А у вас бывает такое, что вы срываетесь на ребёнка?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас бывает такое, что вы срываетесь на ребёнка? Например, при выполнении уроков. Можете наорать, можете ударить? Мне сейчас кажется, что я ужасная мамаша. И только когда ребёнок сказал, что он со мной не хочет жить, он не любит меня, я поняла, насколько я плохо по отношению к своему ребёнку поступала и как мне плохо будет без него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бывает иногда, что накричу. Ударить - нет, не бывает прошу потом прощения. И вы попросите.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, к сожалению, кричу Сейчас уже стараюсь выйти в другую комнату, там прокричаться, и вернуться к ребенку спокойной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Именно срываюсь, накручу себя по всяким другим вопросам, и уже машу шашкой без разбору. НО всегда прошу прощения когда считаю что не виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же. Но ведь мама - не робот и ребенок - не робот, стараемся понять друг друга и простить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Потом извиняюсь. Но, правда, бить не бью.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предупредила, что могу не сдержаться..Чтобы, если видит, что искры и молнии, чтоб прятался, а разберемся потом..так и поступает.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю, что у кого-то не бывает :) Все мы живые люди и имеем право на эмоции. Руку я не поднимаю, конечно, для меня это табу. А крикнуть, зло ответить, не сдержаться-куда без этого... Очень стыдно, да. Прошу прощения всегда, миримся за мизинчики :) Ребенок должен понимать, что мама тоже бывает расстроена, недовольна, обижена, или просто плохо себя чувствует. Главное-проговаривать и объяснять почему ты себя так повела. И извиниться обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Также и у нас, Сдерживаюсь-сдерживаюсь но пытаюсь честно предупредить, чтобы прятался пока выхожу из себя :))) Бо могу и шлепнуть...Ну и обязательно потом извиняюсь и объясняю, что меня именно этот поступок раздраконил, а так я его люблю и он у меня умница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я могу накричать, стыдно, т.к. понимаю, что раздражена я не ребёнком, а своими проблемами. Извиняюсь потом, объясняю, почему я раздражительна. Ударить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у всех это бывает, мы же люди, наорать могу, бить уже нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 накричу, обниму, поцелую, не бью с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы:( могу сорваться на крик работаю над собой :)ударить - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буває, кричу особливо, коли канючить із наростанням спротиву тривалий час - штибу ну купиии мені в магазині бодай щось! (і на спокійне "ні" не реагує)помітила, що це напряму залежить від:- внутрішнього комфорту дитини- внутрішнього комфорту мамитобто, якщо це вечір, всі втомлені, змерзлі і голодні, то або я йду на поступки (непедагогічно), або розвивається величезний конфлікт із криками і слізьми (теж непедагогічно).тож тут треба попереджати саме стресовий стан. Якщо всередині все ок, то можна домовитися більш мирними шляхами про взаємодію.(вік дитини: майже сім років)[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно. Останні півроку спрацьовує система попереджень: "я починаю виходити з себе", "не роби з мене злу маму", "нам (мені) потрібно заспокоїтися" і т.ін. (-) [+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ аналогично(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась над вопросом никогда на ребенке не срывалась. Младшему 7 - никогда. На старшей бывало. А так - на муже отрываюсь, на то он и муж - пусть терпит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня ничего и не канючит, вообще идеальный я не могу сдержаться, когда делает уроки, когда не старается и делает спустя рукава. Но зато как схватиться за планшет - хоть целую ночь бы и играл, вместо почитать книжку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже предупреждаю: Я сейчас рассержусь :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я зараз дуже сердита і буду на тебе кричати і нам потім обом буде соромно.Но мы обе в раж можем войти, наорать друг на друга, потом мириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наорать могу. ударить нет обычно предупреждаю когда меня начинает нести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. у меня муж - флегма, он очень обижается и долго дуется. он еще не успел отойти от прошлого раза, а я готова на него обидиться, что он со мной не разговаривает.А дочка - ближе ко мне, легко завелась, легко отошла после взрыва... выводы сделаны, в следущий раз легче предупредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не успеваю предупредить, крышу срывает сразу и пошла орать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, вот вчера сорвалась, на обоих, ибо терпению пришел конец, каюсь очень, извинялась сто раз и всю ночь не спала, нах спрашивается все это....ох..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение