Верошпирон и СПКЯ

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Верошпирон и СПКЯ Добрый день,сразу прошу тапками не кидать. Интересен опыт приема верошпирона при поликистозе,гиперандрогении,как организм реагировал. П.С: самолечением не занимаюсь,просто имеется многолетний опят борьбы с поликистозом,вернее мирного сосуществования,испробовано многое,КОК в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это связано? У меня поликистоз и есть проблемы с почкам (независимо конечно от поликистоза), почки поддерживаю диетой и правильным употреблением жидкости, мочегонные пока только натур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верошпирон кроме мочегонного эффекта (+) ,подавляет продукцию андрогенов в яичниках и тем самым оказывает антиандрогенный эффект, а также препятствует превращению тестостерона в дигидротестостерон. У меня спкя всю жизнь,периодами принимаю кок,иногда с флутафармом(для избавления от угрей). Сейчас вот прекратила очередной курс кок и обкидало очень, кожа жирная,волосы полезли ,короче все как всегда,да еще и склонность к задержке жидкости есть. Хотеа послушать отзывы тех,кто верошпирон принимал при схожих проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не вредно? у меня папе прописан верошпирон на 3 месяца ,в небольшой дозе 25 мг, и то врач сказал чётко отмерить 3 мес и прекратить. а диане 35 не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при задержке жидкости подходит ярина и не подходит жанин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много чего пила,ярина мне категорически не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верошпирон снижает тестостерон,хочу услышать отзывы,кто из девочек принимал при спкя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимала, но в комплексе с другими препаратами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимаю вместе с Диане-35 уже 9 мес. без эстрогенов будет нарушение цикла, так говорят гинекологи. Мне, правда, его не назначала гинеколог.... Назначил кардиолог на месяц и сказал периодически пропивать. А я вот пью подряд 9 мес. потому что на диане отекаю. Правда когда только начала пить верошпирон, то диане еще не пила и скажу, что эффекта косметич. никакого не было, доза маловата была, как потом узнала - для выраженного космет. эффекта нужно пить по 200мг. (нашла инфо на наших, и, горздо больше на иностранных форумах). Но такая дозировка сильно сбивает давление, мочегонное все-таки... А я гипотоник - потянула максимум 75мг, попробовала на 100 - ходила в полуобмороке... Короче, пью я своих 50мг в комплексе с Диане. Но полезла сосуд.сетка на ноге и судороги наметились по ночам икроножные, думаю Диане пока брость, но боюсь опять стать прыщавой и полулысой :( Добавлю: сдавала анализы общий с формулой и поч.+печеночные пробы на днях - норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем Вам Ярина не подошла? Джес не пробовали? в Ярине и Джес как раз таки производная спиронолактона - дроспиренон, странно, что не подошло Вам... Я сама думала перейти на Джес, теперь даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а космет. проблем нет у Вас? чем лечите? ищу для себя решение проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, но мне подходит диане, на нём всё ок ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила: жанин,ярину,джаз,клайру внешне кожа и волосы были классные на жанине,на всех остальных на первых порах еще ничего,а после 6-7 мес приема опять обсыпало,да еще и либидо на минус нуле,депрессняки и как ни крути - вес...3 лишних кило тут как тут,еще и вены повылазили,боль в ногах,усталость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

космет.решения были испробованы до начала поисков основной причины и питья гормонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимала еще флутофарм вместе с джазом,пока пила,лицо очень хорошо очистилось,как прекратила флутофарм(джаз продолжала) опять прыщи полезли. Сейчас я прекратила все гормоны пить,чувствую,что опять нет О,пожирнела кожа,волосы полезли и прыщи. Пью циклодинон,вот хотела еще подкорректировать тестостерон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как реагировал Ваш вес на диане-35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушел в плюс :( собственно Диане+Верошпирон=4 мес. оставался без изменений, даже поначалу ушел в -2, потом пополз вверх и на сегод.день (я писала выше-это 9 мес. приема в целом) +3 - короче исходный получился. Прикол в том, что я подключила спорт, а воз и ныне там, в особенности "попины уши" и "спасательный круг" и это без изменения рациона (а ем я очень мало и ничего вредного естессно). Из массы перечитанной инфы остановилась на варианте: 9мес. Диане (яичники отдыхают имитируя беременность+можно подключать Верошпирон чтобы не так отекать), затем 3 мес. перерыв и так пожизненно что ли... можно с перерывом на беременность :) Другого выхода не вижу :( Могу Вам бросить ссылку резюме с англоязычного сайта с существующими способами лечения результатов нег.влияния андрогенов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго пьете? перерывы делаете? что с весом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почуму от жанина отказались? вены после отказа от КОК исчезли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка, кто читает на англ. - все доступно и четко http://dermnetnz.org/treatments/antiandrogens.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, Saw Palmetto и цинк тоже испробованы - толку 0 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я тоже принимала, 0 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимала долго, перерывов не делала, это вредно, вес прибавлялся конечно, но тут и метаболический синдром надо учитывать, и возраст на месте не стоит.А Вам не предлагали снижать тестостерон не коками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? такое возможно? :) "принимала долго" а что бросили уже Диане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение