И снова о гомеопатии...

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о гомеопатии... Я тут уже создавала тему с вопросом о том, помогла ли гомеопатия кому-то. Вот продолжение нашей истории, хочу спросить совета. Обратились с проблемами кожи, которая почти не высыпала уже на продукты питания, хотя периодически я подмазывала, в ушах постоянные корки, склонность к халязионам.Через 5 дней после того как дала первый раз крупинки - потекло из ушей что-то липкое, доооолго текло, промывала перекисью, недавно сводила - говорит, отлично, перепонки восстановились, ушки чистые стали, но в ушных раковинах снаружи еще корки. Параллельно с ушами на лице постепенно начинало высыпать, и сейчас лицо обсыпано. И на голове сухие корки, чешет. Сегодня опять к ней водила, говорит - кожа лица ваша основная проблема, так быстро не уйдет, наберитесь терпения. Назначила еще препарат, муж зашел вечером в аптеку, а он только на заказ 7 числа. Блин. Места себе не нахожу, и купать его нельзя, после купания хуже.Я вижу, что обострения только в тех местах, где всегда были и где я замазывала, там, где было не сильно, они сами уходят, хотя и ооооочень медленно, но лицо - то вроде чище, то опять...На холоде лучше, дома в жаре - хуже.Еще почитала в сети про гомеопат. обострение, там пишут, что если оно появилось и мешает пациенту, то надо немедленно его убирать, а мы вроде как ждем что само пройдет ("Препарат работает"). Разве это нормально? Я наверное поседею со всем этим. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам так, если лечите кожу, то она очистится самая последняя, потому что на нее выводится организмом накопленное, терпите, все пройдет что за препарат, у меня аптечка не маленькая, авось вам помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так все правильно, таки работает препарат, обострение скоро уйдет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве обострение не всегда мешает пациенту? .это всегда приносит дискомфорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо! Препарат Теллуриум 200 [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот уши ребенка почти не беспокоили, хоть из них текло А подмышки обсыпанные постоянно чешет, хоть они уже вроде проходят.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой вопрос, а препарат работает всегда, любой? То есть это же вроде как яды, они дают какую-то реакцию обязательно, как узнать правильно ли препарат работает? Или все-таки если препарат не соответствует пациенту, то реакции вообще никакой не будет?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей при обострении так нос тек, что я еле-еле сдерживала себя, чтобы бросить гомеопатию... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам помогло? Вы дождались результата или таки бросили? А то у меня сейчас такое же чувство, хочется бросить, дать противоаллергическое, замазать. Сдерживаю себя.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где Вам три дня готовят? На Отрадном? Есть Гомеопатические аптеки Нац. гомеопатического Союза и Фармация и те и те, мне сегодня лекарство заказное за 3 часа предложили сделать, выбрала тех, что ближе. На Гарматной есть аптека Поповых, тоже быстро делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фармация, на м. Дворец Украина [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, такого нет. позвоните на срібнокільску + http://www.lucky-pharma.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет реакции. Кстати, на Гарматной препараты делают в теч.15 мин, это вам на будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, а они гомеопатию делают? Я всегда беру или в гомеопатической напротив Сказки или, если срочно, то еду на Отрадный там за час делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше вам уже написали. От себя тоже скажу, что считаю, все идет хорошо. А лек-во уже по опыту знаю, что если срочно, то нужно заказывать там, где их именно готовят. В первую очередь, это Отрадный.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз уж доверились доктору и есть результаты- терпите! Я Вас оч хорошо понимаю. Мы полтора года выходили на чистую кожу. Лицо текло, шея, уши. Остальных 90% тела были бордово-шелушащимися. За прошлых две зимы мы были на улице раз пять( У нас на зиму было обострение. Сейчас чистенький почти, Слава Богу!Не бросайте гомеопатию. Увы, альтернатив нет. И да, как Вам уже писали выше, на Гарматной готовят крупинки за 15 мин. У нас были периоды, когда схемы меняли через день. Помоги вам Господи![+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Только они не готовят 6 разведение () [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дождались, не бросили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пр. Отрадный, 61 "Фармацея" аптека №12 делают день в день + про высыпания+ замазываемые даже в прошлом высыпания уходят последними - подтверждаю;купать нужно на данном этапе 1 раз в неделю в ванне с крахмалом - тогда не будет отриц. влияния воды. Я уже точно не помню рецепт - мы так купались 8 лет назад)) Кажется, 1 ст. ложка крахмала с горкой на 1 литр теплой воды - развести и добавить в ванну с водой... Или поищите в инете... еще делают ванны с овсяными отрубями при АД - мы предпочли с крахмалом)) После ванны я смазывала ребенка увлажняющим кремом - для нас лучше всего подходил крем КАРАПУЗ - вот такой, второй в списке: http://karapuz.ua/index.php?lng=0&id=20Из питания я исключила все желто-красно-оранжевые овощи и фрукты, хотя гомеопат мне не говорила этого делать, яйца - перепелиные, творог делала сама из кефира, каши только на воде, мы были на ГВ, мясо - только говядина(не телятина!), из фруктов - только зеленые яблоки(лучше печеные) и бананы, печенье детское давала очень редко - да и ребенок не просил особо. Ровно в 2 года ушли все высыпания(лечились с 1,2 лет, но по моей вине лечение затянулось - я сделала несколько ошибок, многого не знала вначале) и больше не возвращались))[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае не мажьте! Я вам внизу написала - тоже была такая же ситуация и я + плакала от бессилия, ребенок ВЕСЬ был в высыпаниях, но я никогда не мазала его горм. мазями, т.к. знала, что для детей - это зло - гомеопатией вылечились у Рудовской Веры Алексеевны. Меняли назначения несколько раз, т.к. менялась ситуация, не из-за гомеоп. лечения, а из-за моей инициативы((([+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за то, что поделились опытом! Здоровья вашему ребенку!(Сижу перевариваю то, что вы написали, что полтора года выходили на чистую кожу)[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы! Моему ребенку 4 года, в том-то и дело, что кожу практически вылечили, так, кое-где подсыпало, почти все ел, я думала расстались мы с кожными проблемами. Но вот уши - все время корки внутри, шелуха, заеды вокруг рта, ну и последней каплей стало то, что на глазу образовался халязион, который мы осенью удаляли под общим, а потом после бронхита этот же глаз опять начал краснеть. И я поняла, что это какой-то замкнутый круг, с вечными походами к лору-окулисту и постоянными подмазываниями. Вот и обратились к гомеопату. Надеюсь поможет, но держаться действительно трудно.Насчет крахмала - нам это как раз актуально сейчас, так как почти 2нед на купаем его нормально, только подмываем.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошиблась, уточнила у мужа (он все время покупал), это гомеопатическая аптека на Красноармейской 47, тоже КП Фармация[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет купания а вы не знаете, если допустим, врач говорит что препарат Сульфур "не любит" воду, и я в этом убедилась, после сульфура уши стали лучше, но когда искупала - ухудшилось, потом уже врач мне объяснила. Можно ли при таком раскладе купать в крахмальных ваннах? Он сейчас на Сульфуре у меня.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение