Быть ли елке, если дома малый хулиган?)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас тоже фулиган, ставили на стол только верхнюю часть от искусственной ёлки, ок.70 см ростом+ игрушки только пластиковые.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повыыыыше ставить и укреплять ей "ноги":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 наша когда-то так и пропала, бедняжка... Такие елочки вроде как нужно еще в феврале высаживать в открытый грунт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тут посоветовали маленькую из веточек купить. Или на стенку повесить ;-) Будем покупать маленькую и ставить на тумбочку. Со старшей был случай, она в свои 6 мес подавилась большими спаренными сосновыми иголками, задыхаться начала, я чуть сознание не потеряла от страха. Хорошо у мужа нервы по-крепче. Перевернул ее и она все вырвала. Так, что с младшей я теперь вдвое осторожнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ставила в такой ситуации пластиковую елку высотой 1,5 м на стол, верхушку ее привязывала к трубе, чтоб не упала + дождики исключены, потому что если, не дай Бог, будут съедены - это серьезная опасность :(Игрушки небьющиеся, пластиковые, без мелких частей, причем в основном вверху. И самодельные картонные или из засыхающего пластилина игрушки тоже тогда хорошо пошли, даже младшая пыталась лепить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашему младшему 1,2г будет -елка будет 1,8 метра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас игрушки были мягкие (его старые погремушки и т.д.), но все равно уронил елку, прикрепили к полу шурупом.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привязать если позволяет высота елки то к потолку (мы шуруп вкрутили много лет назад, так и живем) либо к батарее. В рост младенца вешаем небьющиеся игрушки - выше все остальные. На гирлянды они особо не реагируют, да и гирлянды можно поглубже в ветки запрятать. Но из 3-х детей, вот что-то и не припомню чтоб так отчаянно на елку кто-то покушался. Больше кошки хлопот с елками доставляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ставим уже со вторым малышом метра полтора и ставим на низкий столик или табуретку. Игрушки пластиковые и другие не бьющиемя. Лампочки и гирлянды, но выше роста ребенка. Дождик отменить - его на себя намотать можно.Единственное, что достает каждый день пылесосить иголки, а потом вытряхивать их из коробок с игрушками, но я все равно люблю настоящие елки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 1.3 уже отлично научилась залазить на все столы :( По теме не подскажу, у самой дома такое же чудо. Две минуты в доме тихо - значит на кусочки разобран телефон или съеден кошачий-собачий корм, или в унитазе плавает все, что успели туда бросить. Наверное, будем в этом году без елки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас каждый год елка. Ребенку уже почти 6 л. раньше ставили искусственную, около 1м, на стол. Все ок![+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение