И снова о гомеопатии...

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

написала на мыло -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное при лечении гомеопатией - это перетерпеть обострение сам на сам и не сорваться в скорую, к врачу у нас такое уже было несколько раз за время нашего лечения с весны.это капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, еще вопрос А может такое быть, что обострение гомеопатия вызовет, а снять не сможет? И придется возвращаться к аллопатии. Все время этого боюсь.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически, обострение должно уйти само собой это как временный этап при приеме правильного препаратано бывает, что обострение настолько сильное, что пациенту реально тяжело его переносить, и тогда надо подключать другие препаратыи если врач-гомеопат не может подобрать правильно, то приходится и к аллопатии обращаться...у моей дочки такое было в полтора года, первый опыт обращения к гомеопату был очень неудачным((( врач назначила два препарата в 200-м разведении два раза в неделю! это очень тяжелый удар по организму! обострение было такое, что не ребенке живого места не было((( она ВСЯ была в коросте, в сгибах вообще текло... и дело было летом, в жару... она спать могла только на руках на балконе или под вентилятором... врач меняла схемы и так и сяк... ничего не помогало... мы не выдержали, использовали мази, но не до чистой кожи, а до облегчения, и стали искать другого гомеопатанашли, он нам объяснил почему так произошло, и назначил один препарат - и через пару недель сильное обострение сошло, остаточные явления убирали еще 8-9 мес...в дальнейшем, при лечении у этого врача у нас (у меня, у детей, у мужа) тоже бывали обострения, по всяким разным жалобам, не только с кожей - они всегда возникали в первую неделю приема, и проходили самостоятельно, без смены препарата, дальше шло стойкое улучшение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо! + Нам назначает обычно по 3 круп одного перпарата разово. И дальше смотреть. И все равно реакция есть, а сегодня назначила препарат туберкуллинум 200, говорит, что это у ребенка проблемы легких вылились на кожу, грубо говоря. Сейчас почитала про этот препарат, довольно непростой, что-то волнуюсь прежде чем давать.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу препарата А если, допустим, какие-то симптомы совпадают в описании, а каких-то сроду не было, это нормально, может такой препарат подойти? Или препарат и пациент должны полностью совпадать? Я много спрашиваю, но меня ваши ответы в этой теме очень поддерживают, чтоб не удариться в панику.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не врач, но наш гомеопат тоже иногда дает нам лекарсива, которые не на 100% совпадают. Ему главное, чтоб основное в препарате подходило под самые яркие симптомы. Потом смотрит на реакцию. Иногда реакции бывают сильными, тогда в следующий раз он уже дает другой препатар или этот же, но через бОльший промежуток времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, обострение нельзя забивать лекарствами. оно должно само выйти и уйти и организма можно только чем-то облегчать, не лекарственным, скорее народным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то никак обострение не проходит Дала вчера этот туберкулинум, утром лицо хуже, уже вообще ничего не понимаю...[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы Теллуриум 200 нашли? если нет - позвоните в гомеопатическую аптеку на Краковской, может там есть в наличиия могу забрать и пересечемся где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Для меня важным было и есть иметь связь с доктором. Я тоже паникую сильно во время обострений. Ищите поддержку у доктора. Моя мне мозги вправляет хорошо) Правда, она сейчас за границей и общаемся только по электронке или мессиджами по скайпу, но и за то ей спасибо.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, держусь Тут врач как раз под боком, можно если что прибежать показаться, но я боюсь, а вдруг не попала в препарат, она последний раз долго думала, подбирала. Еще очень боюсь что не пройдет, что гомеопатия не справится.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла, спасибо, уже принимали.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы верьте! Вера- залог излечения. Не подойдет один препарат- подберете другой. Это хоть без побочек серьезных () [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то имеет опыт приема препарата туберкуллинум 200?Мне врач сказала, что в лучше случае от него улучшение будет через 1-2 нед после разового приема. А до того - ухудшение... [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве обострение на коже - это не побочка? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение