а если ребенок в школе (1 класс) сказал "как же мне надоели эти учителя" при этих самых учителях - это уже "тушите свет"?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где говорилось об оправдании? речь шла о том, что реакция у учителя слишком бурная. Ребенку 6 лет, он всего 3-ий месяц в школе, у него голова кругом от уроков, от свалившейся вдруг собственной самостоятельности и взрослости, от количества детей вокруг. Кто взрослый из двух участников конфликта? Кто должен учитывать все эти факты и разруливать конфликты, а не обижаться и топать ножкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нет? Он же не просто так, а увидев что учитель не прав. У нас такой одноклассник и мама его, 1 в 1.Там вверху кто-то назвал учительницу курицей, вот и наш пришёл в школу, учительница ему замечание, а он ей, ты - курица. Разве бы ребёнок сам придумал? Нет. У мамы конфликт с учителем, она даже при учителе ребёнка защищает, мол не расстраивайся сынок, что ты плевал детям в пеналы, это они тебя довели. А учительница и не педагог вовсе, и взяточница, и не взлюбила с первого взгляда и везде обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, уже не 6. В 6 такой проблемы не возникало, учитель была очень и очень адекватная и добрая. но если б возникла - учила б и тогда. Понятно, что вежливость при этом никто не отменял. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы принесли в тему что-то свое. Здесь нет про плевки и обзывания, не придумывайте.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пытаюсь объяснить что с точки зрения мамы ребёнок всегда хороший и у него есть тысяча оправданий - и только в школу пошёл, и устаёт, и учительница коза и - главное! - дома он просто ангел. По этому её принц априори прав, а учителю можно говорить всё что пришло в голову.Вы там были в столовой? Вы знаете что было до столовой? Как мальчик себя ведёт, что делает и что себе позволяет? Я нет. И Вы я думаю тоже. По этому если из такой "простой" ситуации получился конфликт, значит там не всё так просто. Маме надо об этом думать, а не о том как сын лихо отвел и испытывать материнскую гордость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот - вежливость никто не отменял. С обеих сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я о том, что на ровном месте не было бы такого скандала() [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в гордости и не в лихачестве сына. Ребенок еще немудр, ляпнуть мог все, что угодно дело в реакции учителя. За 37 лет она еще не научилась понимать, что дети в 6 лет могут просто не понимать, что морозят. Или разучилась. Понять и пгостить - вот что надо было сделать. А ей для этого корона мешает.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала именно об "открывании рта", т.е. непозволительности повышать тон на старшего, а не о том, что нельзя отстаивать свою точку зрения, отличную от других.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас там не было, а факты всегда могут быть перекручены + Может у учителя такая реакция была не на ребенка.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что все со слов мамы. Но учитель отреагировала явно слишком бурно, ИМХО [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте, что такого сказал ребёнок? Мне надоели учителя. Само по себе это смешно. Маленький ребёнок, учиться так или иначе заставляют, и учитель с 37 летним стажем это понимает, поверьте.Если же после того учительница неоднократно ! звонит маме домой, а администрация заводит речь об исключении или переводе в более слабый класс, то тут всё ооочень не просто и слова детские капля в море (в ситуации).И реакция мама подтверждает мои догадки. Потому что я наблюдаю такую же. Ребёнок плюётся, бьёт других детей, заладит к учительнице в сумку, в стол - единственное что волнует маму это что учительница не педагог. Потому что зайчик ведёт себя прекрасно, это его провоцируют, подставляют, не любят, выживают. Вот его толкали, а учительница почему то именно его отсадила на последнюю парту. По этому не страшно что он назвал её курицей, она сама виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в случае с курицей мама должна сказать ребенку, что надо извиниться и я на месте мамы сама извинилась бы за ребенка перед учителем. Потому что тут не ребенкин, а мамин проезд - почему ее ребенок обзывается? Наверное, он не знает, что обозвать учителя курицей - это плохо, мама не научила. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конкретно в нашей ситуации никто не будет извиняться, говорить с мамой бесполезно, я пыталась и сама, но там поразительная слепота, мой золотой, все очень плохие, надеюсь они таки уйдут со школы.А вообще где грань? Это можно сказать, это нет. Я поддерживаю Panna_Cotta, у детей есть мама, мне можно всё озвучить, я всегда во всё вникаю, разрешаю любые ситуации. Хамить учителю это полностью за гранью. Полностью.Ну и надо понимать что если нет конфликтной ситуации, то слова ребёнка о том что ему не нравится школа, надоело, что он хочет спать/играть/домой это естественно и учителя всегда относятся к такому с юмором и это не хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамить любому человеку - это за гранью, неважно это учитель или ребенок или кассир в супермаркете. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разница, в статусе. Ребёнку я могу сказать - убери локти со стола, а учителю нет. Почему? По отношению к ребёнку я родитель и моя роль его научить, а к - учителю я совсем в другой позиции.Люди не равны, не родители и дети, не дети и учителя. У каждого есть свои права и свои обязанности, свои лимиты. И своих детей я учу когда, кому, что можно говорить и что нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уберите локти со стола по отношению к учителю - это не хамство, а обычная бестактность. Этому тоже надо учить, да. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не бестактность, это хамство. Не моё дело "учить" постороннего взрослого человека как именно ему есть. Бестактность это когда человек что называется ляпнул что-то само себе нейтральное, но в конкретно данной ситуации неуместное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, учить ребенка избегать бестактности [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС я боюсь таких стажистов))) и заслуженых учителей м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала - это диагноз))) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Можно подумать, что те же учителя не говорят, ах как мне надоела школа, страна и т.д. Их что всех выселить, уволить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нет. Речь не о стаже, а о реакции. Что человек с подобным опытом, мог бы пропустить мимо цушей. а потом поговорить с родителями на эту темы. А тут прямо испытательный срок))) смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень! Я не могу нарадоваться. Я просто счастлива() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение