Большие грыжи поясничного отдела, как справляетесь без операции?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

промахнулась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большие грыжи поясничного отдела, как справляетесь без операции? Поделитесь опытом, пожалуйста, что делаете, чтобы нормально жить, но не оперироваться.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закачивать спину .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закачивать можно, когда ничего не болит, насколько я знаю [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогал электрофорез с карипаином, уменьшение веса и никаких нагрузок ну и ЛФК само собой, но мне полегчало и я особо не занималась. А НАДО БЫ .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Езжу каждый год в Хмельник, реабилитационная база железнодорожников+бассеин+другой образ жизни+ Я не являюсь железнодорожником, езжу за деньги, без путевок. Первый раз ехала в очень тяжелом состоянии, через 4ро суток уже была белым человеком, а думала как я там буду ходить или сидеть.Бассеин. Вытяжки мне противопоказаны.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пр обострении и боолях- блокады. В остальное время- наращивать мышечный корсет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раз в полгода массаж. хорошо, когда бассейн постоянно, ну, или хотя бы периодами. Убрать каблуки, тяжелого не подымать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погуглите исцеляющий импульс Голтиса, моя близкая подруга делает эту зарядку уже год, поясничная грыжа не беспокоит (была большая, но точных размеров не подскажу).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прокачивать мышцы можно даже когда болит, но когда нет острого периода [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, дорого это(( я за месяц уже тонну денег потратила на всяко-разно врачей и лечение (уколы, капельницы), стало легче- да, но не совсем хорошо, надо что-то делать, чтобы окончательно вернуться к нормальной жизни..а что там, кроме бассейна, делают? если вытяжку нельзя, то какие процедуры можно? может, я их тут найду как-то.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эмм , простите, вы наверное не поняли+ Тут да, тут я тоже потратила столько....хватило бы на пару раз съездить.Вопрос не в бассеине в принципе. Там база, очень хорошая база врачей занимающихся восстановлением людей имеющих такие проблемы. Бассеин то вторичное вообще. Тут с меня брали и брали и ничего! не делали. Все наши светилы (( в разных больницах. Даже блокаду не делали. НИЧЕГО.Там сняли болевой синдром, там сняли воспаление, там радоновые ванные, там комплексный подход к лечению и на результат, т.е не убрать просто острое состояние, а убрать грыжу вовсе. Чего в Киеве ни один врач даже не говорил, что она оказывается может просто засохнуть. В общем если говорить грубо, последний врач сделал мне ТАК больно, что я терпеливая донельзя от него выползала и рыдала пока ползла к машине. Там меня очень аккуратно смотрели, особенно после наших звездных (( Первый прием у врача занимает от 45 до 1.5 часов, там полностью выслушивают все вопросы, не только спину, смотрят, назначают все нужные анализы, обязательно консультации еще нескольких специалистов и сразу начинают лечение. В моем случае я не особо помню первые 4ро суток в первое посещение, было не просто плохо...В день мне ставили капельницу и делали 4-5 уколов, если мне вдруг становилось плохо в любое время вызывался врач-они так работают. Обязательно через 3е суток опять врач смотрит, спрашивает. Да, у нас есть разные санатории, но такой базы как там, именно врачи и умение ставить на ноги. Ну и конечно много вопросов на которые тут никто не отвечал, там мне дали все ответы, дали тыщу рекомендаций, что и как, какие мои дальнейшие действия. Скажу честно, после Киева, я теперь только туда. Есть свои какие то минусы конечно, но в Киеве я больше не хочу. 5 разных врачей, звездных и не очень, не хочу.А насчет дорого, если брать не новый корпус, а жить в 6-7 этажном, 2 недели без проезда будут стоить около 4.000грн. Если разбить эту сумму на все проплаты которые я давала в Киеве, то это как раз по 1 визиту к врачу и ноль на выходе (((И еще, размер грыжы, очень важно. Мне нельзя физ нагрузки, нельзя вытяжки, нельзя массажи ниже поясницы, нельзя очень многое , и никто тут в Киеве мне об этом не сказал, никто (( Ни одной рекомендации тут я не получила, только платила и платила. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галя, скажите, а вкаком именно вы санатори были [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, не могу пока поехать, надо как-то тут 4 -это только жилье без лечения((по финансам не потяну пока, т.к. уже вложила немало ((, в следующий раз, может через полгодика, думаю, надо туда...да и ребенка деть некуда..ну, меня тут немного подрихтовали уже, ходить начала все-таки))- откапали и прокололи уже 2 курса разными препаратами, положительная динамика есть, хоть и медленная, но ногу еще местами не чувствую..думаю, какие бы процедуры тут по месту поделать...грыжа 13 мм, насколько мне сказали, то мне тоже нельзя все то, что и вам..спасибо вам за ссылку на санаторий, я себе на будущее сохраню, очень уж не хочется оперироваться.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Железнодорожном - Галя писала выше(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галя, а как вышло 4000 ? на сайте пишут 4000 только жилье, 100 питание в день, лечение 90 в день, лекарства я так понимаю дополнительно.... т.е. 7000 без лекарств.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аквадар Радон плюс растяжение в ваннах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в эту сумму входит ВСЕ, кроме проезда и бассеина+ если мы о базе железнодорожников говорим. Там ниже расписано, что сколько стоит.Плюс минус 4 это если корпус 6-7этажный (в том году настраивали еще 1 этаж)Если новый, тогда сумма 5-6. Насчет не могу понимаю вас, но по Киеву ничем не помогу. Была тут у 5 врачей, и у одного о котором тут очень хорошие отзывы были, царь и бог (( но видимо не мой врач он.Писать, что мне назначали тоже не буду, это индивидуально понимаете ( Болевые ощущения снимаю диклофенаком, очень редко и уже не от грыжи. Бассеин опять таки, все не дорогие и не частные уже закрыты, плавать если острое состояние не стоит, может быть хуже (( Ищите врача , может через форум вам помогут?Я лично знаю девочку, которую страховая ведет, но там суть убрать только острое состояние, а не вылечить (((( Я конечно могу вам расписать уколы которые мне делали, но стоит ли ? все же это индивидуально и после консультации с невропатологом[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет нет нет ))) лекарства тоже нет+ Значит все капельницы, все уколы мне делали без доп оплаты.Цена включает в себя проживание и питание и лечение. Просто раньше там можно было брать только лечение, а жить в гостинице или квартире, с того года они такое отменили, из за того, что проживающие на территории начали жаловаться, что не могут попасть на процедуры, поэтому они вернули все как и было, ты получаеш процедуры только проживая и питаясь у них.Есть платные процедуры: это бассеин, 30грн 45минут было в том году, бас новый, только отстроилиТак же для сосудов, тем кто лечит давление могут назначить капельницы они да, платно. Я имею право на 2 бесплатных доп обследования: узи например и кардиограмма. Анализы бесплатно. Если врачу что то не понравилось, он назначает консультацию врача-это тоже все бесплатно.Грубо говоря, в ноябре я оплачивала только бассеин, там еще открыли соляную пещеру 20грн вроде, но мне не пошло, я там замерзала и не ходила. Питания хватает с головой.Если вас интересует спрашивайте я расскажу больше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не санаторий, реабилитационная база .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще допишу по проживанию+ Там есть несколько корпусов.Вип дорогой и смысла в нем не особо многоЕсть корпус 3этажный, она на фото на сайте, красивый такой новый. Там 2местные хорошие палатыЕсть корпус 6-7 этажный, вот там нужно быть осторожным, 3х местные палаты тихий ужас.Двух местные так себе, нормально в общем то, но есть отдельно 2х местные , а есть двух местный+1местный и общий коридор и туалет с ванной.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже Хмельник.Только профсоюзный. На территории клиника нетрадицийноъ медицини.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ! [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет некоторые осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо девочки, смотрю сайты [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет некоторые осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галя, их сайт медикалцентр.ком? там где написано Санаторий «Медицинский центр реабилитации железнодорожников»правильно?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас