Лыжи-коньки для 5-ти летних. Ваши дети катаются?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда будете на австрийском, швейцарском или итальянском горнолыжном ресорте, обратите внимание на Кро-во детей, спящих или сидящих в колясках прямо в горнолыжных ботинках :). А также мам или пап в горнолыжных же ботинках, толкающих по очереди коляску ;)Это был как раз мой случай ;)Знаете, когда я росла, бытовало мнение, что девочкам можно велоипед только до трех лет (!!!) и потом уже после 12-13 (!!!) в противном случае обещались ужасные неполадки в женской сфере, тяжелые роды и прочие кошмары.Я так велоипеда и не дождалась. Живу за границей, у моих подруг полные альбомы их детских фото на велосипедах всевозможных размеров и моделей, по дому гоняют довольные жизнью, здоровые дети и ... Во ужас то ... Никаких проблем ;)Поверьте, если в два года на пуанты не ставить, то все будет хорошоУдачи[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коньками интересуемся, нога где-то 19см - это 31, наверное? Ссылочку бросьте, плиз, и цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вы куда на фигурное катание ходите? У нас по близости только ТЦ с катком, но без тренера, и замерзшая огромная лужа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фигурное ходим на Атек по выходным ссылочка на коньки http://klumba.ua/used/detskoe/drugoe/konki-ledovye-31-i-33-4141947/31 размер как раз на ножку 19см, но они узенькиеэто я с вами в августе насчет блузочки переписывалась, да так и не купила?... могу в почту подробнее ответить насчет фигурного катания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горные лыжи это супер!.. Мы с мужем катаемся и 8- детка уже уверенно себя чувствует на горе (+) А 5- летку в этом году в Закопанах я ставила, сейчас уже отдали инструкторов с Протаса. Готовимся ехать на Драгобрат в эту субботу с горнолыжной лыжной школой Оленей. Погуглите, если интересно.[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, о блузочках, наверное, не со мной, бо у меня новые 80-86 H&M вам явно тесноваты:) + Мы больше по атопическому дерматиту общались. Коньки какой фирмы? Там ботинок кожа? АТЭК нам, к сожалению далеко, мы в Броварах, дальше дарницкой Крыжинки вряд-ли двинемся. А в Терминале у нас секции нет - просто каток((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, с кем же я вас перепутала?... ну не важно) Крижинка еще лучше чем Атек, жаль что нам далеко...коньки не кожаные, кожзам, покупались в Спортмастере, марка Nordwayобычные любительские коньки, для начинающих больше и не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои начинали на коньках с 4 лет У сына чуть хуже было, через год сделали перерыв на пару лет, а как увидел занятия сестры, вновь загорелся, сейчас ходит, занимается, очень нравится.Дочке сразу понравилось и ходит на занятия с удовольствим (начали занятия в 4,1).На лыжи сына начала ставить в 5,5 лет - тоже пошло туговато, а вот через год - просто на ура!Сейчас очень прилично катается (9 лет), каждую зиму ездим по пару раз в горы с ним. следующей зимой будем пробовать на борде.Дочку тоже будем пробовать этой зимой на лыжи ставить (4,5 года будет) - посмотрим, как пойдет. Она сама хочет попробовать, она более азартнее и спортивнее, что ли, чем братец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Терминале есть инструктора, я там дочь свою ставила. Это конечно, не фигурное катание, но на коньках она стоит уверенно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я звонила, сказали нет инструктора. Вы в этом году были? В прошлом там школа фигурного катания была, но съехала, сказали, что аренда дорогая, никто не хочет ходить за такие деньги((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не в этом. Может что-то поменялось. Специально зашла на сайт, пишут, что есть инструктора+ вот: http://arena-terminal.com.ua/page.php?id=11. Попробуйте еще раз уточнить. Извините, если вас в заблуждение ввела. Но я именно там и учила дочь. Мы попробовали нескольких, выбрали понравившегося и записывались уже к нему на прямую. Там еще и не втиснуться в расписание было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно не школа фигурного катания. там со школой самая большая проблема была во времени+ очень неудобно. Для детей, учащихся в первую смену, было слишком рано, для тех, кто учится во вторую, - слишком поздно. Наверное самое неходовое время. Я в свое время узнавала специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, а кто из Оленей вас тренирует? мои отходили так пять лет:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поставила младшего как раз в 4 года, довольна:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 5 с хвостком очень хорошо стала на коньки и каждую зиму с удовольствием катаемся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую более предметно разузнать. + вы к какому инструктору ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы вот только в этом году собираемся ставить старшего - 6,5 лет. Хотели с трех, до сих пор не получилось почему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже не помню, если честно, попробую его телефон найти. Но я очень не уверена, т.к. база восстанавливалась. Если найду, я напишу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве в прокате есть маленькие размеры? Мне вообще на 3,5 летку надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как лучше детей учить? Какого инструктора взять? Я сама на доске, поэтому технику лыж не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доски детские есть чудесные, даже с тросиком для родителя мои дети просят :)жаль, что я на доске кататься совсем не умею, поэтому показать не могукупите дитю рипстик (блейзбоард) и дайте нагоняться вволю. После этого сноубоард должен пойти "как песня" - это из опыта моих друзей[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))) Так дитю 3 года только. Даже не представляю как ей обьяснять про вес тела и все дела. В лыжах все таки более стандартная стойка. Да и боты 26р в Киеве найти думаю нереально. За рипсьиком пошла в гугл;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои катаются с 3-х на коньках, с 4-х на лыжах Больше нравятся лыжи так как это весело и развлечение зимой, а коньки - это работа, тренировки, нужно стараться делать упражнения, расстраиваются когда не получается.Попробуйте и то и то, ребенок пусть выбирает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у Кирилла были..)) а вы у кого? [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение