Свищи на десне у ребенка. Кто сталкивался?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свищи на десне у ребенка. Кто сталкивался? Поговорите со мной. Ужасов уже начиталась в Интернете :(У сына (6,8 лет, молочные зубы) образовалось 2 свища на верхней десне. Что интересно, один над пломбированным зубом, а второй - рядом, над абсолютно здоровым зубом :( Может свищ появляться над соседним зубом? Т.е. может ли источником быть тот же пломбированный зуб?Сегодня идем к врачу, будем полностью рассверливать зуб, чистить и пломбировать каналы.Как-то мне все равно не по себе, переживаю о последствиях :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, может + у моего через месяц после постановки пломбы вылез свищ на десне - вскрывали, чистили каналы и пломбировали заново, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, надеюсь, что так и есть. Т.е. что только один зуб больной. А Вы потом долго "реабилитировали" десну? Или все прошло сразу после лечения каналов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей малой свищ вылез где-то через неделю после того как запломбировали.чистили, распломбировали и ставили новую пломбу.полоскали еще с неделю после этого. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был между больным и здоровым зубом Давал больной. К сожалению терапия (чистка, пломбировка. полоскание и т.д) приносили только временные результаты. Месяц и снова... С зубом расстались (молочный). Теперь ттт все окей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так не хочется удалять пока :( Там же дыра будет лет до 10...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу же прошло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна консультация хорошая+ чаще всего такие зубы рекомендуют вырывать, потому что нагноение разрушает здоровый постоянный зуб... и это правда, мы удаляли такой молочный, и не один, но, к сожалению, в одном из случаев постоянный сразу вырос с кариесом... Хорошо продумайте все варианты, лучше с дырой до 10 лет, чем с больным постоянным зубом потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правый верхний 4-й, по-моему (я с перепугу и забыла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, успокоили, а то думала, что и второй нужно будет долбить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пока только два нижних резца выпали. Спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего малого были. Потом врач вообще отказался пломбировать. Я их поздно обнаружила, дети были у бабушки все лето, а мне на выходных молчали В итоге пломбы высверлили и через какое-то время зубы удалили совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пару недель как проходили эту всю процедуру + Неприятно, но ничего такого трагического.Варианта 2: удаление (что считается правильной классикой жанра в случае молочных зубов), или лечение (если всё более-менее, то в три приёма).У меня ребёнку 6,4. Зуб возле которого свищ - жевательный, запломбированный чуть больше года назад. 1. Распломбировали. Полоскали-полоскали-полоскали дней 5. 2. Полечили + временная пломба. 3. Снова полечили + постоянная пломба. Из неприятного - если это повторится, то всё начинать сначала. Или вырывать, а нам этот зуб нужен ещё хотя бы 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам снимок в такой ситуации делать отказались + с тем аргументом, что в этом смысла нет, но у нас давно "мёртвый" зуб с большущей пломбой.Нужно было настаивать на снимке?Клиника, которой у меня нет оснований не доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

svetlachok, а где территориально Вы принимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если автор темы не против, можно спросить Вас + ребенку 6,11, почти 7. В начале лета один за другим выпали нижние резцы, постоянные выросли как-то до половины. Верхние резцы выпали один в августе, второй в сентябре. До сих пор не растут постоянные, но в последнее время десны припухшие. Мне есть о чем беспокоиться, или это нормально ? Остальные молочные не шатаются даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение