Мальчуковым мамам, которые хотели дочку :)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а представьте себе, что ваш будущий ребенок вполне конкретно уже отреагировал на ваше разочарование "новостью" и обиду. И эта реакция - "меня не хотели!" - будет жить в нем многие годы. Развивая эту тему и дальше, вы неосознанно формирует серьезные физические и психологические проблемы у еще неродившегося человечика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маме переживать не нужно: она отдала ему все, что могла и он это принял. Отдаление и отделение детей - это закон природы. Я к этому морально готова, т.к. понимаю, что это неправильно держать ребенка при себе (во всех смыслах). Это как "делай добро и пускай его в воду ) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы Вы знали моего мальчика, вы бы так не говорили ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как в фильме "Приключения итальянцев в России" ). Только там смешно, а тут грустно [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - пока он с этой девочкой не начнет встречаться: и тогда надо и на кафе, и на подарок на 8 марта, и на концерт сводить:)) так что рентабельность тока в садике[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выдумывайте [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не о себе, а о свекрови напишу. У нее три сына. На третьего ребенка решилась из-за надежды, что будет девочка. А сейчас не нарадуется какие дружные и сильные у нее сыновья, ее поддержка. ПС. Первая родилась внучка. Говорит, что все-таки исполнилась мечта поняньчить девченку.у Вас все еще впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 мальчика 3 и 1 год У меня 2 мальчика 3 и 1 годКогда на четвертом узи мне врач сказала, что мальчик, я тоже расстроилась. Говорю ей: "Как мальчик?Вы ведь предыдущие 2 раза говорили, что девочка..." А она: "Ну, вы сексом занимались после тех узи?"Я киваю головой и краснею. Врач: "Значит яйца доделали!"Ну что тут еще скажешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а два мальчика дешевле чем мальчик+девочка:) велики-штаны-пистолеты донашивать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже мечтала о дочке, а родился второй сын Когда я была беременна вторым сыном и мы сообщили родне, то бабушка мужа позвонила и сказала, что у нас будет мальчик, потому что "У (тут фамилия) девочки не рОдятся". Блин, мне так неприятно было. Хотя, когда стало известно, что таки мальчик, то я не особо то и страдала по этому поводу (других поводов пострадать было достаточно). И есть определенные плюсы в однополых детях, шмотки-велосипеды-игрушки по наследству, это по-мелочи. А вот в общей детской двум мальчикам всё таки легче, чем мальчику с девочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рыдала 4мес, потом смирилась, потом родила того, кого и хотела - на узи ошиблись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю семью, где 4 дочки 5-й - сын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось:). У моей тети 3 сына, старший женился, родил сына. + Сейчас его жена опять в положении, поговаривают- мальчик:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 мальчика 12 и 6 (+) все замечательно, хотя сначала тоже было легкое расстройство. Я рада, что у меня 2 детей, в целом они здоровы и радуют.меня. Буду ждать внучек)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой 4 раз и опять сын, уже и мужей меняла-не помагает :)+ я когда узнала что 3-й сын будет, меня наоборот все успокаивали, что игрушки те же, что одежка есть и вообще уже все известно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы последними словами сами ответили на вопрос почему это случилось все зависит от женщины, которая будет рядом с мужчиной. Если она захочет - она будет напоминать звонить и т.д. А будет ей все-равно или нежелательно общение мужа с мамой - она просто будет игнорировать это. И это тоже опыт поколений. Но это про тех мужчин, которые не привыкли висеть на маминой юбке и заглядывать в рот и умеют принимать решения. И не потому что не любят. вот смотрю по своему мужу. его сестра по 5 раз на день маме звонит,а он только когда пну его и в руки телефон вложу. И он любит и волнуется, но вот так, по-своему. Такая жизнь.... У самой 2 парня растут,и думаю что на третьего не решусь-таки ребенка... Девочку хотела, но реветь поэтому поводу - нет, это такая радость - иметь ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как много у нас на форуме мам трех детей! какие вы умнички! пусть и смотрят и говорят что это безумие, сумасшествие. Вы молодцы. а я вот трусю)))) боюсь идти на третьего))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас ТС заплачет еще больше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж хотел вторую девочку, а я была твердо уеврена, что девочки с ним не получатся, ничего, я зато собаку девочку завела, лабрадора, и бантики можно ей вязать.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 дівчинки, хочу ще дитину, а чоловік сміється, що раптом знов дівчинка дитинка народиться, і стане все одно хто це - хлопчик чи дівчинка,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто гипотетически - согласна :) как будет получаться у меня на практике - посмотрим, но думаю непросто это, а у мамы просто ее личная жизнь сложилась не очень хорошо, поэтому она как бы держится за нас, за детеймы - ее смысл жизни по сути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за попытку утешить, но откуда Вам знать, впереди у меня еще все или нет? :) Вы же не знаете мой возраст, состояние здоровья, фин. положение, ситуацию в семье и т.п.Я выше писала - на третьего (для меня третьего, а для мужа - четвертого) - вряд ли решимся по многим причинам. Я бы сказала даже - 100% не решимся, но жизнь конечно иногда может внести свои коррективы, поэтому и говорю "вряд ли" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, что отражается, поэтому стараюсь себя сдерживать и настраиваться на позитифф :), понятно что рыдать не буду, но если уж быть честной, то когда узнала - расстроилась все-таки..Но бабушку утешала, а муж старался взбодрить меня :) ИМХО пока ребенок маленький - действительно все равно, какого он пола. А вот попозже начинаются отличия. Я про попозже и думаю - когда дети подрастают и взрослеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Синелиников например вообще пишет, что не очень желанные дети (или даже те, мамы которых очень-очень глубоко в душе сомневались, а стоит ли рожать) рождаются с ослабленным иммунитетом и вообще в них заложена программа на самоуничтожение - буду часто болеть и все такое.Но женщина вынашивает и рожает ребенка, и при этом не имеет права на свои желания, ожидания, эмоции что ли? Я же не говорю, что если будет мальчик - любить не буду и вообще обменяю в роддоме на девочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение