Расскажите мне об импланте, пожалуйста!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне об имплантах, пожалуйста! Пришла лечить зуб, оказалось, что лечить нечего, пломба старая выпала, а зуб совсем никакой, врач сказал, что надо удалять и устанавливать имплант. Очень интересуют личный опыт, любые советы, мнения, отзывы. Я никак не ожидала такого поворота, расстроилась ужасно, но что делать, надо что-то решать, не ходить же без зуба. Да, еще, скажите, можно ли удалять зуб за неделю до поездки? Или лучше подождать? Не хочу неожиданностей в поездке, вдруг болеть будет десна или опухнет щека и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте ещё с одним врачом проконсультироваться, у меня мужу так сказали, а другой врач зуб спас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня спасать нечего, зуб этот мне и так спасали, как могли, но все, пломба выпала, зуб просто рассыпался и остался кусочек, крыша зуба, зуба нет, интересно, другой врач сможет что-то сделать в такой ситуации?Врач у меня очень хороший, я ему доверяю, но может, правда к другому пойти? Знать бы к кому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а корень остался? Почему не коронка? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не коронка? могу предложить сходить проконсультироваться к моей, она как раз сейчас приехала. уже принимает. спасает то, что другие всегда хоронят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, говори координаты. А чтобы поставить коронку, надо спиливать соседние зубы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказал, что все рыхлое, что такая структура, лучше вырвать и поставить имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не пилили. соседние целы остались. но она коронки не ставит, она спасает то, что можно спасти. думаю, проконсультироваться не помешает+ 0502039504 Елена БорисовнаЗавтра иду к ней, буду первым пациентом :)коронку ставил дядя, которого она порекомендовала. 2 года (или уже больше) стоит. претензий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня зуба нет, только корень и остался. Такое можно спасти? Дырка же. Думаю. Что просто спасать нечего.А где она принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже стеночки никакой нет? если корень есть, можно поставить коронку. принимает на политехе. можно и сейчас набрать, обрисовать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не очень удобно в это время как-то, завтра наберу. Неа, нет ничего, только крыша)) То есть, корень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что коронку не на любой корень можно поставить иногда надо удалить и поставить имплант или мост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, в клинике на Левобережке+ Универсал - 96 принимает врач Набок, он тоже спасает неспасаемое (готовит под коронки), и если смысла нет спасать, то сразу скажет как есть. Снимок делают там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям щас с ней говорю, говорит - звони, все удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если только корень - тогда не к ней. но позвонить на всяк случай можно. это бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос об импланте нужно поднимать после удаления+ У меня было сложное удаление и вместе с зубом вырвали большой кусок костной ткани( и десну порвали(Пластику десны сделали, а на пересадку костной ткани я не решилась. У меня узкая челюсть и пересаживать нужно было чуть ли не из бедра. Ну так меня пугали))) 3д снимок это показал.Так что пришлось обтачивать два рядом стоящих и ставить коронки(Но это мой опыт. У тебя будет все ок. Я запустила(Как вариант можно проконсультироваться у зав кафедры пропедевтики и ортодонтии Скрипник Ирины Леонидовны, это в стомат на Зоологической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как с коронками? Удобно? Спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот он мне тоже такое сказал, что не мой вариант, врач очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да привыкла уже. После 6 мес в брекете коронки то ерунда)))У меня долго десна заживала, да и после удаления соседний зуб наклонился в сторону пустого места. Нужно было его выровнять, убрать скученность зубов рядом и потом уже идти дальше. Для этого одели на нижнюю челюсть брекет систему. Как я понимаю детей))) я ж выла после каждого подкручивания. Ничо, зажило все, что ей сделается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, просто триллер какой-то, что-то я нервничаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извини, это я уже тебя накрутила) Не волнуйся. Самое главное-сейчас современные анестетики, а с анестезией все остальное-пыль)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, все будет хорошо:))) Брекеты я не выдержу:))) Оля, ты - герой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по последней фразе - я правильно вас поняла? вы не рекомендуете удалять зуб мудрости? или ставить имплант? так зубы мудрости просто удаляют+ никто имплантов не ставит. с зубами мудрости бывают проблемы при их жизни. после удаления - какие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, не правильно... Я кажу про те, що за тиждень до подорожі, я б не наважився до видалення зубу мудрості. Хоча якщо рентген покаже, що зуб ріс рівно і проблем не повинно бути, то можливо...P.S. Додав, що стосується видалення перед подорожжю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня удаляла зуб мудрости. лететь мне в субботу, стоматолог сказала (а она очень толковая)+ что в течение 5 дней после удаления лучше воздержаться от перепадов давления.через 7 дней лететь можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение