Незаживающая рана (уже год) - пусть денек побудет в Беседке

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Незаживающая рана (уже год) - пусть денек побудет в Беседке Добрый день. Скажите, может кто сталкивался с подобной проблемой..Год назад на одной фалане пальца руки (сгибе) произошло попадание раствора цемента. Цемент отмыли не сразу, по этому какое-то время он покрывал палец и при сгибании пальца начали образовываться трещины с кровью. После устранения цемента, промыли палец, промазали зеленкой... и ничего. Уже ровно год, как рана не заживает, более того, присутствует зуд. Неоднократно обращались к дерматологам. Ставят диагноз аллергический дерматит, прописывают то антибактериальные, но противоаллергические, то гормональные мази. В последний раз больной проходил комплексное лечение от аллергии (горячими уколами хлорида натрия в вену) + локально мазь на палец. На время терапии палец немного заживает, но как только лечение прекращается, все симптомы возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией? К какому специалисту еще показать человека и какие анализы еще сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посмотрела в другую сторону, на БРТ, и др.методы - заживления трофических язв, например. контактов не подскажу, но в свое время (в 90е) бабушке подобные раны новаторскими методами лечили.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на стафилококк проверяли? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровь на сахар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключить диабет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая рана? Как при травме (как-будто натерли пятку) или поверхностная, в виде влажной сыпи? У меня было все. Незаживающая рана - после долгих консультаций у модных врачей, районный дерматолог выписал мазь, которую сделали в рецептурном отделе аптеки, помогло. Сыпь - лечили всем, без преувеличения. Помогла мазь Дипросалик, очень сильно гормональная, но действенная. Это бетаметазона дипропионат.Попробуйте спросить какого-то врача об этом, самим начинать я не советую, конечно ), но мне рекомендовал врач. Я Вас понимаю, т.к. меня разобрали на молекулы и ничего не нашли и, когда я приходила к очередному врачу, я уже говорила, чем меня лечили, чтоб не начинать по новой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На грибок похоже по описанию. Поробуйте что-то противогрибковое если сразу станет легче, то это оно. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противогрибковые тоже пробовали, сейчас еще делает ванночки мыльно-содового раствора - эффекта ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое БРТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо сдать посев из раны ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подсказку.!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рана - напухшая розовая область с трещинами и небольшим шелушением. Сыпи нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. конкретно по каким показателям? Какие анализы сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если всем уже лечили ,то скорее всего устойчивая бак инфекция, возможно стафилококк, либо причина в организме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменяйте дерматолога... Лучше обратитесь в Кожно-венерологический диспансер .Была у ребенка незаживающая рана, Были три раза у дерматолога. Делали бак посев - все без толку, пока не пошли в диспансер. Назначили очень долгое лечение ( "спасибо" предыдущему дерматологу и все прошло).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы как раз там и были + еще в 2 часных клиниках рана опять появляется после прекращения лечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем отдельно на грибок, отдельно на бактерии и может сосудистому хирургу показать, возможно нарушение кровоснабжения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаживающая рана и Вам еще не говорили сдать на сахар? ох... дохтора...+ не знаю, поможет ли наш опыт, для информации просто расскажу, раз Вы уже все перепробовали. У бабушки диабет и она постоянно обжигает палец. И мы постоянно сталкиваемся с такой проблемой. Промываем перекисью, потом левомеколь, накладываем марлевую повязку. Процедуру проделываем утром и вечером.Скорейшего выздоровления![+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это свидетельствует, что в организме что-то не так, а не в ране, имхо [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, первая мысль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему опыту, Дипросалик помогает от всего. Проконсультируйтесь с врачом. Еще, той же фирмы (швейцарская какая-то - Тридерм)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не обязательно.... Мой организм в подобном случае разобрали на атомы, я уже писала. В какой-то момент моей жизни, у меня была самая чистая печень в Киеве )), т.к. каждый врач первым делом говорил: "Нууу, почистите печень" )). И кровь на стерильность, и все возможные анализы - нифига. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение