Что почитать девочке 13 - 14 лет

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас подружки делятся на любителей фантастики и тех, кто "за жизнь" Моя читает фантастику. Сейчас Брэдбери: 451 градус, Что-то страшное грядет, рассказы. Перед этим - Дяченки, Лукьяненко, Нарния, Перси Джексон, следующее к прочтению - Оруэлл и Саймак. Из нефантастического - Оскар Уайльд пошел в этом годуПодружки - "реалистки", насколько я знаю, уважают Ремарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне,и дочке)) Но это не та книга,которую стоит дарить к празднику, имхо. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети разные, поэтому поставила знак вопроса [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да "Три товарища", рыдала в свои 14)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полианна () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ я бы смертельно обиделась)) Но меня притошнило от неё ещё в 9-ом классе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лев Успенский " Слово о словах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этом возрасте сюрреализмом увлеклась + Кафка, Фолкнер... А по теме лучше классику. Проще читать из классики какую-то фантастику, но чтоб философскую, Бредбери, Стругацких, Лем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если возраст 14+ - можно Тэффи ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от того, какой подросток и какие у него интересы. Детские книги - как по мне уже не актуальны. Моя Мураками сейчас читает. Ей нравится. Планирует дальше Бена Элтона (это мой любимчик). Опять же - интересы. Кому мелодрамы нужны, кому приключения, кто "дедективу" любит. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в 11 читал хейли "Аэропорт", понравилась.. Я в этом возрасте с удовольствием читала Беляева, голова проф. Доуэля и т.д., замок броули, дж. лондон [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в 11 читал хейли "Аэропорт", понравилась.. Я в этом возрасте с удовольствием читала Беляева, голова проф. Доуэля и т.д., замок броуди, дж. лондон [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в 11 читал хейли "Аэропорт", понравилась.. Я в этом возрасте с удовольствием читала Беляева, голова проф. Доуэля и т.д., замок броуди, дж. лондон [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дневник Адриана Моула в возрасте 13,5 лет Моя только дочитала, требует продолжения. Оно-то есть, но уже для взрослых...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беримор, нам пора встречаться: микус, элтон... столько общего. [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 13 всего Дена Брауна пере читала Уже почти Инферно закончила, а я еще не начала. И еще ее ОЧЕНЬ впечатлила "Девушка в переводе". А вообще она читает уже все взрослое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Астровитянка [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ни о чем, о девочке подростке, о ее взваимоотношениях с родителями, со сверстниками обычная легкая книжка, а ребенку понравилось, правда и ребенок (этот) у меня не особо интеллектуал, старший вон в 15 Пелевина и Достоевского читает. Дети разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь про Чарскую и все дети разные. Моя в 11-12 с удовольствием читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорога уходит вдаль А. Бруштейн. Мальчик Мотл Щоло-Алейхема Бруштейн и сама нежно люблю, Мальчика Мотла читали вслух всей семьей (детям было 11 и 14 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если еще не читала, то "Маленькие женщины" только полную версию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей 12,5. С упоением почитывает Екатерину Вильмонт Уже задалась целью новые книги скачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так яжхибашо!!! дафайте :) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аника Тор(правда или последствия) , Гэри Шмидт (битвы по средам), А.Дюма (две дианы) , О"Генри новеллы Джек Лондон многоЖюль Верн много Роберт Льис Стивенсон (черная стрела) Люси Мод Монтгомери (эмили из молодого месяца), Джинн Бердселл (пендервики на улице гардем)Астрид Линдгрен (Черстин и я)Элинор Портер (Полианна)Владислав Крапивин много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение