а если ребенок в школе (1 класс) сказал "как же мне надоели эти учителя" при этих самых учителях - это уже "тушите свет"?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если ребенок в школе (1 класс) сказал "как же мне надоели эти учителя" при этих самых учителях - это уже "тушите свет"? нам дали испытательный срок и грозят переводом в самый слабый класс либо вообще из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учите ребенка, что можно говорить при посторонних, а что можно сказать только маме. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было сказано в порыве эмоций, когда его пытались отсадить от других детей в столовой только за то, что он крикнул на дразнившего его мальчикат.е., все же, вечером провести беседу и наказать:?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это как если бы вы сказали своем начальнику "как меня достали эти директора" после того, как вам дали какой-то фронт работ.согласна с чукоткой, учите ребенка что можно говорить взрослым а что нельзя. надеюсь ребенок осознал свой косяк?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что нужно с ребенком провести беседу. До моего дошло только спустя месяц, что можно говорить в школе, а что нет Но у нас учитель - вообще молодец. На мои обеспокоенные вопросы что же с ним делать? она так спокойно ответила, что делать ничего не нужно, это такой склад характера. Они чудно поладили. И теперь мирно сосуществуют. До этого были длинные речи вместо учителя, высказывания на весь класс типа: "охренеть, как много читать!" и много всего другого. Сейчас прекрасный мальчишка.И еще: раз ребенок в первом классе так заявил, значит таки да, достали. Задумайтесь. Может, ему там совсем-совсем некомфорто и он так протестует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провести беседу, а наказывать за что? Наказывать учителей надо, не того отсаживали. Допишу: вы должны быть с ребенком заодно. Вы - банда. Дайте ему понять, что он своими несдержанными высказываниями может создать вам обоим неприятности. А учительница тоже дает. Прямо цаца, неужели она думает, что не может никому надоесть??[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я своему начальнику что предыдущему, что нынешнему запросто могу так сказать) ИМХО, это зависит от чувства юмора и "короны" визави. Моя тоже в первом классе+ такое учительнице выдавала, и не единожды) Ничего страшного, мне было даже неудобнее, чем учительнице, она меня успокаивала и говорила: не переживайте, перерастет))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего да, т к его недолюбливает учитель :( но она у нас таки немного "того" - оказывается, мой слишком много жалуется (а что, если лимит?), и поэтому - внимание!!!!!!-они НЕ реагируют на его жалобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот. а наша устроила мне скандал, который длится со вчерашнего дня. звонит каждые 10 минут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы сравнили! Есть дети, которые очень открыты и говорят то, что думают. Да учить нужно, но не факт, что ребенок осознает это в таком раннем возрасте И тут больше должна школа работать, чтобы ребенок почувствовал рамки дозволенного. Мама проведет беседу, но ведь ситуации меняются, ребенок не всегда может сориентироваться. И что, ему нужно указать на дверь? Понятно, что все хотят, чтобы дети сидели как цыплята и молчали. Но это же не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у Вас училка не педагогичная) у ребенка в первом классе стресс и он не всегда может справиться со своими эмоциями. Даже взрослый не всегда справляется и говорит то, о чем жалеет, а ребенок, так тем более) Не переживайте!) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был ор "я напишу заявление, 37 лет стажа и тут - такое, я настаиваю на его переводе-пусть его учат те,кто не надоел"... и тдитп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы таки задумалась о переводе Она ему жизни не даст. Бывает, что не сходятся характерами ученики и учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. 37 лет ПЕДАГОГИЧЕСКОГО стажа - это как правило, недостаток, а не преимущество. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййй, я бы сама перевела от такой курицы впечатлительной, честно. [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю это верхушка айсберга. У нас мальчик был, учителя плохие, дети плохие, дружно довели хорошего мальчика.Кстати в нашей случае мальчик озвучил маму, и об учителях, и о много другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

альтернативы нет - это единственная вменяемая школа в округе (остальные-еще хуже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то мало ей помогли эти 37 лет стажа. Это не профессионально так реагировать на первоклашку. Выводы уже делайте сами, но учитель явно не профессионал. Если есть альтернатива - нужно переводить. Потому как это только начало, оно Вам нужно? Она же и научить не сможет, скажет, что таких "бестолковых" ей еще не попадалось и не знает как их учить... ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думайте) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите параллель. Найдите учителя, в школу посильнее переведете после началки Она же ему отобъет все желание туда ходить! И он у нее будет все время крайним. По-моему, это просто уже выплеснулось недовольство вашим ребенком. Они не нашли общего языка. 37 лет педагогического стажа играют не на ее пользу. Учитель уже устала и ей нужны робкие и послушные. Кто таковыми не является, будут либо изгнаны либо сами уйдут. Наблюдала это ни один раз, и именно в классах, где учителя себе цены не сложат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

37 лет стажа - это диагноз и видоизмененная психика. Бегите оттуда [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в первом классе сказал учительнице, что она нервная.+ учительница, у нас на самом деле замечательная, просто идеальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за школа такая, в которой после 2,5 мес учебы уже делают такие выводы о ребенке? Я бы тоже такое сказала. Или он у вас еще себя безобразно ведет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша училка поржала бы. Мы, когда детей нет рядом, иногда разговариваем на такие темы. Ржем до упада.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение