Лыжи-коньки для 5-ти летних. Ваши дети катаются?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лыжи-коньки для 5-ти летних. Ваши дети катаются? Вот моя девушка закомандовала лыжи:)) Я склоняю её в сторону коньков (патамушо сама лыжи со школы терпетьненавижу)) Но, меня тревожат смутные сомненья, не разовая ли это прихоть. У нас в окрестностях как-то эти виды спорта-досуга не особо популярны, все больше санки-тарелки, и 600 грн мне есть куда пристроить. А как у вас? Любят ваши дети в 5-6 лет такое времяпрепровождение?[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте разрешила ну хочет дитё.С удовольствием поделюсь нашим опытом.Коньки с трёх(сказать что супер-не сказать) просто как говорят для здоровья.Лыжи с пяти.Там где мы были-организатор тура собирался свою трёхлетку ставить...У сына с координацией проблемы,поэтому даже с тренером с первого раза он не стал(да и нами допущены были ошибки в подготовке). Второй раз в том же сезоне более удачный. Вывод: езжайте в горы - там все катают. Не обязательно буковель, мы катаем водяники ну или вышгора. Вот собираюсь с двумя детьми числа 27.12 присоединяйтесь к нам в компанию. Если что пишите,отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может сначала в прокате возьмите, да пусть дите покатается вдруг будущий чемпион растет ;-)) , ну или поймет, что не ее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою пыталась в 4 научить (горные) - очень тяжело ей было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо. Мы не лыжники, мы чайники:)) Я по прямой ещё так-сяк, а с горы только на саночках, а деточка ещё не пробовала даже ни разу. Очень нам хочется, но, боюсь, вам с нами будет скучно. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но в нашем климате это проблематично катки есть платные... а лыжи если бывает снег то малой идет кататься в лес или на горку около дома. лыжи и ботинки берем б у, или отдалживаем, сезонк ороткий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и мы чайники нам буковель занадто.Тем более мне в поле зрения надо малого держать....По прямой не интересно, а вот с горочки...- ветер подул и вы поехали.Кто не попробует...Мы вот раз попробовали - третий сезон уже пробуем.А в компании интересней... А про подготовку я говорила, в том плане,что перед тем как ехать,да хоть и в водяники, очень желательно хоть разок тренера взять на протасе для ребятёнка, а там сами увидите будет желание или нет.Будет желание - то хоть первые шаги с тренером уже за спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о протасе мы забыли! точно! нужно поехать затестить, спасибо. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой так и не стал ни на лыжи ни на коньки( Я его и в Киеве катала, и в Карпаты вывозила. Не пошло( Надеюсь, что пока.Вот опять едем без ребенка. Не хочет( Обидно, блин, до слез.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотрите: на коньках можете кататься на любом катке, брать инструктора, понравиться - может и без вас кататься. С горными лыжами сложнее - сумма не маленькая (лыжи ботинки, шлем, одежка) и выезжать нужно из киева... можно порекомендовать купить маленькие пластиковые лыжи (крепятся в двух местах вокруг ножки) и катайтесь себе на ближайшей горке :) может она это и имела в виду? беговые сейчас как-то совсем из моды вышли...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нормально, приедете отдадите деточку инструктору, а он все сделает. Я так старшую ставила, как раз в 5 лет+ Мы в Буковели отдали в лыжную школу, и через 1.5 дня она уже вполне уверенно каталась. Ну Протасов яр прекрасно подходит, там и прокат есть и инструктора хорошие, моя дочь там тоже занималась. клуб Каштан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Протасов яр вполне доступен в Киеве, там и снег настреливают, только бы температура была ниже 0, прокат есть тоже очень удобно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну!лыжи -это круто. мы нашу 6-ку в прошлом году поставили на лыжи на Вышгоре.жалею,что раньше не додумались.а на днях обнаружили секцию возле школы+ правда там беговые. На беговых будет на секции, а на горные будет на Вышгору ездить. Правильно Вам выше советовали поедьте на ту же Вышгору и возьмите занятие на пробу, а там решите уже окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети детям рознь нам буковельская школа не пошла, даже не смотря на то что там на тот момент собралось аж пять детей. По приезду домой на протасе практически за раз поставили.Да, подтверждаю, на протасе все тренеры хорошие,правда мы всётаки "оленей" брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждите открытие сезона мониторила вышгору - с 25 кажись.Протас не смотрела.Водяники - просто стоит "скоро открытие". А на протасе есть лыжная школа.Нам предлагали.Там два или три раза в нед.В общей сложности за раз получается дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что дети разные я, как никто, знаю)). Младшей 7.5 до сих пор велосипед + не освоила. Про лыжи и коньки я, вообще, молчу. Просто делюсь своим опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оба ребенка очень рано кататься стали, попробую посоветовать кое-что прокатные ботинки бывают слишком большие для малышей, болтаются на ноге, не дают чувства управления лыжей.Я своим покуупала раздвигаемые модели и горнолыжных ботинок и коньков. Самые маленькие от 16 до 19 см, если память не изменяет. Мне очень нравитс итальянская фирма "Росес".Подобных коньков вполне хватает для всяческих задних перебежек и перекидных прыжков, что то более серьезное, цельнометаллическое в таком возрасте не нужно (ну не будет деть "ритбергер" в этом возрасте прыгать :). )Еще очень важно сразу обьяснить нормальную технику. Я бы посмотрела, если инструктор детей "пиццей" с горы спускает, искала бы другого.Будут вопросы - добро пожаловать[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,да мы с велосипедом тоже тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое пиццей с горы? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда носки лыж соединены вместе, иногда даже специальной связкой ребенок по сути не управляет лыжами, а просто медленно "сползает" с горы. Такая техника закрепляется очень надолго, родительские или собственные амбиции гонят ребенка на более крутые трассы и ничем хорошим это не заканчивается.Если видите у инструктора детей, ползущих вниз на лыжах "треугольником " - ищите другого.То, что маленького ребенка нельзя сразу научить правильной технике - миф. Я своих обоих научила. Сначала под мышки (сын в год и девять мес, дочь - в два с половиной года, сразу на нормальных лыжах) с детскими лыжами между моими лыжами, потом на страховке. потом - сами. Оба с трех лет со мной на ВСЕХ трассах (часто бесплатно, т к на лифты подобного уровня билеты начинаются обычно лет с 12 :) )Единственное, что напрягает: практически все соседи по лифту начинают расспрашивать, сколько детям лет и когда же они начали кататься: до того, как начали ходить или чуть позже :)С коньками подход аналогичный, только без веревочной страховки.[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так много читала на тему, что не стоит ставить ребенка на ліжи лет до 4-х потому что у него еще что-то там с косточками не так... Ботинки ноги под определенным углом держат и получается сильно большая нагрузка на детские косточки... Потом с тем же вопросом обращались к инструктору в Киеве на Протасовом и он тоже сказал, что ет с 4-х... Надо же, а у вас с двух... Все нормально с косточками?И, кстати, меня саму, когда учили кататься, начинали с "ноги плугом", т.е. пиццей по-вашему. Я так ездила ровно 2-3 дня. Потом плуг потихоньку сам как-то ушел. Так что думаю, ничего страшного с этом нет (на собственном опыте) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б лыжи не покупала, если горные хочет, они по росту идут, к ним боты нужны проще на прокат брать. У меня в 5 катался, за три занятия поехал лучше, чем я.[+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любят с 2-х лет))) Первый раз взяли лыжи на прокат для фото, а она стала и поехала. Снять было не реально - отдали в прокат в конце отдыха. И с того времени - каждый год на лыжах катается. Правда папа впереди едет, а она за ним. Почти в 5 лет спускалась с длинных трасс. Ехал папа, доця, потом я (мне страшно, ей нет). В Киеве катались в Вышгороде, но там ужасно. Получается только на тарелке в лесу.Про коньки - у нас не получается, ноги расходятся и всё. Т.е. устойчивости нет. Зато на роликах получается, правда с трудом, но терпение и труд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катается на горных с 2.3, попробуйте на протасе взять в прокат все сначала, наймите инструктора и посмотрите поедет не поедет, понравится , не понравится, удовольствие это не дешевое... час с инструктором 300 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои на коньках с 5 лет как раз и катаются пыталась и раньше поставить. но было сложно, много падали, и желание пропадалостаршая в 6, а младшая в 5 пошли на фигурное катание (любительский уровень) - довольны как слоны!только я не очень довольна, так как сама выпала иp процесса и уже не катаюсь)))с лыжами мы еще не пробовали, планирую немного попозжекстати, продаю недорого коньки 31 и 33 размера (две пары у меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение