Муж сорвал спину, как действовать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж сорвал спину, как действовать? Думали обойдется, в пятницу не удачно поднял тяжесть, резкая боль в спине. Потом стало чуть легче. На выходных тупая, ноющая боль при движении, если удобно усесться то вроде и нормально. Боль в нижней части спины. Сегодня поехал на работу - звонит и говорит, что спина ноет сильнее. Работа требующая физических действий, не думаю что сможет работать с постоянной болью. Пару дней мазали спину диприлифом, теперь купили вольтарен. Что можно сделать еще, надо ли обращаться к врачу, если да - помогите с контактами, с таким сталкиваемся впервые. [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего недавно было то же + но я умею колоть уколы, поэтому:1. Диклофенак-гель или вольтарен - мазать пояницу2. Диклофенак натрия - уколы - 4-5 дней по 1 уколу в день3. Витамины группы В - нейровитан или что-то такое - я своему колола в уколах вит. В1, В6, В17(по очереди, 1 укол в день) - это действенней... Когда-то раньше я спасла соседа от подобной проблемы:1. Олфен-капсулы - 1 капсула в день или Диклоберл-ретард- 1 капсула в день2. Олфен - мазь( или вольтарен) Такое лечение выписывал врач.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диклофенак -это хорошо и правильно, воспаление надо снять, только нужно очень хорошо помнить, что он дает проблемы с желудком, так что если есть склонность к гастриту - тщательнейшим образом выяснить схему приема с гастроэнтерологом. И это несмотря на то, что диклофенак идет внутримышечно! Если колоть не умеете, то брать Наклофен-Дуо (капсулы), тот же диклофенак, только для орального приема в максимально щадящем виде (но все равно запросто может обидеть желудок).Но еще ж нужно поставить на место то, что сорвано! У меня есть хороший врач на пл. Космонавтов, удобно? И он принимает с 6.30 утра и до 9.30 утра максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду благодарна за контакт) [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, бум сегодня решать что делать и я так понимаю, не поднимать тяжести ближайшую неделю? надеюсь не дольше...[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Виталий Леонидович, 097 591 4330
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу. Вердикт он выносит. Если у вас так жестко стоит вопрос с работой, то подберет пояс-корсет, чтоб разгрузить поясницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое 1-й раз прокололи курс уколов, стало постепенно легче, нед.2-3 был курс лечения.2-й раз сорвал - поставил на ноги массажист, вроде 7 массажей всего сделал, обошлись без уколов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакты массажиста можете дать? уколы врач назначал?[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было у меня похожее+ 2 недели раком простояла в кровати. Встать не могла вообще - тянуло сильно ногу левую - защемление нерва. Лечение, назначенное врачом проходила. Вам его не напишу)) у каждого свое (я так думаю). Но, потом врач мне порекомендовал (после моей настойчивой просьбы) "скорую помощь"именно на такой случай - налбуфин 1.0 в/м.Из личного наблюдения в процессе лечения - уколы снимают лучше боль. Мне обезбаливающий эффект приносил нейрорубин. Это вит. группы В. Таблетки хуже.А, вообще, к невропатологу лучше всего обратится. пусть выздоравливает муж.Да, и корсетный пояс на ближайшее время - необходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было+ но я даже пошевелиться не могла, так болела спина:( Муж мне вколол дексалгин+вольтарен. 2 дня поколол (больше не советую) и попустило. Ну и массаж потом мне приходили делали пару раз. Попустило...ттт Но печень с желудком чуть не отвалилась, честно. Потом на диете сидела с месяцок. Но, после болей в спине, диета - это такая малость:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мужа в таких случаях спасает только остеопат у меня раз такое было, тоже без остеопата не обошлось.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж ходил и к остеопату рекомендованому знакомыми и + уколы диклофенака кололи и еще кучу всякого пил, прописанного врачом (другим). В первый раз помогло после уколов на 2-3 мес, остеопат на пару дней (или часов) помог.А дома у нас профилактор стоял, пылился (я занималась). Он сходил в центр Евминова, взял распечатку с упражениями (после консультации и занятия пробного) и занимался усиленно месяц, сейчас уже ленится, не каждый день занимается , как и я :(Но эффект хороший есть! Он до этого очень измучился, спать не мог.И еще лежит уже месяц на аппликаторе Ляпко. Вот в сумме оно и дало эффект наверно.Советую - не тратьте время и деньги на остеопатов, нужно заниматься упражнениями, менять образ жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 1-й раз невропатолог назначил лечение.Напишите мне на [email protected] - cброшу контакты массажиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пока вроде обходимся без массажиста если появится надобность я вам напишу.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вам такой остеопат попался, раз вы такое советуете :( у меня мужа спасает Только остеопат!! исключительно без всяких уколов и любого медикаментозного вмешательства![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросов стало больше, помогайте пожалуйста с их решением. Во-первых спасибо всем ответившим! Воспользовавшись подсказкой мазали спину диклофенаком, пили витамины гр. В (неовитам) + табл. олфен. Боль не прошла - ходили к терапевту, сказала, что это радикулит и назначила на 5 дней: нейрорубин (заменили неовитамом), уколы мидокалм и диклоберл. Боль не тревожила (убрали физическую активность, в основном находился в положении сидя, лёжа). После отмены уколов боль вернулась, работать физически не может (только через силу/боль). Врач дала направление к невропатологу + рекомендовала мрт. К невропатологу попадаем завтра, результаты мрт не утешительны: протрузия L4 - L5 дисков; левосторонняя парамедианная грыжа L5 - S1 дисков. Признаки остеохондроза дисков поясничного отделения позвоночника. Гемангиома тела L3 позвонка. Очень нужны хорошие врачи, что бы максимально быстро (на сколько это вообще теперь возможно!) поставили на ноги, сняли боль и вернули к активности. Если кто-нибудь с подобным диагнозом доволен лечением, порекомендуйте пожалуйста клинику + врача, методы лечения. И вообще что можно и нельзя при таком диагнозе, что бы не сделать еще хуже, чем есть! Жду ответов, спасибо.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ Из своего опыта могу сказать, что быстро только боль приходит. Да и то, приходит она долго, только замечаем ее мы уже тогда, когда все, алесс, увы(. Восстановление долгое. В остром периоде нельзя ни физ нагрузок, ни массажей, ни плавания - это мне док. говорил. Лично от себя могу сказать - голова может, тело нет. Когда нет болей, вот тогда постепенно необходимо вводить физ. нагрузки для укрепления мышечного корсета позвоночника. Нагрузка должна быть ДО боли. Не болит - делаем. Болит - не делаем. Также и амплитуда выполняемых упражнений. Поднятие тяжестей - ТАБУ. 5 кг - это тот максимум, пока не закачаются мышцы. Даже, если болей нет и кажется, что все уже "пучком", "я герой и все могу", необходимо помнить о том, что "не пучком". У меня не было болей. Достаточно было поносить велосипед по ступенькам (он у меня около 10 кг), как к вечеру начались просто боли, а через 3 дня меня скрутило так, что "небо Парижа увидела". Бег, прыжки нельзя. Долго стоять статично нельзя, долго сидеть нельзя. Дома я сижу на фитболе (большой мяч). У меня на нем здорово разгружаются мышцы спины и нет нагрузки на проблемные участки.Мне док рекомендовал при длительных статичных нагрузках (сидение, стояние и.т.п) пользоваться корсетным поясом. Также благотворно действует лежание на аппликаторе Ляпко. Только мне прямо на иголках ну очень больно, поэтому подстилаю тонкую ткань или пользуюсь валиком. Попросите у невропатолога направление на физ. процедуры. Тоже хорошо. Мне делали "магнит" и "ДДТ". По 10 процедур. Также хожу постоянно в пол-ку на ЛФК (с декабря с небольшими перерывами). Ходить планирую постоянно. По поводу как укреплять мышцы. Тут каждый сам себе должен выбрать именно то занятие, которое будет приносить еще и удовольствие. Долго заставлять себя не возможно, а это занятие должно быть на всю жизнь. Есть опыт родственников с похожими проблемами, которым шикарно помогает бассейн. А есть и такие, кто не может туда ходить. От холодной воды сводит мышцы. Только опять же, если Ваш муж не владеет техникой плавания, то начинать надо с инструктором, что бы плавать правильно. Правильно держать голову ( в воду), спину, ноги. Правильно двигаться. И выбрать оптимальный стиль плавания. Кто-то занимается йогой. Есть положительный рез-т. Опять же - начинать с инструктором. Кто-то ходит в тренажерный зал и под руководством тренера закачивает спину. Результат не только чувствуется, но и виден на фигуре)). Но это ни в коем случае не "тягание железа".Если нет возможности ходить на ЛФК, можно в сети поискать примеры упражнений и делать самостоятельно, но каждый день. Ну как умыться или поесть. Док? Я хожу к своему невропатологу в пол-ку. Но он какой-то там супер-пупер док и мануальный терапевт и еще много бла-бла-бла.Да, массаж, мануалка опять же после ухода болей и только у врача, которому доверяете. Плохой спец. может только навредить.Слышала хорошие отзывы о центре Бубновского. Я там не была. В военном госпитале тоже говорят хорошо помогают в таких вопросах. Тоже не была.Вы спрашиваете что можно, что нельзя - тяжести НЕЛЬЗЯ.Все написанное мною не является медицинскими рекомендациями и основано только на личном опыте. Носит сугубо информационную цель))) Здоровья Вашему мужу.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большущее спасибо, обязательно покажу мужу и продолжаем искать врача![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего вам уже выдала.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похвалю врачей в военном госпитале и настоятельно порекомендую обзавестись корсетом (+) Пока, в острой стадии, потом - когда физ. нагрузки. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу у вас? а что за врач у вас, это невропатолог? массажист? Просто наверное срыв спины и грыжа - это уже разные методы лечения? Или я не права?[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в почту жду ответа.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач остеопат, лечит как раз позвоночник. Не просто массажист, который только работает руками по мышцам, а с необходимой лекарственной терапией + работа с суставами-позвонками. Методы - не знаю, он ручками там что-то свое волшебное творит, и в чем разница при грыжах и срыве - понятия не имею. Лекарства - от воспаления и отека, если они есть, плюс хондопротектор курсами, для поддержания и восстановления хряща. Срыв спины - он либо от супернагрузки рывком, либо вследствие стертого хряща от хронического перегруза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ) [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.