Школьные экскурсии

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школьные экскурсии Кто о чем, а я опять о своём.) Подсела я организовывать экскурсии для нашего 3-го класса. Позавчера были на Галактоне (Данон). Сейчас хочу пробить на Росинку. Кто-то был? Как там интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а расскажите про Галактон - интересно? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в студенчестве уже. очень понравился цех,где ром-колу или шо-то типа того разливали - сами понимаете :). по теме - 3 классу там делать нечего. или вы с целью популяризации газ.воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ребёнка длинного рассказа не получила. А с учителем не общалась после этого. Но вроде понравилось Вместо уроков, т.к. на 9.00 и в 12.00 вернулись уже в школу. Около 40 мин рисовали , типо на конкурс: слоган, Матроскина, продукцию их)))). Ну и потом смотрели роботов, которые упаковывают продукцию, бидоны, то да сё. Давали им там пить молоко, с собой дали по сырку Тёма, кажись. Но это всё со слов 1 ребёнка. Возможно там было и намного интереснее, они обещали и лекцию прочитать им о здоровом питании. Класс поделили на 2 группы, тоесть вначале одни рисовали, другие смотрели произовдство, потом поменялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с целью посмотреть производство, как делают, как разливают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши понравилось на Росинке ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой класс у вас был? и как давно? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поделитесь контактами Галактона?спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кока-колу можно еще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните им 594 80 00, скажите, чтобы переключили на Дениса по поводу экскурсии Вот что они мне писали по поводу экскурсии, когда я писала на их общий мэйл: здравствуйте, возможность проведения екскурсия на наш завод есть. С нашей стороны ее проведение бесплатное, с вашей стороны необходимо заказать автобус, что б детки перемещались по городу и территории завода безопасно. На сегодняшний день у нас запись до нового года есть. Иногда нам производство добавляет день для екскурсии и мы оперативно звоним и предлагаем эту дату. В любом слечае с вами свяжется координатор по экскурсиям на Галактоне и договорится о предварительной дате. Время начала экскурсии 9:00. Программа состоит из посещения производства, анимационной программы, лекции о здоровом питании, дегустации. Будем рады увидеть вас у нас на екскурсии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы узнавали, там с 12 лет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас после Росинки приключилось следующее + деть вернулся в школу с распухшими красными ушами - как два красных лопуха, я даже не предполагала, что такое в принципе возможно.Из вероятных причин - материал шапочек, которые там одевают, и их феерических цветов красители, которые, наверно, и в воздух попадают.Ребёнок не аллергик. Аллергия на шапку/серьги - не вариант, и то, и то носилось и ранее.Медсестра, классный руководитель и я были в шоке. Хорошо, что это уши, а не бронхоспазм или дыхательный центр в мозгу.После Кларитина во внутрь и Фенистила наружно - минут через 20 - и следа от "красных лопухов" не осталось.Росинку мы теперь боимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас организовываю для первоклашек))) Мои дети не знают, что такое "Росинка" - следовательно ее в списке нет)) Старшая у меня в третьем классе - больше всего понравились экскурсии в музей ВОВ и музей игрушки (мне в том числе, я сопровождала детей)Для первоклашек могу дать список экскурсий, который я составляла родителям (там многое и для третьего класса пойдет).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, нас интересуют именно производственные предприятия может печатные издания еще, вот сейчас пришло в голову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем так важны производственные в таком объеме?))) Музей книги и книгопечатания Украины, Музей хлеба - вот тоже производственные, но как-то поинтереснее)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне дайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, то я отвечаю за производственные только)) На другие тоже ходят, а на меня повесили предприятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можно и мне списочек [email protected] Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже выложила. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо как попасть на экскурсии Кока-Кола? [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне список, спасибо. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за контакты Галактона, я тоже постоянно организовую нашим:) мое: Телецентр, Рошен, Пизнайко, хлебзавод (территориально возле Росинки), пожарная станция, фабрика елочных игрушек, эксперементаниум, музей-аптека.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу тут. (+) Ниже небольшой список государственных музеев Киева.Я выбирала те, которые на мой взгляд могут быть интересны и познавательны детям 6-7 лет (большинство мы посещали, потому могу их смело рекомендовать) + поправка на расположение.Также есть музей авиации, электро-транспорта, детская железная дорога и др., но они скорее на теплое время года, так как на открытом воздухе.Еще есть коммерческие музеи, то-есть с оплатой входного билета от 30 грн. до 150 грн. и выше (например "Экспериментариум" или экскурсия в лабораторию мультиков) или тематические мастер-классы самой различной тематики. Если родители готовы рассматривать также и такие варианты - я составлю список. Приведенные музеи, в большинстве случаев, удобно расположены в пешей близости от метро.При необходимости, на экскурсию можно арендовать автобус "Богдан" - на 25 посадочных мест (дети легко садятся по трое на двойное сидение). Стоимость примерно 22 грн/чел.Киевский планетарий предлагает возможность покупки годового абонемента - 5 поездок/год.Также есть варианты экскурсий за пределами Киева, но я их не рассматривала для первого класса, так как не все дети легко переносят длительные поездки в автобусе, а также в виду возможного погодного форс-мажора. (Варианты таких экскурсий: банановая ферма, фабрика елочных игрушек, прочее)Если все же предпочтение отдается театрам - рекомендую Киевский муниципальный академический театр оперы и балеты для детей и юношества. (м. Контрактовая, ул. Межигорская ,2)В репертуаре: балеты: Бармалей и Айбалит, Белоснежка и семь гномов, Спящая красавица; оперы и мюзиклы: Буратино, Стойкий оловянный солдатик, Двенадцать месяцев.Стоимость билетов в будние дни от 10 грн. до 40 грн., в выходные от 10 грн. до 100 грн.Адрес: ул. Межигорская, 2, тел. кассы: 425-42-80, тел. справки: 425-87-66Также прошу учесть, что при выездной экскурсии должны быть еще, как минимум, 2 взрослых человека - сопровождающего в помощь учителю. 1. Музей игрушки.В 2005 году в Киеве открылся музей игрушки, в котором можно посмотреть на советские конструкторы и куклу академика Богомольца. В Киеве открылся музей игрушек, в коллекции которого более 10 тысяч экземпляров. Музей должен был появиться еще в 40-х годах, но помешала война. Датой рождения коллекции считается 1936 год, и находилась она "под охраной" Комитета по игрушке, который позже переименовали в Межведомственный совет по игрушке, просуществовавший до 2002 года.В небольшом помещении представлена только часть экспонатов, но сотрудники музея обещают периодически обновлять экспозицию.Тут собраны старинные игрушки, народные и современные. Коллекция собиралась с 30-х годов прошлого столетия, во время активного взаимообмена игрушками между союзными республиками.В первом зале представлены характерные игрушки 30-80-х годов: конструктор "Кремль", кукла-кукуруза, старинные утюги и швейные машинки.В музее есть кукла из семьи академика Богомольца. Девочки очень любят расчесывать кукол, и эта - не исключение, поэтому паричок быстро износился и члены семьи академика "подарили" ей свои локоны. Кружева на платье настоящие, французские.В коллекции есть и пупсики, по заключению экспертов - одни из первых целлулоидных пупсиков. Ножки у них разбиты, поэтому их зашили в конвертики. В музее выставлены и уникальные сырные игрушки (очень многие не знают о существовании такой игрушки, а она до сих пор есть в быту жителей западной Украины). Красители в таких куклах натуральные.В коллекции музея около 600 наименований кукол. Есть авторские образцы из 10 регионов Украины.Дополнительная информация: Вт-сб 10.00-18.00,пн, вс - выходные,билеты:для взрослых - 10 грн,для детей - 5 грн,экскурсия - 25 грн.тел.: (044) 2535400Метро: Кловская, АрсенальнаяАдрес: Кловский спуск, 8Как добраться: От м. Кловская (650 м) по ул. Мечникова далее по ул. Кловский суск.2. Музей почтыПо расположению это самый центральный музей Киева, а именно он находится при Киевском главпочтамте на Майдане Независимости. Почтовые раритеты последних двух столетий рассказывают, как менялась служба и ее атрибуты, сама организация почтового дела.Музей основан в 1996 году, здесь живут старые телеграфные журналы 19 века, почтовые формуляры чиновников, письменные принадлежности, марки, мундирные пуговицы, почтовые ящики, самая настоящая сумка почтальона 1947 года и другие почтовые принадлежности.В музее большая фотогалерея фотографий связанных с почтовой службой. Можно увидеть все виды почтового транспорта, начиная с патриархальных воловьих упряжек и до мотоциклов времен Второй мировой войны. А еще тут есть марки. От самых старых которые собирали ещё наши папы и дедушки, до марок независимой Украины.Дополнительная информация: Телефон: 044 230-08-02 (справка Укрпочты)Музей бесплатный, время и день посещения уточнять по телефону.Метро: Майдан НезависимостиАдрес: ул. Крещатик, 223. Ботанический музейБотанический музей, входящий в состав научно-экспозиционного комплекса Национального научно-природоведческого музея, считается одним из лучших ботанических музеев мира и является национальным достоянием нашей страны. Нащитывает пять залов, которые располагаются на площаде 1400 кв.м. В музее экспонируется 4000 натурных ботанических экспонатов, 550 фотографий, 1000 цветных схем, рисунков, карт ареалов, более 300 развернутых текстовых характеристик со сведениями о природные зоны, флористические царства и регионы, растительные сообщества и описаниями особенностей отдельных особо интересных, ценных для науки или практики видов растений мировой флоры.Он был основан в 1921 году. Он состоит из следующих экспозиций: «Ботаническая наука в Украине», «Основные группы растительного мира», «Клеточное строение и морфология цветочных растений», «Система и эволюция цветочных растений», «Растения в жизни человека», «Охрана природы», «Растительный мир Украины», «Растительный мир Евразии» и «Растительный мир Земного шара». Здесь представлено 4 тыс. натуральных экспонатов, среди которых множество редких и необычных растений, а также 550 фотографий, 1 тыс. рисунков и схем. Украшением музея являются диорамы, которые воссоздают ландшафты тундры и Приполярного Урала, африканской саваны и побережья тропического острова в Тихом океане, украинских Карпат, южных степей и скалистого берега Крыма.Дополнительная информация: Стоимость билетов: для школьников, студентов и пенсионеров - 10 грн., для взрослых - 15 грн.Музей работает с 10:00 до 17:00 (вход до 16:00), понедельник, вторник - выходные.За любительскую фотосъемку и видеосъемку оплата учтена в цене за входные билеты.Фотовспышка запрещена.Метро: Театральная, Золотые воротаАдрес: ул. Б. Хмельницкого, 154.  Музей хлебаЕсли вы еще не в курсе, что наш национальный хлебушек – вовсе не черный "Украинский", а паляница – то загляните в этот музей, как это уже за четверть века сделали уже более трех миллионов человек.Музей хлеба существует в Киеве с 1983 года. Блокадный и космический хлеб, история выращивания зерновых и орудий труда наших предков-земледельцев – от Триполья до ХХ столетия – представлены в этом музее. Зовется он «Дом хлеба». Главный продукт украинского экспорта, главное детище наших черноземов. И это – не просто скучные стенды. Рядом с музеем построены хлебопекарни: от примитивных, времен Ярослава Мудрого, и до самых современных. Можно купить и попробовать хлеб, испеченный по рецептам наших предков.Голодомор – горстки зерна и пресловутые «три колоска», и блокадный хлеб – житная мука вперемежку с макухой, солодом и целлюлозой – и они тоже здесь, среди экспонатов музея. Трагические страницы истории бурного ХХ столетия оживают на этих стендах. И рядом – иной хлеб, земная пища космонавтов, упакованный в целлофан белый и черный, четыре месяца находившийся в космосе.В музее собраны более 100 видов караваев разнообразных форм и размеров из разных уголков Украины и мира. Есть хлеб из Америки, Франции, Германии. Посетители могут ознакомиться с традициями хлебопечения разных народов.Дополнительная информация: Время работы: 9.00-18.00Выходные дни: суббота, воскресеньеМетро: м. ПетровкаАдрес: ул. Вышгородская, 19Как добраться: От м. Петровка маршрутка № 25, от м. Лукьяновка маршрутка № 6 или № 18, от м. Нивки автобус № 32.6. Музей грамзаписи и старинных музыкальных инструментовМногие наверняка помнят те времена, когда виниловые пластинки и проигрыватели были не у всех, но иметь такую полезную вещь хотелось каждому. Теперь это пережиток прошлого. Во всяком случае, так считают в нашей стране. И увидеть винил можно лишь у ди-джеев и любителей раритетов. На Крещатике по выходным можно услышать "шипящий" вальс с виниловой пластинки, которая медленно прокручивается на старинном граммофоне, а рядом с ним седой и сухой дедушка, который помнит времена, когда и телевизоров-то не было, и радио — только на столбах в виде тарелок. Но его мало кто замечает, современная техника намного громче. Мало кто знает и о том, что на этой самой улице есть музей грампластинок и старинных музыкальных инструментов.В небольшой коммунальной квартирке на Крещатике, всего лишь в одной комнате, размещен «Музей грамзаписи и старинных музыкальных инструментов». Открылся он в 1999 году, но его уникальную коллекцию Вера Петровна Тимошенко со своим сыном собирали всю жизнь.Дополнительная информация: Чтобы попасть внутрь, лучше заранее предупредить о своем визите по номеру 235-30-41. Вход бесплатный. Время работы с 10.00 до 17.00Метро: м. Театральная, м. Льва ТолстогоАдрес: ул. Крещатик 487. Музей книги и книгопечатания УкраиныМузей книги и книгопечатания Украины, был создан в 1972 г., в Международный год книги, что отмечался по решению ЮНЕСКО. Находиться музей на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в здании бывшей лаврской типографии, основанной архимандритом Елисеем Плетенецким, которая беспрерывно работала свыше 300 лет (начало XVІІ в. - 20-е года XX в.).Общая экспозиционная площадь музея - 930 кв.г (три зала стационарной экспозиции и два выставочные - площадью около 300 кв.м).Действующая экспозиция состоит из разделов:1. Рукописная книга и старопечатные книги.2. Книга и книгопечатание второй половины XVІІІ-XІХ ст.3. Книга и книгопечатание XX ст.4. Книга как предмет материальной культуры.В музее собраны богатые сокровища книжной культуры украинского народа (приб. 56 тыс. единиц хранения). Экспозиция освещает историю отечественной книги и книжного дела от времен Киевской Руси до наших дней; рассказывает о создании письменности у восточных славян, о рукописной книге X-XVІ ст., о зарождении книгопечатания в Европе, о начале и развитии кирилличного книгопечатанья, о издательской деятельности Ивана Федорова и о других выдающихся творцах украинской книги XVІ-XVІІІ ст. Экспонируются старопечатные книги, авторы которых Петр Могила, Иннокентий Гизель, Иоаникий Галятовський, Иосиф Тризна, Лазарь Баранович, Туптало (Дмитрий Ростовский), Евгений Болховитинов - известные церковные и культурно-просветительные деятели XVІІ-XІХ ст. Освещено выдающуюся роль Киево-Печерской, Львовской, Острожской, Унивской, Черниговской типографий в истории книгопечатания Украины, в деле подъема духовного, культурного и просветительного уровня народа, его национального самосознания.Представленные издания XІ-XX ст. из разных областей знаний: художественная, научная, техническая, учебная, искусствоведческая, детская, периодика, книжная графика, документы, книговедческие материалы, образцы печатной, полиграфической техники, бумаги, шрифтов, а также книги с автографами известных писателей, ученых, издателей, художников, общественно-политических и культурных деятелей и т.п.Можно ознакомиться со своеобразным художественным оформлением книг многими талантливыми художниками прошлого и современности, посмотреть книги, украшенные чеканкой по золоту, серебру, в оправах из кожи, бархата, с финифтевыми украшениями. Показано развитие исторических форм книги, его архитектонику. Экспонируются издания, отмеченные высокими наградами, миниатюрные книжки, издательские марки, документы и материалы самиздата, издания украинской диаспоры в многих странах мира (Австралия, Аргентина, Канада, США и др.).В музее демонстрируются периодические выставки, проходят творческие встречи, обзорные и тематические экскурсии, лекции. Материалы о жизни и деятельности музея систематически публикуются в печати (газетах, журналах, сборниках), звучат на радио, освещаются по телевидению.Дополнительная информация: Музей предоставляет соответствующие услуги юридическим и частным лицам.Работает каждый день, кроме вторника с 10.00 до 18.00 ч. Тел.:/044/280-79-76.Метро: м. АрсенальнаяАдрес: ул. И.Мазепы 21 корп 9.Как добраться: Музей находится на територии Киево-Печерской Лавры.8. Музей пожарного делаНемногие знают, что самая большая пожарная часть в Европе, находится не где-нибудь, а в Киеве. И что интересно, при этой пожарной части № 25 находится необычный музей, который дает всем желающим уникальную возможность познакомиться с историей и современностью одной из самых отважных профессий. Здесь можно увидеть первые пожарные автомобили, как развивалась техника, узнать как развивалась техника пожаротушения за последний более чем столетний период.Эта пожарная часть находится на Оболони и на момент своего строительства была самой большой по площади в Европе. Часть была основана в 1970-х годах, когда начал возводится огромный жилой массив, и на данный момент эта часть остается самой большой в Украине.Музей пожарного дела был открыт 26 января 2004 года и здесь история пожарного дела представлена досконально. Количество выставленной техники здесь пока не очень велико, но все машины полностью отреставрированы и работоспособны. Также в музее собрана целая коллекция пожарных инструментов, старых документов, фотографий. Да, и многие экспонаты, которые выставлены здесь – уникальны и не имеют аналогов не в Украине, не в странах Европы.Наиболее старый экспонаты – это даже не машины, а повозки на конной тяге конца 19 века. Это паровой насос – первое механизированное средство борьбы с огнём. А вот первый пожарный автомобиль в Киеве появился в 1913 году и служил он нашей столице до середины 1920-х годов, пока советская промышленность не начала производить свои пожарные машины на шасси знаменитого ЗиС-5.Первые образцы техники, похожей на современную, которые выставлены в музее, построены ещё 1934 году, а первые машины на шасси ЗиСа, появившиеся в киевском гарнизоне, – в 1936. Самым известным экспонатом музея - послевоенная машина ЗиС-150, появился в середине 1950-х годов, и прослужили такие машины примерно три десятилетия. Экспонат, который хранится в музее не совсем обычный, таких в СССР было всего две. АРП-2 перевозчик пожарных рукавов, их здесь умещалось до 100 штук. Рукава находились в специальных кассетах-держателях, и сразу же по прибытии на пожар выгружались с помощью специального механизма, позволяя быстро наращивать общую длину шланга почти до километра, что особенно важно в тех случаях, когда поблизости не было гидранта или пожарного водоема.Дополнительная информация: Телефон: 418-35-02Время работы: 10.00 - 15.00Выходные дни: пятница, суббота, воскресенье.Метро: ОболоньАдрес: ул. Малиновского, 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах