Когда Ваши дети стали сами ходить в школу-из школы?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В третьем классе, девочка. Но нам рядом, одна дорога по подземному переходу. Хотя она и на метро на курсы сама ездила.Помню, когда спрашивала мнение мировго разума на этом форуме, меня запинали :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 1 класса сама ходила после школы в бассейн и музыкалку, это соседние здания, даже без перехода дороги, со 2 класса домой - 1 остановка автобуса и перейти дорогу С сыном не уверена, что так будет, но наверное отдам его в школу совсем рядом с домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая ежедневно водит и встречает дочь со школы, школа в пешей доступности. Дочь заканчивает старшую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама с 7-ми лет ездила в музыкальную школу на автобусе, лет так 20 назад, а сейчас своего ребёнка раньше 10 лет как-то стрёмно отпускать одного ((И то, не уверена, что в 10 смогу отпустить. Но посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так получилось что с середины 1 класса. 3 остановки, 2 пеш.перехода, НО район благоприятный. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, мой только пешком, 5 этаж [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не убьем, мой с 7,5, но да. мальчик самостоятельный и ответственный (ттт) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда и только к бабушке в паре минут ходьбы+ на кружко и у музыкальную школу - 1 км от дома. 9 лет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если 15 этаж? или 21, как у моей сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 6 класса, но едет только часть пути около 20-25 минут(прямая маршрутка), на остановке я на машине встречаю. Остаток пути уже вместе едем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня особо выбора не было. Я зашивалась с младшей+ сначала старшую водила наемная бабуля, потом для меня это стало накладно, т.к. репетиции каждый день, да еще и по 3 часа. Что было делать? Забирать ее из коллектива? И так определенная ревность к мелкой была, а тут еще "из-за нее" не водить в любимый ансамбль.Но в зимнее время, когда темно, до сих пор ее встречаю с трамвая. Сейчас ей 11.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын 10 лет - вожу ну у нас и выхода нет - мы за городом живем, школа в киеве, а секция далековато как по мнено я бы в любом случае не отпустила одногохоть и мальчик )у меня сердце не на месте было бы, я знаю )))я вот возле магазина в селе его за батоном отсылаю (сама в машине), так его если долго нет - выхожу, бегу в магазин, мне кажется что его через черный ход могут украсть )))) короче, мне к доктору )))) а малую вообще с глаз не выпускаюхотя вот в турции по отелю сами перемещаются ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока "не прогоняет", будем вместе (ием более мне по пути) да и нельзя еще не учитывать вес портфеля, я его тащу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну сейчас 9 лет. Его пока боюсь отпускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочку в 10 лет наверное не отпущу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это слишком, как мне кажется. во всем нужна мера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик с 10 лет, с четвертой четверти 4 класса. А большинство девочек класса - с 3 класса. Маршрут с крайней точки метро- центр. У соседки- школа рядом с домом со второго класса сам. Дорогу переходить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со 2-го класса, но школа рядом, в метро начал старший ездить сам на кружок в 5-м классе() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мтарший в другому семестрі третього класу, молодший ось в другому класі кілька разів ходив В школу сам. АЛЕ я школу і всю дорогу (окрім під"їзду) бачу з вікна. І дивлюсь як вони йдуть. вдвох ходять давно, ще з 1-го і 4-го класу.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 класс, возим и будем возим еще долго:) Но у нас школа далековато от дома. На машине минут 5-7, а общественным транспортом минут 15-20 с переходами и т.п. На кружки со школы уже может с 4-го класса и сама будет ходить. Пока везде со мной. Самое утомительное - ожидание. Думаю, если бы все было во дворе, то ходила бы уже в этом году сама:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя - с 3 класса.Я очень переживала,т.к. 2 дороги переходить... Но все детки в 3 кл. ходили уже сами -была средняя смена (с 12 до 16 примерно) и родители все работали,нянь ни у кого не было...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C 1-го класса (6,5 лет). Школа во дворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 6 класса водили-забирали. до школы 15 минут пешком [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение