Большие грыжи поясничного отдела, как справляетесь без операции?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

промахнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большие грыжи поясничного отдела, как справляетесь без операции? Поделитесь опытом, пожалуйста, что делаете, чтобы нормально жить, но не оперироваться.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закачивать спину .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закачивать можно, когда ничего не болит, насколько я знаю [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогал электрофорез с карипаином, уменьшение веса и никаких нагрузок ну и ЛФК само собой, но мне полегчало и я особо не занималась. А НАДО БЫ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжу каждый год в Хмельник, реабилитационная база железнодорожников+бассеин+другой образ жизни+ Я не являюсь железнодорожником, езжу за деньги, без путевок. Первый раз ехала в очень тяжелом состоянии, через 4ро суток уже была белым человеком, а думала как я там буду ходить или сидеть.Бассеин. Вытяжки мне противопоказаны.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пр обострении и боолях- блокады. В остальное время- наращивать мышечный корсет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в полгода массаж. хорошо, когда бассейн постоянно, ну, или хотя бы периодами. Убрать каблуки, тяжелого не подымать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите исцеляющий импульс Голтиса, моя близкая подруга делает эту зарядку уже год, поясничная грыжа не беспокоит (была большая, но точных размеров не подскажу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокачивать мышцы можно даже когда болит, но когда нет острого периода [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, дорого это(( я за месяц уже тонну денег потратила на всяко-разно врачей и лечение (уколы, капельницы), стало легче- да, но не совсем хорошо, надо что-то делать, чтобы окончательно вернуться к нормальной жизни..а что там, кроме бассейна, делают? если вытяжку нельзя, то какие процедуры можно? может, я их тут найду как-то.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм , простите, вы наверное не поняли+ Тут да, тут я тоже потратила столько....хватило бы на пару раз съездить.Вопрос не в бассеине в принципе. Там база, очень хорошая база врачей занимающихся восстановлением людей имеющих такие проблемы. Бассеин то вторичное вообще. Тут с меня брали и брали и ничего! не делали. Все наши светилы (( в разных больницах. Даже блокаду не делали. НИЧЕГО.Там сняли болевой синдром, там сняли воспаление, там радоновые ванные, там комплексный подход к лечению и на результат, т.е не убрать просто острое состояние, а убрать грыжу вовсе. Чего в Киеве ни один врач даже не говорил, что она оказывается может просто засохнуть. В общем если говорить грубо, последний врач сделал мне ТАК больно, что я терпеливая донельзя от него выползала и рыдала пока ползла к машине. Там меня очень аккуратно смотрели, особенно после наших звездных (( Первый прием у врача занимает от 45 до 1.5 часов, там полностью выслушивают все вопросы, не только спину, смотрят, назначают все нужные анализы, обязательно консультации еще нескольких специалистов и сразу начинают лечение. В моем случае я не особо помню первые 4ро суток в первое посещение, было не просто плохо...В день мне ставили капельницу и делали 4-5 уколов, если мне вдруг становилось плохо в любое время вызывался врач-они так работают. Обязательно через 3е суток опять врач смотрит, спрашивает. Да, у нас есть разные санатории, но такой базы как там, именно врачи и умение ставить на ноги. Ну и конечно много вопросов на которые тут никто не отвечал, там мне дали все ответы, дали тыщу рекомендаций, что и как, какие мои дальнейшие действия. Скажу честно, после Киева, я теперь только туда. Есть свои какие то минусы конечно, но в Киеве я больше не хочу. 5 разных врачей, звездных и не очень, не хочу.А насчет дорого, если брать не новый корпус, а жить в 6-7 этажном, 2 недели без проезда будут стоить около 4.000грн. Если разбить эту сумму на все проплаты которые я давала в Киеве, то это как раз по 1 визиту к врачу и ноль на выходе (((И еще, размер грыжы, очень важно. Мне нельзя физ нагрузки, нельзя вытяжки, нельзя массажи ниже поясницы, нельзя очень многое , и никто тут в Киеве мне об этом не сказал, никто (( Ни одной рекомендации тут я не получила, только платила и платила. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, скажите, а вкаком именно вы санатори были [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не могу пока поехать, надо как-то тут 4 -это только жилье без лечения((по финансам не потяну пока, т.к. уже вложила немало ((, в следующий раз, может через полгодика, думаю, надо туда...да и ребенка деть некуда..ну, меня тут немного подрихтовали уже, ходить начала все-таки))- откапали и прокололи уже 2 курса разными препаратами, положительная динамика есть, хоть и медленная, но ногу еще местами не чувствую..думаю, какие бы процедуры тут по месту поделать...грыжа 13 мм, насколько мне сказали, то мне тоже нельзя все то, что и вам..спасибо вам за ссылку на санаторий, я себе на будущее сохраню, очень уж не хочется оперироваться.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Железнодорожном - Галя писала выше(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, а как вышло 4000 ? на сайте пишут 4000 только жилье, 100 питание в день, лечение 90 в день, лекарства я так понимаю дополнительно.... т.е. 7000 без лекарств.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аквадар Радон плюс растяжение в ваннах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эту сумму входит ВСЕ, кроме проезда и бассеина+ если мы о базе железнодорожников говорим. Там ниже расписано, что сколько стоит.Плюс минус 4 это если корпус 6-7этажный (в том году настраивали еще 1 этаж)Если новый, тогда сумма 5-6. Насчет не могу понимаю вас, но по Киеву ничем не помогу. Была тут у 5 врачей, и у одного о котором тут очень хорошие отзывы были, царь и бог (( но видимо не мой врач он.Писать, что мне назначали тоже не буду, это индивидуально понимаете ( Болевые ощущения снимаю диклофенаком, очень редко и уже не от грыжи. Бассеин опять таки, все не дорогие и не частные уже закрыты, плавать если острое состояние не стоит, может быть хуже (( Ищите врача , может через форум вам помогут?Я лично знаю девочку, которую страховая ведет, но там суть убрать только острое состояние, а не вылечить (((( Я конечно могу вам расписать уколы которые мне делали, но стоит ли ? все же это индивидуально и после консультации с невропатологом[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет нет нет ))) лекарства тоже нет+ Значит все капельницы, все уколы мне делали без доп оплаты.Цена включает в себя проживание и питание и лечение. Просто раньше там можно было брать только лечение, а жить в гостинице или квартире, с того года они такое отменили, из за того, что проживающие на территории начали жаловаться, что не могут попасть на процедуры, поэтому они вернули все как и было, ты получаеш процедуры только проживая и питаясь у них.Есть платные процедуры: это бассеин, 30грн 45минут было в том году, бас новый, только отстроилиТак же для сосудов, тем кто лечит давление могут назначить капельницы они да, платно. Я имею право на 2 бесплатных доп обследования: узи например и кардиограмма. Анализы бесплатно. Если врачу что то не понравилось, он назначает консультацию врача-это тоже все бесплатно.Грубо говоря, в ноябре я оплачивала только бассеин, там еще открыли соляную пещеру 20грн вроде, но мне не пошло, я там замерзала и не ходила. Питания хватает с головой.Если вас интересует спрашивайте я расскажу больше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не санаторий, реабилитационная база .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу по проживанию+ Там есть несколько корпусов.Вип дорогой и смысла в нем не особо многоЕсть корпус 3этажный, она на фото на сайте, красивый такой новый. Там 2местные хорошие палатыЕсть корпус 6-7 этажный, вот там нужно быть осторожным, 3х местные палаты тихий ужас.Двух местные так себе, нормально в общем то, но есть отдельно 2х местные , а есть двух местный+1местный и общий коридор и туалет с ванной.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже Хмельник.Только профсоюзный. На территории клиника нетрадицийноъ медицини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ! [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет некоторые осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки, смотрю сайты [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет некоторые осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, их сайт медикалцентр.ком? там где написано Санаторий «Медицинский центр реабилитации железнодорожников»правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах