильно ж перевела? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. 20 лет. работа по ночам + стационар учеба,ыыыы( спасиб. занть бы еще каких состояний признак..учитывая анамнез( [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тоже почитала- как-то разброс от паралича до позаниматься физрой... [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с невролога, нужно бы причину найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мадам, ві таки не хотите альтернативную консультацию, да? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. мне- психиатра и нарколога- почему меня алкоголь не берет???? бля у меня нет сил от всего. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- в смысле хочу) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучче анестезиолога- шоб наркозик давал -веселящий) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, диагноз какой-то странный. Даже гугл отказывается такое искать. Не расстраивайся раньше времени, надо еще показать кому-то снимки. А колено как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про диагноз ничего не знаю, но обычно, когда такие рекомендации, то все ок) не впадай в панику. Желаю поскорее определить все и успокоиться [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субхондральный склероз - это процесс, который протекает в костной ткани, + "склероз" - значит "уплотнение", "субхондральный" - значит "под хрящом". Хрящ покрывает кости в тех участках, которые образуют суставы. Если у человека долго существует воспалительное заболевание суставов, хрящ истончается, а кость в подлежащем участке компенсаторно уплотняется. Субхондральный склероз - один из признаков остеоартрооза. Это я в том плане, что ничего страшного, ну хроническое заболевание, но при надлежащем лечении не так уж сильно будет влиять на качество жизни. Ортопед хороший пусть распишет все, включая изменение образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне все варианты вызывают панику... я боюсь идти к врачу с этим.. колено лучше, шину уже не всегда надевает-типа ж почти не болит. нога не сгибается толком..(((( отек меньше.. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) паника нагоняет) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаибо большое, Алина. но малому 20 (!!!) лет всего...остеоартроз?! в 20 ?? и это мрт тока коленки делали.. а что в других костях??? это мрт всего тела надо??? и как это на кроветворение влияет?? ведь КМ-кроветворный орган же..(( яп [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне пора в тему "Приплыли.. или остеоартроз лечится?"? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас как? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас обошлось без операции*с надеждой*? а к врачу надо побыстрее сходить, даже для того, чтоб успокоиться, кажется, что там нет ничего такого связанного с костным мозгом, Наташ, пусть дите выздоравливает побыстрее!у нас пока без особых проблем, скачет на костылях, отскакал ДПА, вчера отскакал вручение аттестата, придется еще отскакать до последнего ЗНО(это еще месяц). Единственное, жалуется, что при надавливании болит кость внутри стопы, вроде как не в месте переломов и операции. Вчера настаивал, чтоб я ему сделала рентген(врач сказал сделать через 2 мес после операции), я успокаиваю его, что не может там не болеть совсем после всего и облучать лишний раз ногу не надо. А так все боле-менее.Поскорее бы их(наших сыновей) конечности пришли в норму!!! Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, не паникуй, люди живут с этим, моей бабушке 84 и еще ходит и сама себя обслуживает+много лишнего веса+ заболевания у нее похожие, у папы - то же, ему 61, операцию не делали никому. Я к чему рассказываю. Это все неприятно, конечно, но жить можно. Болезнь может прогрессировать, а может и вяло протекать.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение