Снегири и прочее новогодье:)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Снегири и прочее новогодье:) готовлюсь тут к первому дню зимы - пишу письмо детям от Дедушки Мороза. нашла прошлогодние письма, насмеялась!:)в этом году такое уже не пойдет - нужно как-то постебаться-приколоться, уже на грани совсем вся эта снегириная игра:)давайте пособираем идеи для подготовки к празднованию? в сети многое встречается, есть и подборки, и куча повторяется.. наверняка у многих есть какие-то придумки, не формальные, не глянцевые - традиции, поделки, подарки своими руками бабушкам-дедушкам, украшения на елку и для дома, упаковка подарков... давайте настроение создавать? сам себя не развеселишь, как говорится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начну с писем от ДМ - может кому-то сгодится, как шаблон+ или на 1 декабря, или под елочку - переделать, добавив личные моменты, легко.например такое:Здравствуй, Гордей!Поздравляю тебя с приходом зимы! Поздравляю также всех твоих взрослых родственников - старшего брата, родителей, бабушек и дедушек. Я знаю, что ты давно ждешь от меня письма. Об этом мне рассказали птицы, которые на зиму прилетели ко мне на Северный Полюс из города Киева. А еще они рассказали мне о тебе, Гордей.Мы со Снегурочкой очень рады твоим успехам в этом году! Ты подрос, многому научился. Это просто замечательно! От радости за тебя мы со Снегурочкой даже сплясали возле нашей большущей елки! Здесь у нас на Северном Полюсе как всегда много снега. Даже я в своих волшебных валенках то и дело по пояс проваливаюсь в сугроб! А Снегурочка, помогая мне из него выбраться, смеется до упаду!Вчера я еще раз прошелся по лесам - проверить, как началась подготовка к празднику. Везде царит веселая новогодняя суета. Звери и птицы всегда так радуются моему приходу! Еще бы, ведь я наряжаю им елку и приношу угощения - сухие грибы, ягоды и орехи!Я постараюсь сделать так, чтобы этот Новый Год стал для тебя по-настоящему волшебным! Я готовлю тебе подарок – я его сам сделаю специально для тебя в своей волшебной мастерской. Я поручил своим помощникам - метели и вьюге – помочь мне доставить подарок тебе в город Киев прямо в новогоднюю ночь. Надеюсь, тебе понравится!У тебя есть целый месяц, чтобы подготовиться к встрече Нового года, сделать подарки близким, убраться, смастерить елочные игрушки и нарядить елку. Снегири, как всегда, помогут тебе следить за временем – ведь месяц пролетит очень быстро!Дед Мороз или такое:Пишет тебе белобородый сказочник, властелин вьюг и метелей, снегов колючих да морозов трескучих – Дед Мороз из своей вотчины на самом севере. Как быстро летит время! Отдохнул я в своем сказочном лесу, читая в тени пушистых елей детские письма, благодаря им свою волшебную силу приумножил, пора и за настоящие дела браться. Поздравляю тебя с приходом зимы!Начинают снегири свой отсчет дней, оставшихся до Нового года. И нам с тобой нужно провести их с пользой! Планы у меня в этом году грандиозные! Нужно всех детишек и взрослых с Новым годом поздравить, подарки всем в моей новогодней мастерской приготовить. Со своей сказочной почты по возможности всем детишкам, написавшим мне письма, ответы отправить; а писем в этом году приходит мне видимо-невидимо, больше, чем в прошлом. В первую очередь я отвечаю на добрые, творческие письма, написанные с душой и от всего сердца. Готовлюсь я к Новогодним праздникам и к своему большому новогоднему путешествию. Ты наверняка хочешь узнать, а как же я успеваю ко всем детишкам нашей планеты к Новому Году попасть. Есть у меня одна тайна. В новогоднюю ночь совершается великое волшебство. Я наделяю своей силой и внешностью множество Дедов Морозов - моих младших братьев. И они на поездах, самолетах, на санях и на лыжах мчатся во все города и села нашей Земли. Вот такие мои новогодние хлопоты. Я знаю, что ты много чего успел уже в этом году. Хорошо учился, хвалили мне тебя учителя, встречал я их на пред-новогоднем педсовете.. Интересно проводил время, многому научился, вырос и возмужал. Жду письма от тебя, расскажи мне о своих успехах, поведай о желаниях. Буду стараться исполнить их по мере сил. Осталось совсем немного времени для подготовки к празднику – у нас в лесу царит суета и суматоха, все заняты своим делом. Ты тоже подарки готовь своим близкими друзьям. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь!До встречи под елочкой! ну, красивый бланк, печать-подпись - святое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, супер! Мне второе письмо прямо очень понравилось)) утащила себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да :) Спасибо Вам большое за идею. Уж не помню, в каком году это началось, но вдохновило именно Ваше письмо Гордею :)) Как же мой ребёнок тогда удивился :)) светился прям весь :) В этом году хочется обратить внимание ребёнка на заботу о других, а то что-то совсем опотребителся, вот думаю, как бы это преподнести 10-летке, чтобы доходчиво было.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такое ещё встретила в сети. чтоб всем было тепло:))http://yellowglasses.com.ua/2013/10/25/pyshemo-lysty-mykolayu-zahotovka-i-rozdumy-na-temu/[+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала я заказала крутые гирлянды) не получила еще, правда) но выглядят эффектно - http://20balls.com/shop/Еще думаю подарки заворачивать в крафт-бумагу, а сверху перевязывать толстыми мохнатыми нитками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крутецкие шарики! У вас - три тьфу!!!- дед мороз должен как-то особо подсуетиться в этом году:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухты!!! Какая вы молодец!!! Я напишу такое крестнику и передам куме снегирские подарки.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! Утащила крестнице.+ а моему почти 11 летке уже надо в другом ракурсе писать :))[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, кстати, эти шарики в 3 раза дешевле, сама думаю, брать - не брать?)))http://www.aliexpress.com/item/DIAR-string-christmas-lights-AC220V-300cm-plastic-night-light-globular-Warm-white-inlude-plug-Free-Shipping/1333262162.htmlhttp://www.aliexpress.com/item/energy-saving-colorful-led-string-light-AC220V-CE-ROHS-250cm-led-rainbow-light-with-20pcs-bulbs/578214513.html[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Дед Мороз уже забрал письмо из морозильника) но еще не дошел до магазина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы да, дешевле, но сегодня уже в кровать привезут) брать, конечно, надоели традиционные гирлянды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не могли бы, как привезут, написать свои впечатления? [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постараюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня тоже уже почти 11:) это из писем прошлых лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть время:)) офф - у вас есть комикс про Кальвина и Хоббса? не помню..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла :) [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году мои просто пищали от "ловушек для солнечных зайцев" собрали в кучку пластиковые бусины от разных наборов и выложили в формы для выпечки (маленькие) и жестяные крышки от бынок (которые завинчиваюся, чтобы бортики повыше). И сунули в духовку :) за минут 15 бусины расплавились и превратились в разноцветные пластиковые полупрозрачные "леденцы". Дали остыть, вытряхнули из форм, раскаленной иглой сделали дырки и повесили на окошко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть! надо пропробовать:) мы в качестве ловушек мандалы раскрашивали, лучше всего масляной пастелью, она насыщенные цвета дает, но не обязательно - и потом с другой стороны пропитывали раскрашенный круг подсолнечным маслом. получается вощенная бумага, которая просвечивается. что клево - любой, даже несовершенный рисунок, выходит интересным:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, а оно не сильно воняет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему и всем, кто пишет, тоже спасибо У меня особых традиций нет :(Собираюсь подарочки прятать :) распечатаю план квартиры и крестиком буду помечать место с подарком или найду где-то загадок про всякие холодильники-телефоны и подарки в эти самые холодильники. А записку - на дверь в чулок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Тоже взяла для дочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, сама сегодня таким занималась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стильные очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дырки зачем? и как вешали? очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение