скрывает плохие оценки...неприятные открытия

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сама рассказывает об оценках, именно вчерашняя ситуация пришла и рассказала - "Знаешь, по математике не сложилось"...Я ей помогла задачку разобрать на том и закончили....А потом "всплыло", что не 8, а 5 и с этого момента истерика у нее ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец! Я в своей это считаю самой сильной стороной "просмотрит одним глазом и на 8-9 этого ему вполне хватает". Именно это имеет значение в дальнейшей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что это возраст такой. Подростки должны отделяться от родителей, иметь свои секреты+ Ведь если у вас что-то не получилось, вы же на весь мир не трубите. Так и ваша дочь не захотела уведомлять вас о своих неудачах, но дети они же подневольные, потому и соврать пришлось. К сожалению желания у детей уже взрослые, а мозги детские, да еще и гормоны шалят))). В моем окружении много подростков и большинство из них к 11-12 годам начинают что-то скрывать, врать местами, секретничать, прятать какие-то свои записочки и т.д. Поговорите с дочерью, я беседовала в ключе, что плохая оценка - это сигнал для мамы, о том, что материал усвоен плохо, где-то что-то недопонято. Надо сесть проанализировать, найти пробел в знаниях, подтянуть и вуаля, опять 10-11))). Еще говорила, что я все равно узнаю, но лучше, если я узнаю пораньше, чтобы было время исправить, а не в конце семестра, когда сплошные контрольные и подтягивать что-либо уже нет времени. Ну и все в таком духе. Нам помогло. Удачи вам и не расстраивайтесь так сильно))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня в аткой ситуации главное объяснить, что скрывать ничего не надо, что я буду стараться помочь в любой ситуации. Просто всегда надо говорить мне правду. По поводу плохих не ругала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала так Доча. Плохая оценка это не катастрофа. Это обозначение что в этом месте где ошибка надо подтянуть. Ты можешь не сообщать мне о плохих оценках если нехочешь, но твоя задача понять где ошибка и в следующий раз вэтом месте постараться не ошибаться. Я тебя не буду спрашивать что ты получила, сама говори если считаешь нужным, но не ври. Я тебя люблю не смотря на любые оценки. Ты для меня самая расчудесная девочка на свете. Цем цем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 так и сказала, кроме "Ты можешь не сообщать мне о плохих оценках если нехочешь" а это мудро:) - вечером исправлюсь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да но я хочу, чтобы он ощущал разницу (+) если потратить на англ доп 20 минут - получит 11. Это тоже важно в жизни)))И хочу, чтобы понимал, что иногда нужно напрягаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже молодец)). А я как-то пускаю на самотёк. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто еще до 5 класcа не дошли))) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))), моя в 7, одним глазом на 8-9 уже не получается, если одним глазом, то будет 6-7, а то и 5. Так что учить таки приходится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была такая же ситуация. Все как у вас - за хорошие оценки хвалим, если плохие - разбираем, в чем дело товарищи. Я еще прошу ее узнавать сразу, где ошибки и за что плохая оценка. Никто особо не прессует. Понятное дело, что если оценка совсем г.... - то журим, по головке не гладим. И вроде говорит о них. Но бывает, что утаила. Спрашиваю - почему не сказала? - я забыла. Память у нас избирательная, короче. Но сейчас (13 лет) вроде, ттт, стала меньше скрывать, все сообщает, что получила. У нас другое дело. Я в прошлую пятницу уезжала из города. Звонит мне среди учебного дня ребенок в соплях - по английскому поставили 8 за аудирование! Как же ж можно (она у нас звезда, действительно неплохо знает англ.) Учительница к ней имеет особое отношение, спрашивает с нее немного критичнее, чем с других детей, объясняет это тем, что у нее типа потенциал, а она ленится. Я дочке тоже это объясняю, что бывает, тебе ставят оценку ниже, чем тому ребенку, которого надо поощрить и подтолкнуть. Ну, начинаю расспрашивать, как было дело - таки допустила две ошибки в аудировании, вот тебе и 8. То есть все справедливо, незачем плакать. Напрягли меня эти слезы из-за восьмерки, еще вырастет с комплексом отличницы, боже упаси. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут +1000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня таже история - в 4-м классе "отпустила", вот в 6-м расхлебываю - врет, вырывает листы из дневника, в общем полная программа, сейчас жесточайший контроль выполнения дз и оценок, улучшения есть хотя говорили-говорим и мотивация вроде есть, все понимает, головой кивает, а на выходе одни проблемы вылезли, как перестали конторлировать - ему все равно[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж старо как мир:) я сразу в себе ищу причину, почему????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей этот комплекс уже цветет во всю, как я вижу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это возраст такой, пробует - как ложь пройдет.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня болезнено, ну фобия на брехунов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, неужели сами никогда не врете? ни словечечка, никому, ни маме, ни начальнику не врали, и пробки у Вас не возникали вдруг на пути на работу, и голова не болела никогда? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))), я вот только что поговорила с ребенком и подбила ее с урока сбежать, тока, говорю, в школе не озвучивай причину, если что, идешь к врачу))) Ну и сказала, что врать все равно нехорошо))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже даже и не добавляю, а то она этого постулата не знает :)))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме - просто не говорю, если это ее расстраивает в сознательном возрасте - нет голова не болит и пробок нет )В детстве - грешила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из серии, телефонный звонок - "скажи, что мамы нет дома" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение