Как думаете девочки, какие перспективы у ребенка с 9 классами образования в наше времья?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как думаете девочки, какие перспективы у ребенка с 9 классами образования в наше время? Очень важно ваше мнение.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем понятен вопрос+ перспективно что и в плане чего? стоит ли уходить куда-то после 9-го класса? или хватит ли образования в 9-ть классов?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть Ваш ребенок дальше в колледж не собирается идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если собирается и есть место где учат выбранной специальности, то перспективы лучше, чем у тех, кто заканчивает 11 классов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перспектива получить рабочую специальность [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок никуда дальше ити не хочет. Ребенок не мой, подруги. Девочка нормально училась до 7 класса, а потом как подменили. Девочка после 8 класса пошла учиться в ПТУ. Проучилась год и бросила. Мы с подругой на этой почве поругались. Я настаивала на том, что она должна доучиться в вечерней школе, что без образования сейчас никуда. А она говорит, что все равно работы нет, и многие с ВО вениками машут. И что не правы те кто вкладывает в детей столько денег. Неделю уже не общаемся.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых- это не ваше дело. точа. во-вторых, если девочка хочет работать, то пусть работает. доучиться она всегда успеет+ не люблю примеров, типа, "а вот у меня", но вот у меня :)) папа сразу после школы пошел зарабатывать деньги, а два свои ВО получил после 30-ти[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ВО не всегда есть перспективы, а без него и подавно. Тут и говорить не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будет уметь делать что-то руками, причем делать это хорошо, то перспективы есть то же шитье, например. Или ремонт одежды.Или парикмахер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, Вы и сами знаете перспективы + для того, чтобы они, перспективы, были более благополучными, всё же где-то поучиться придётся - швейное ПТУ, например, вполне способно обеспечить профессией на не всегда скромный кусок хлеба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде ж в ПТУ после 9 класса, и оканчивая ПТУ, обязательно получают среднее образование. нет? мои одноклассники-ПТУшники доучивались в вечерней школе.перспективы будут зависеть от желания и трудолюбия. и профессии, конечно.у меня есть очень позитивный пример, одноклассница с кулинарным ПТУ за плечами - востребованный и высокооплачиваемый шеф-повар. отсутствие ВО ей не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем может зарабатывать деньги девочка после какого-там-класса? + - быть промоутером- официанткой- на Окружной- Ваш вариант?Чему-то всё же сначала нужно научиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и работать она не стремиться. Она не переносит давления, никому не подчиняеться, и напрягаться не очень любит. Мне дорога подруга и дочь ее тоже. И когда учился Ваш папа, время было другое. Мой отец тоже в 27 лет поступил. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я говорю о 9 классах. До ВУЗа далеко. И корочка о ВО не делает из бывшего студента профи сразу после выпуска. ВО это не показатель образованости человека. Гога из фильма "Москва слезам не верит" тому доказательство. Я знала такого Гогу. Многим доцентам до него далеко. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что она САМА думает о своей перспективе? Сидеть на шее у родителей или... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа получил первое ВО в конце 90-х, начале 2000-х:)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп, если дальше не идет, то только рабочая специальность. Все, СРЕДНЕЕ образование ЗАКРЫТО. В моей практике, только пару раз с 9 классниками за парту сел взрослый 25-26летний "ребенок". Вечерка долго и 90% бросают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль очень детей сейчас. родители собственным примером убивают в них любые желания+ если учат, то через силу, с приставкой "НАДО"! и рассказами о том, что потом будешь "дворы мести", а сами, зачастую, вкалывают, получив (или не получив-не столь важно) свое ВО, на нелюбимой работе. ругают ее при детях, да еще и рассказывают: "я ж для тебя день и ночь вкалываю!"совершенно логично, что дети думают: "да ну его нафиг!"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два вопроса: 1) Ваши предложения по этому поводу? 2) в Вашем детстве + (ок - не важно, в Вашем ли, пусть будет когда-то) было иначе???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1) утопичный вариант: получать удовольствие от работы; прозаичный: не сетовать на жизнь при детях и не ставить свой труд им в упрек2) в моем- да, вообще "когда-то"- не знаю :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что не дети должны подстраиваться под мечты родителей, а родители под детей Меня насильно заставили поступить в ВУЗ, котрый хотели родители, а я в 30 поменяла професию. Сначала папа пил карвалол, теперь гордиться. Но Бог с ним с ВО. мы говорим о незаконченном среднем. Имея аттестат о СО, в ВУЗ и в 40 можно поступить.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего бм 9 классов и зп всегда была больше чем я с двумя вышками на ДС но яжемать и мне надо больничные оплачиваемые и отпуска в июле и пр.а он у сильных мира сего..просто рабочий.зы. корочка об образавании не помешает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж его знает, как будет к тому моменту, когда девушка "созреет"+ кстати, вторая моя знакомая-ровесница (не, даже младше) тоже бросила колледж после второго курса. а вот сейчас уехала в Лондон. с сентября там. работает, правда. но, думаю, и выучиться сможет, если хватило сил и возможности вырваться [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не угадаешь) с одной стороны ВО это есть гуд, а (+) с другой - людей, умеющих что-то хорошо делать руками днем с огнем не найдешь, у всех корочки). Если девочка к чему-то тянется и хочет научиться это делать хорошо, то и правда, зачем ей высшее образование... А отучиться в ВУЗе и с отвращением арбайтен на дядю за 3 копейки - не вижу смысла.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500 [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение