Монурал при цистите

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Монурал при цистите Хочу выпить при цистите-уретрите.Он что совсем термоядерный - раз одного пакетика на ночь хватает??? Первый раз болею, но накануне начиталась, мама болела. Решила выпить монурал (без врача конечно - в выходной) и добить всё это фитолизином (натуральное средство). Боюсь что один фитолизин может не справится и не дай бог в хроническую форму перейдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он хороший. я даже ребенку давала. пейте, если есть (одно время его в украине не было) это реально спасение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( Проконсультируйтесь с доктором и пейте антибиотик. Монурал только сгладит симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монурал - это антибиотик, прологированного действия, что предполагает однодозный курс лечения в некоторых случаях рекомендуется повторить прием.Препарат скорой помощи, но нужно обязательно потом проконсультироваться с урологом.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монурал не помог. Сдали мочу на бакпосев с антибиотикограммой, подобрали антибиотик и забыли про цистит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам сказать, как циститчик с огромным стажем - монурал выпить можно, он быстро облегчает симптомы+ но! не монуралом единым, ибо после него довольно часто бывают рецидивы.Если уж вас накрыл цистит, его надо пролечить. и монурал в этом случае не лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж почему хочу продолжить фитолизин дальше. чтобы не было рецидива (про рецидивы знаю). + Т.е. нужно сдавать мочу после монурала7?? прямо в понедельник идти к врачу?? или подождать как покажет себя??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после приема монурала анализы сдавать нужно не раньше чем через 5 дней, иначе результаты будут не верными. + подождите до понедельника, чтобы обратиться к врачу и сдать анализы. Попробуйте пока пить клюквенный морс и травы. И старайтесь больше пить. Ничего острого, соленого, кофе и чай тоже ухудшают состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечила дочь о цистита. 1 таблетка монурала+ 2 недели канефрона+ Спустя 1 месяц сдали анализ -- лейкоциты 2-3. Прошло больше года -- рецидивов нет))) Тьфу-тьфу-тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.5года лечила цистит непроходящий, про фитолизин впервые слышу. канефрон по 2 табл 3 раза в день+ клюквенный морс, или витамины Кренмакс. Много (очень много жидкости), про острое, соленое и алкоголь вам уже написали.ну и я бы не затягивала и шла к врачу, ибо я дозатягивалась - еле выползла из непроходящих циститов. не занимайтесь самолечением, у меня это закончилось эпопеей с сильнейшими рецидивами по 1 - 2 раза в месяц и на фоне антибиотиков. Посему - я За поход к врачу. и очень против Монурала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причины цистита бывают разные, соотв- но, лечение + Мочу после антибиотика нет смысла сдавать. Вам надо обследоваться всесторонне, чтобы найти причину и устранить ее. То есть надо к гинекологу сходить, надо мочу на бак посев сдать, чтобы исключить кишечную палочку.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 1 пакет помогает. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а почему стаж огромный, тогда это хроника, может лучше пройти курс лечения? конечно при хронике и Монурал не поможет, мы ведь о не хроническом Ц говорим [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот всякие монуралы и иже с ними и довели меня до хроники, причем весьма плачевной. поэтому и ратую за врача и грамотное лечения 1 раз. чтобы потом не страдать с рецидивами.+ а курсы лечения я проходила такие, что вам и не снились. 2.5года - это я лечилась у врачей всяко-разных и были схемы с антибиотиками на 6 - 12 недель и на фоне антибиотиков развивался цистит. так что - знаю, о чем говорю. к врачу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мочу можно здавать и после приема а/б. Причиной цистита в 90% случаев есть кишечная палочка. и ЗППП, если имела место смена полового партнера.Если а/б не работает, анализы покажут, т/е нужно менять препарат, иначе можно потерять эти дни.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по разному. (( Я вот при первом сразу к врачу, но это меня не спасло. у многих это лечиться разовым приемом а/б (типа монурала)[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному - несомненно. но самолечение тут далеко не вариант! все равно - к врачу и только!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фитолизин некоторые врачи сегодня оч. хорошо рекомендуют+ Я почему в теме. Мама болелла - и после АБ (но не монурал), месяца канефрона, ей придложили фитолизин. Инструкция на него есть - почитайте, может дай Бог, вам поможет. У мамы вроде стихло - она пила месяц. Я выпила монурал, продолжаю фитолизин и клюквенный морс, ещё хочу найти монурель (чё-то его нигде нет) или кренмакс, мочу со временем сдам - не вопрос. Очень уж не хочется повторений - у меня впервые эта зараза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я (Слава Богу) решила этот вопрос. моя эпопея закончилась в 2009г. может тогда фитолизина не было. х его з
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы моей как раз и нашли Е.colli. А какие дни можно потерять??когда заболевание в острой фазе ?+ И могло это каким то образом (например через ванную) попасть ко мне?? Это конечно не оч умный вопрос но всё же?? я думаю просто у меня понизился иммунитет и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-). А ну тогда хорошо, здоровья Вам! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уреоплазма еще - один из вариантов так что не стОит гадать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уреаплазма это одна из гадостей, которая может, но как правило сама по себе ничего не вызывает а при понижении иммунитета, наслаивается бактерия, как правило кишечная (та же Е. coli).уреаплазму намного легче вывести чем киш. палочку, потому, что палочка в обычных условиях живет в организме каждого человека.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да. здесь без вариантов. еще бы к толковому((( сразу попасть.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дни которые вы будете выжидать после окончания приема препарата до здачи анализов. лучше сдать сразу, а потом повторить через неделю.Если препарат не работает, а вы его принимаете, то получается, что свой иммунитет вы садите, а инфекция остается, в таком случае имеет место смена препарата, но в идеале это делать после бак. посева.В любом случае бесконтрольный прием а/б ни к чему хорошему не приведет.Ориентируетесь по своим ощущениям. если стало лучше то скорее всего помогло, но есть много разных ЕСЛИ, по этому нужен доктор.через ванную скорее нет. кишечная палочка у вас присутствует в организме и без мамы, снижение иммунитета снижает и барьерные функции организма, в частности и в этом самом месте.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах