А у вас бывает такое, что вы срываетесь на ребёнка?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, бывает( ударить нет, конечно, хотя по попе могу шлепнуть а вот наорать могу( самой потом стыдно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу наорать. Муж и сын сразу прячутся, когда я на метле летать начинаю. А дочь еще не поняла эту тактику и любой наезд и повышение голоса дает отпор и отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и тут хочется е придушить :-) мне кажется, это девочково-мамские отношения. У меня тоже мужчины в семье мудрые, дают маме побушевать и молчат. А Дашка... ты ей слово - она тебе два, и.т.д., до победного конца :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Чаще всего первая иду мириться. Бывает, что малой первый идет. А теперь, в тинейджерстве, он достиг высокого дзена (+) и, бывает, может, дождавшись паузы в моих воплях, сказать что-то типа "Мамочка, ну не надо так убиваться, ну такой я у тебя рукопопный, ну что ж поделаешь!" А потом еще под дых: "Ну, кто у меня самый лучший мам?" И заканчивается тем, что мы решаем над собой работать, пьем чай с плюшками и ржем... До следующего раза:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) да, характер очень сильный. Я как вижу это маленькое отчаянное существо, меня даже попускает. Поорем с ней, я говорю - а ну быстро марш в детскую! А она в ответ на всю мощь децибелов своих: нет!!! я хочу обниматься!И так мы миримся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу крикнуть, не наорать. Повысить голос. Ударить- никогда. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, что могу сорваться и наорать. Иду первая всегда и прошу прощения. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все реже и реже. вымурштовала себя до почти спокойного состояния))) а раньше бывало..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, это - не мое.. Но на мужа случалось.. Сейчас так задолбана, что стало проскакивать раздражение и на детей.. Но мы с мужем оба повернутые на этот счет. Друг друга останавливаем.. Извиняюсь. Говорю, прости меня я уставшая и злая... У меня учеба не получается.. И я нечестно сорвалась на тебя..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, дала по жопе малой 3 раза в жизни, уже 9 лет мне вспоминает)) а недавно сказала, что дети должны давать родителям сдачу и те поймут, как же больно и горько, когда тебя бьют))я аж чуть не разревеласья могу наорать, малая уши закрывает))короче, ее обратая связь меня отрезвляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывало. Особенно в начале, когда еще все не совсем вошли в учебный процесс Я дура, хотела чтобы у малой все и сразу получалось идеально, ровно и чтобы читала как я четко и с выражением. Видите ли мама с медалью школу закончила и красным дипломом универ. И портфель к лифту вылетал и фрагменты в страницах тетрадей заклеивались и переписывалось(тк вырвать чтобы переписать жаба давит - ростовские тетради, не напасешься). И я дура говорила, что если не можешь написать два рядка ровных (а не как курица лапой) палочек, то пойдешь в школу, где 10лет пишут палочки. Сейчас попустило, ограничиваюсь предупреждением. помогает. Да и малая поняла что лучше уроки делать дольше но качественно и с первого раза, а еще лучше в школе а не со мной.Да и стараемся заканчивать уроки до 19 часов, бо потом труба, - все уставшие, нервные.А так бывало всякое, и крик и слезы (как правило мои), но всегда я первая прошу прощение, миримся.. Стыдно до чертиков, потом только со снотворным могу спать. Господи, прости меня дуру психованную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ударить-нет накричать- смотря что считать крикому нас в доме не орутно серьезно разговаривать-да[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Могу хряцнуть книжкой об стол и поорать.+ Потом стараюсь уйти, закрыться где-то и подышать глубоко. Когда выхожу, говорю что-то типа: "деть, я, конечно, была неправа, когда орала, но сил моих больше не было, я чувствовала...описываю...Поэтому, деть, пойми меня тоже! Я живой человек,и у меня есть свой предел. В твоих силах постараться сделать так, чтобы у меня не срывало крышу" Но так я с подростком себя веду. К мелкой просто, подышав, прихожу обняться и сказать, что я все равно ее очень люблю, хоть и сержусь иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... еще как могу!!! Но бить - нет. У меня табу - даже в голову не приходит+ Жалею очень, что кричу иногда.Элементарная распущенность. Но я борюсь с собой.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Вот орать страшно не люблю, очень стараюсь не дойти до "точки кипения" очень стыдно потом... но таки бывало.Отрезвляющий шлепок битьем не считаю (хотя шла к этому долго)), но использую редко.Но не с учебой, уроками - там есть оценки, они ж и покажут, что хорошо, что плохо... По моим наблюдениям, мамы, которые срываются, а потом себя ругают - часто хорошие мамы, но эмоциональные, импульсивные... И обычно от таких мам детям внимания, ласки, эмоциональной подпитки тоже больше достается. И большой вопрос на самом деле - что лучше, мама всегда умеренно-ровная, или такая? (про крайности, битье, систематическое применение ора и силы не говорю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Моя также. - Нет, мамочка, я хочу тебя обнять! Блин, ну и как тут не стечь под плинтус? :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- дети правы, бить слабых и при этом учить их не обижать младших когда родители тебя бьют- где логика? я не про вас, я про всех, сама давала по жопе пару раз, потом муж сказал- еще раз тронешь- получишь ты. Я как-то увидела по его глазам, что он не шутит, хотя меня никогда не трогал, но лучше не проверять, вот теперь все вопросы решаем способом бла-бла-бла, как я это называю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не бью, ору, если меня не слышат, ну как и любой человек а вообще не стоит она того эта школа , чтобы портить с самым родным человечком отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за уроков - никогда))) а вообще - бывает, срываюсь, но не бью никогда. кричим иногда - просто на повышенные тона переходим, у нас итальянская семья))))) потом обнимаемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас итальянская семья :-) поорали, дверьми похлопали, через 5 минут уже мир :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) клас [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборот - только из-за уроков крики ((( эх (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ответы поразили. Зглянула прочитать, какие на форуме ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СУПЕРМАМЫ. А оказалось, все более земное:) Сама не выдерживаю, потом прошу прощение, проговариваем, почему, в чем он и я были неправы.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение